Авторизация

У вас ещё нет учетной записи? Тогда Зарегистрируйтесь

Интересные рецепты

Популярные рецепты

Картофельный суп-пюре с кабачками, чили и паприкой
Картофельный суп-пюре с кабачками, чили и паприкой
Стейк из тунца в перечно-имбирном маринаде
Стейк из тунца в перечно-имбирном маринаде
Пирожки из слоеного теста в аэрофритюрнице
Пирожки из слоеного теста в аэрофритюрнице
Торт "Тирамису"
Торт "Тирамису"
Чесночный крем-суп
Чесночный крем-суп
Домашняя капуста по-корейски
Домашняя капуста по-корейски
Картофельный суп с макаронами
Картофельный суп с макаронами

Цветная капуста в томатной заливке на зиму


Цветная капуста в томатной заливке на зиму
Опубликовано 12.09.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано


Чтобы заготовить цветную капусту в томатной заливке на зиму, купите и подготовьте все необходимые продукты: несомненно, цветную капусту, помидоры, сладкий перец, чеснок и некоторые специи, которые написаны ниже. Мне очень нравится цветная капуста в любом виде - жареная в кляре, тушеная в сливочном соусе, так что и консервирую ее я с большим удовольствием. В томатной заливке такая капуста получается очень насыщенной, ароматной и сочной. Закатав такие баночки, зимой можно будет отведать не только цветную капусту, но и вкусную томатную заливку. Все, что будет в банке – все съедобно, так что после поедания баночка останется пустой. Закатав баночки осенью, цветная капусту в томатной заливке простоит всю зиму и когда вам захочется отведать вкусную маринованную заготовку, то по качеству такая закатка будет просто отменной и хранится она в прохладном месте или даже в кладовой очень хорошо. Наш рецепт с фото подробно расскажет, как закрыть цветную капусту в томатной заливке на зиму.

Ингредиенты
Ингредиенты:
- 1 кг цветной капусты,
- 500 грамм спелых, сочных помидор,
- 100 грамм сладкого перца,
- 2-3 зубочка чеснока,
- небольшой пучок петрушки,
- 1 столов. л. соли,
- 1,5 столов. л. сахарного песка,
- 3 столов. л. уксуса,
- 50 грамм растительного масла.
Рецепт с фото пошагово:
Бланшировать капусту
Капусту разделить на соцветия и бланшировать в кипятке минут 5-7. Воду наливаем, чтобы капуста хорошо в ней погрузилась. Солить воду не будем.

Всыпать соль
Помидоры прокрутить через мясорубку, добавить к ним соль, сахарный песок и поставить на огонь кипятиться.

Влить масло
Также в томатный сок влить масло, довести сок до кипения, прокипятить 5 минут, размешать несколько раз и снять с огня.

Нарезать перец, почистить чеснок
Почистить дольки чеснока, нарезать сладкий перец полосками.



Сложить овощи на дно
Сложить на дно пропаренной банки вымытую петрушку, дольки чеснока, немного перца. Эти продукты дополнят вкус капусты и зимой она получится насыщенной и ароматной.

Сложить капусту
Сверху на специи сложить бланшированную, чуть остывшую капусту. Горячую капусту вы просто не сможете взять руками. А когда она чуть остынет, то сделать это будет очень легко.



Залить соком
Залить капусту горячей томатной заливкой.

Стерилизовать
Поставить банки стерилизоваться на 15 минут.



Влить уксус
Достать банки, влить укус и сразу закатать.

Приятного аппетита
Банки закатать, потом поставить заготовку крышками вниз и остудить под одеялом. Приятного вам аппетита и хорошего настроения!
Еще очень вкусной получается маринованная цветная капуста на зиму.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..

Опрос

Вы умеете готовить?

Новые комментарии

Гость Мокрый пасхальный кулич
Наталия Ассорти из овощей на зиму без стерилизации
Сергей Хворост на кефире
Сергей Пышные вергуны на кефире
Гость Суп для похудения из сельдерея
Гость Как приготовить потрошки
Гость Овощной салат с фетой «Лодочки»
Гость Овощной салат с фетой «Лодочки»
Гость: Старинные рецепты хлеба как пекли наши бабушки
Украина говно: Посевалки на Старый Новый год 2026
А: Пояс Пресвятой Богородицы: у вас будет ребенок
777: Пояс Пресвятой Богородицы: у вас будет ребенок
Гость: Противопоказания и отзывы врачей на аппарат Алмаг-01

Интересное


Copyright © 2011-2026 NaMenu.Ru Копирование любого материала с сайта запрещается без активной ссылки на материал!