Спагетти с томатами, оливками и баклажаном
Опубликовано 21.03.2014
Разместил: Dryad [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 15 мин
Пожалуй, самый распространенный соус к спагетти в Италии - это томатный соус в разных вариациях: с мясным фаршем, с рыбой, со специями либо с овощами. Очень вкусное сочетание получается при добавлении к томатному соусу оливок и баклажана с чесноком. Рекомендую попробовать это блюдо всем любителям итальянской кухни. Тем более, что приготовление займет не более 15-20 минут.
Ингредиенты, необходимые для спагетти с оливками и баклажаном:
- спагетти на 3 порции;
- 4 зубчика чеснока;
- 1 средний баклажан;
- 5-6 томатов;
- горсть оливок;
- несколько каперсов;
- 1 ст.л. сушеного орегано;
- 2 ст.л. оливкового масла;
- соль.
Рецепт с фото пошагово:

Чтобы получилось по-ресторанному вкусно, нам нужно будет отварить качественные спагетти по инструкции на упаковке. Качество спагетти - это то, на чем экономить нельзя.

А пока отвариваются спагетти, успеем сделать соус к ним.
Томатный соус для спагетти готовим по следующему рецепту: обжариваем в глубокой сковороде чеснок, нарезанный тонкими слайсами на оливковом масле (на масле тоже лучше не экономить).

Баклажан нарежем сначала кружочками, а затем тонкими небольшими брусочками.

Когда чеснок подрумянится, добавляем на сковороду баклажан и обжариваем его, помешивая, в течении трех-пяти минут.

Когда баклажан станет мягким, добавляем томаты, очищенные от кожицы и нарезанные кубиками. Можно взять томаты в собственном соку, а вот томатная паста не подойдет.
Солим томаты, чтобы они выпустили сок.

Добавляем к томатному соусу для спагетти оливки, нарезанные колечками и немного соленых каперсов (по желанию). Приправляем соус орегано, все перемешиваем и тушим под крышкой еще 5-7 минут.

К этому времени как раз будут готовы спагетти. Сливаем с них воду и перекладываем на сковороду к готовому соусу.

Тщательно, но осторожно перемешиваем, чтобы спагетти равномерно покрылись томатным соусом. Прогреваем все вместе и снимаем с огня.

Очень вкусно перед подачей посыпать спагетти в томатному соусе тертым пармезаном.
Приятного аппетита!
На заметку кулинарам еще несколько интересных рецептов: спагетти по-итальянски с тунцом и цукини и спагетти с помидорами и тунцом.
-
Спагетти в томатном соусе с баклажаном и скумбрией
-
Рецепт соуса для спагетти из баклажана с оливками и анчоусами
-
Спагетти в томатном соусе с оливками и анчоусами
-
Баклажаны в томатном соусе в мультиварке
-
Паста с баклажанами в томатном соусе
-
Баклажаны в томатном соусе
-
Закуска из баклажанов на зиму с перцем и томатным соусом
-
Соус для спагетти из баклажана с тунцом
Комментарии
Комментариев нет..