Ленивый пирог из капусты
Опубликовано 08.12.2017
Разместил: Drug [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано
Если к ужину хочется побаловать домочадцев оригинальным блюдом из минимального количества ингредиентов, и при этом, не затрачивая много времени на готовку, то этот рецепт в таком случае, будет как находка. Действительно, готовить запеканку настолько просто, что справится с ней даже начинающий кулинар.
Состав продуктов для блюда очень простой – как правило, все ингредиенты всегда есть у нас под рукой. Основа для запеканки – белокочанная капуста, причём лучше брать ранних сортов молодые кочаны, тогда листья будут более мягкими и нежными. Но и зимой также можно приготовить такое блюдо, используя капусту более поздних сортов. Просто в этом случае, нужно её более мелко нашинковать и увеличить время запекания в духовом шкафу на 15 минут. Еще я хочу поделиться с вами рецептом ленивых вареников с картошкой.
Пирог из капусты быстрого приготовления для ленивых получается очень сытным, пикантным и аппетитным, его можно подать как основное горячее овощное блюдо и по желанию полить любимым соусом – сметанным, майонезом или кетчупом.

Ингредиенты:
- капуста белокочанная – 400 гр.,
- яйцо куриное – 2 шт.,
- мука пшеничная высшего сорта – 4 ст.л.,
- разрыхлитель – 1 ч.л.,
- масло сливочное – 80 гр.,
- сметана (любой жирности) – 50 гр.,
- майонез (без вкусовых добавок) - 50 гр.,
- соль мелкого помола – по вкусу.
Рецепт с фото пошагово:

Первым делом готовим для пирога капусту. Для этого разрезаем кочан пополам и меленько его шинкуем ножом или при помощи шинковки.

Выкладываем капусту в миску и вливаем в неё растопленное горячее масло.

Теперь вбиваем сюда же яйца и хорошенько размешиваем массу.

После этого вводим в основу пирога сметану и майонез.

В последнюю очередь всыпаем просеянную муку,

смешанную с разрыхлителем.

Выкладываем полученную массу в подготовленную форму, выравниваем поверхность. Если мы сегодня говорим о рецептах для лентяев, тогда держите еще этот рецепт ленивых пельменей на сковороде.

Запекаем пирог в духовом шкафу около 45 минут при температуре 190-200°С.

Приятного аппетита!
-
Яблочная заготовка для пирогов
-
Традиционные русские щи из свежей капусты
-
Заготовка для выпечки «Печеные яблочки»
-
Мясная начинка для вареников, блинов, пирогов, пиццы
-
Пирог с сыром из лаваша
-
Суп-пюре из капусты белокочанной и цветной
-
Луково-яичный пирог из дрожжевого сдобного теста
-
Пирог из творожного теста
Комментарии
Комментариев нет..








Блюда в мультиварке
Вторые блюда
Выпечка
Десерты
Диетические блюда
Заготовки на зиму
Закуски
На скорую руку
Напитки
Новый год
Первые блюда
Постные блюда
Праздничные блюда
Разные рецепты
Рецепты для детей
Рецепты для пикника
Салаты
Соусы
Украшения для блюд
Экономные блюда 



