Авторизация

У вас ещё нет учетной записи? Тогда Зарегистрируйтесь

Интересные рецепты

Популярные рецепты

Рецепт приготовления пельменей в сметанном соусе
Рецепт приготовления пельменей в сметанном соусе
Дорадо с картофелем в духовке
Дорадо с картофелем в духовке
Гречневая запеканка с творогом и шпинатом
Гречневая запеканка с творогом и шпинатом
Фруктово-ягодный десерт к новогоднему столу
Фруктово-ягодный десерт к новогоднему столу
Омлет с колбасой и картофелем в мультиварке Филипс
Омлет с колбасой и картофелем в мультиварке Филипс
Суп-пюре из зеленого горошка
Суп-пюре из зеленого горошка
Лагман
Лагман

Салат "Красное море"


Салат "Красное море"
Опубликовано 06.02.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано


Сегодня я хочу познакомить вас с замечательным рецептом – салатом «Красное море». У него масса достоинств: он очень просто и быстро готовится. Выглядит аппетитно и празднично, и на вкус – просто отличный. Такой салат можно приготовить не только для домашних, он отлично подойдет для праздничного стола. Салат получается нежный, сочный, достаточно сытный, но все же не слишком тяжелый. А еще мне нравится его название – «Красное море» - очень по-летнему, радостно и жизнеутверждающе! У этого блюда есть и один минус: его не стоит готовить заранее. Дело в том, что помидор пускает сок и салат может «потечь». Но, поскольку салат делается быстро, то с этим, я думаю, у вас не возникнет проблем. Готовим салат "Красное море" с крабовыми палочками, рецепт с фото смотрите ниже. Попробуйте еще и такой салат из морской капусты с крабовыми палочками и яйцом.

Ингредиенты:

На 1 порцию:

- 50-70 гр. крабовых палочек,
- 1 крупный помидор,
- 1 яйцо,
- 20-30 гр. твердого сыра,
- 1 ст.л. майонеза,
- 1 зубок чеснока,
- зелень для украшения.
Рецепт с фото пошагово:
Нарезать крабовые палочки
Начнем с самого главного – с крабовых палочек. Знаю, что некоторые не слишком хорошо к ним относятся, но это, видимо, потому, что таким людям попадались некачественный крабовые палочки. В таком случае, я согласна – плохой продукт может испортить даже самый замечательный рецепт. Что ж, выход только один – покупать крабовые палочки хорошего производителя, не слишком дешевые, проверять срок годности и непременно готовить с крабовыми палочками такие вкусные салаты, как наш сегодняшний рецепт. Итак, крабовые палочки размораживаем (если они у вас замороженные). Режем на небольшие кубики.

Нарезать помидор
Второй, не менее важный ингредиент – свежий помидор. Важно, чтобы он был достаточно сочный, плотный, упругий, но спелый. Помидор играет большую роль в этом салате, поэтому не берите «пластиковые» зимние помидоры, без вкуса и запаха. Уверена, вам понравится и этот салат с жареными крабовыми палочками.

Натереть сыр
Теперь перейдем к сыру. Его мы просто трем на среднюю терку. Сыр должен быть твердых сортов, без каких-то резких запахов и специфического вкуса. Так что любителям сыра с плесенью придется приберечь его для каких-то других рецептов. Я беру обычно сыр сортов «Российский» или «Голландский». Так же на среднюю терку мы трем яйцо, предварительно сваренное вкрутую. Яйцо не забудьте перед натиранием остудить – в горячем виде его довольно сложно хорошо натереть.

Все соединить
Итак, практически все ингредиенты для салата у нас подготовлены. Выкладываем помидор, крабовые палочки, яйцо и сыр в удобную большую емкость. Это может быть салатник или глубокая тарелка.



Заправить майонез
Теперь заправка. Я в этом рецепте предпочитаю майонез – у него очень подходящий вкус. Единственный момент – майонез лучше делать дома самостоятельно. Рецепт домашнего майонеза довольно прост. Если вы еще его не делали сами – попробуйте непременно, вам обязательно понравится. Правда, у домашнего майонеза есть один недостаток – он слишком быстро съедается. Но никто не идеален, верно?

Добавить чеснок
Еще я добавляю в салат «Красное море» с крабовыми палочками чеснок – его пикантный вкус отлично дополняет остальные ингредиенты. Не перестарайтесь, на одну порцию будет достаточно маленького зубчика. Чеснок для салата или мелко режем ножом или пропускаем через чеснокдавилку.



Перемешать
С помощью ложки перемешиваем салат.

Солим
Пробуем – возможно, вам захочется добавить соль или перец. Но мне, честно говоря, вполне хватает в этом плане майонеза. На скорую руку также можно приготовить и такой вкусный салат с крабовыми палочками и сыром.



Выкладываем на тарелку
Выкладываем салат "Красное море" из крабовых палочек в салатник и подаем, украсив зеленью.

Готовое блюдо
Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..

Опрос

Вы умеете готовить?

Новые комментарии

Гость Куриная грудка в кляре
Гость Куриная грудка в кляре
Гость Салат "Мимоза" с яблоком без картошки
Гость Кабачки маринованные с помидорами на зиму
Гость Крем из сливок и сгущёнки для торта
Гость Суп Минестроне из замороженных овощей
Lehjjla: Салат из свежей капусты и огурца
Гость Пикантные помидоры с хреном на зиму
Татьяна: Масленица в Ярославле в 2024-м году: программа мероприятий
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гостья: Как сбросить мышечную массу и уменьшить мышцы на ногах
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гость: Пояс Пресвятой Богородицы: у вас будет ребенок

Интересное


Copyright © 2011-2024 NaMenu.Ru Копирование любого материала с сайта запрещается без активной ссылки на материал!