Авторизация

У вас ещё нет учетной записи? Тогда Зарегистрируйтесь

Интересные рецепты

Популярные рецепты

Лимонный курд (lemon curd)
Лимонный курд (lemon curd)
Оладьи из белокочанной капусты на кукурузной муке
Оладьи из белокочанной капусты на кукурузной муке
Хлеб «Ромашка» из пшеничной муки со шпинатом
Хлеб «Ромашка» из пшеничной муки со шпинатом
Крем из кефира для торта
Крем из кефира для торта
Спагетти с помидорами и тунцом
Спагетти с помидорами и тунцом
Клубничный джем с мятой
Клубничный джем с мятой
Торт «Наполеон» с заварным кремом, рецепт от бабушки
Торт «Наполеон» с заварным кремом, рецепт от бабушки

Пицца с курицей, ветчиной и ананасами


Пицца с курицей, ветчиной и ананасами
Опубликовано 05.02.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано


Пицца, в которой для начинки используется несколько ингредиентов, очень актуальна после праздников, когда остается немного ветчины, колбасных изделий, отварного мяса или курицы, кусочек сыра и начатая банка с ананасами. Если не хочется возиться с приготовлением теста, можно купить готовую основу, разложить начинку и отправить в духовку. Но намного вкуснее пицца получится из теста на кефире, приготовленного по самому простому рецепту. Оно очень мягкое, нежное, легко растягивается руками на весь противень или в круглую лепешку любой толщины. Готовится тесто на дрожжах и быстрой опаре, на весь процесс вместе с замесом и расстойкой уйдет не больше часа. Если же у вас нет времени, тогда посмотрите ка легко готовится такая быстрая пицца в духовке за 10 минут.
Для начинки подойдут любые колбасные изделия: ветчина, сосиски, колбаса всех видов и сортов. Добавляйте и другие мясные продукты – отварное мясо, вареную курятину, бекон, мясо индейки. Если ананас консервированный, из банки, то заранее выложите кусочки в дуршлаг, чтобы стекал сок, а свежий освободите от плотной серединки и нарезайте тонкими пластинами. Как вы уже догадались, сейчас вы узнаете как готовится пицца на кефире с курицей, ветчиной и ананасами в духовке.

Ингредиенты:

- кефир любой жирности – 150 мл.;
- мука – 220-230 гр.;
- соль – 0,5 ч.л.;
- сахар – 1 ч.л.;
- дрожжи прессованные – 10 гр.;
- масло оливковое – 2 ст.л.;
- томатный соус, кетчуп – 3-4 ст.л.;
- ветчина – 100 гр.;
- курица вареная – 100-150 гр.;
- ананасы – треть баночки или 3-4 колечка свежего;
- сыр – 150 гр.;
- черный перец, тимьян или базилик – по вкусу.
Рецепт с фото пошагово:
подогреваем кефир, заливаем дрожжи
Чтобы дрожжи быстрее «проснулись» и начали поднимать тесто, сделаем быструю жидкую опару. Слегка подогреваем кефир, заливаем дрожжи.

Добавляем сахар и немного соли
Добавляем сахар и немного соли. Размешиваем, растворяем крупинки сахара и соли.

добавить муку
Муку просеиваем. Отбираем от общего количества две столовых ложки с высокой горой. Высыпаем в кефир, перемешиваем чтобы получилась жидкая почти однородная масса. Если останутся небольшие комочки муки – ничего страшного, они разойдутся при расстойке. Накрываем опару, ставим в тепло на 15 минут.

Высыпаем остальную муку, влить масло
Как только появятся на поверхности пузырьки, и усилится запах дрожжей, размешиваем опару и начинаем готовить тесто. Высыпаем остальную муку. Вливаем растительное масло (лучше оливковое). Очень вкусная и эта пицца с грибами, колбасой и маслинами.



вымешиваем тесто
Вымешиваем тесто сначала в миске, затем, когда станет более вязким и однородным, перекладываем на стол. Если очень липкое, то присыпаем небольшим количеством муки или добавляем ложку масла. Месим около десяти минут, прокатывая тесто по столу и разминая тыльной стороной ладони. В конце замеса оно станет очень мягким, эластичным и легко соберется в шар. Накрываем, оставляем на 40-45 минут в тепле.

дать тесту подойти
Тесто должно хорошо подойти, стать воздушным, тогда оно будет хорошо растягиваться и принимать желаемую форму. Перед формовкой коржа обминаем тесто.



Смазываем пиццу томатным соусом
На противне, бумаге для выпечки формируем из теста лепешку или придаем коржу прямоугольную форму. Смазываем пиццу томатным соусом, густым кетчупом или смешиваем кетчуп с аджикой, можно смешать томатный соус и майонез или сметану. Слой делаем тонким, промазывая всю поверхность коржа.

выложить ветчину и курицу
Ветчину режем тонкими пластинами или кубиками, ломтиками. Выкладываем на пиццу. Режем небольшими кусочками отварное куриное филе или разделяем на волокна. Кладем между кусочками ветчины.



добавить ананас
Присыпаем мясные изделия черным молотым перцем, тимьяном, базиликом или другими специями на свой вкус. Дополняем кусочками свежего или консервированного ананаса. И напоследок смотрите рецепт моей любимой пиццы с ананасами и ветчиной.

Выпекаем, выкладываем сыр
Духовку разогреваем, включаем ее заранее как только начинаем формировать пиццу. Температуру выставляем 200 градусов – для пиццы на тонком корже эта температура оптимальная. Если пицца пышная, то температуру ставим 180 градусов. Выпекаем на среднем ярусе 15-20 минут в зависимости от температуры духовки и толщины коржа. Достаем пиццу, присыпаем слоем тертого сыра. Возвращаем обратно в духовку, но ставим уже на верхний ярус. Как только сыр расплавится – пиццу можно доставать, она готова.



Пицца с курицей, ветчиной и ананасами

К столу пицца на кефире из курицы, ветчины с ананасами, приготовленная в духовке, подается горячей, на доске или большом плоском блюде. Разрезаем на порционные кусочки, посыпаем свежей зеленью и раскладываем по тарелкам. Из напитков к пицце традиционно предлагается сухое красное вино, охлажденное пиво, томатный сок или минеральная вода без газа. Приятного аппетита!



рецепт пиццы с курицей, ветчиной и ананасами
Автор Елена Литвиненко (Sangina)

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..

Опрос

Вы умеете готовить?

Новые комментарии

Гость Куриная грудка в кляре
Гость Куриная грудка в кляре
Гость Салат "Мимоза" с яблоком без картошки
Гость Кабачки маринованные с помидорами на зиму
Гость Крем из сливок и сгущёнки для торта
Гость Суп Минестроне из замороженных овощей
Lehjjla: Салат из свежей капусты и огурца
Гость Пикантные помидоры с хреном на зиму
Татьяна: Масленица в Ярославле в 2024-м году: программа мероприятий
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гостья: Как сбросить мышечную массу и уменьшить мышцы на ногах
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гость: Пояс Пресвятой Богородицы: у вас будет ребенок

Интересное


Copyright © 2011-2024 NaMenu.Ru Копирование любого материала с сайта запрещается без активной ссылки на материал!