Тушеная квашеная капуста по-немецки
Опубликовано 19.02.2016
Разместил: ФеяРассвета [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано
Хотим поделиться с вами рецептом тушенной квашеной капусты по-немецки. Мне всегда нравилось готовить что-то необычное, новое, чтобы каждый раз к ужину семью ожидало интересное вкусное блюдо. Конечно же, учитывая занятость на работе, это не всегда получается, но переходить на полуфабрикаты, типа сосисок, магазинных пельменей и разнообразных мороженых блюд я не собираюсь. Да, не всегда удается приготовить ужин из нескольких блюд, но основное мясное или рыбное блюдо, как правило, запеченное в духовом шкафу (потому что так быстрее) и гарнир я готовлю каждый день. Если правильно организовать свое время, а еще и найти себе помощников в лице домочадцев, то это вполне возможно.
Когда-то мне мама подарила книгу «Блюда иностранной кухни». Сначала она долго пылилась в книжном шкафу, потому что пролистав ее бегло, я не нашла интересных для меня рецептов, и еще долго не проявляла к ней интерес.
И только спустя годы, я наткнулась на нее совершенно случайно, начала рассматривать, вчитываться в рецепты и поняла, что нашла просто клад. У меня уже была семья и я была довольно серьезно увлечена кулинарией, поэтому мамин подарок стал моей настольной книгой. Я приготовила массу рецептов из этой книги, многие из которых раздавала подругам и коллегам по работе. Были те, которые очень понравились, были, конечно, и такие, которые я больше не готовила. И сейчас, я с удовольствием поделюсь, пожалуй, одним из своих любимых рецептов из этой книги - тушеной капусты по-немецки. Это очень вкусный гарнир к мясу или курице, а также может быть самостоятельным блюдом. Давайте посмотрим, чем она отличается от привычной нам тушенной капусты и какие подводные камни вас могут ожидать.
Для этого блюда нам понадобится квашенная белокочанная капуста. Обычно у меня есть домашняя, которую я готовлю периодически и храню в стеклянной банке, но когда ее нет, то покупаю на рынке или в магазине уже готовую. Это не принципиально, главное, чтобы она была свежей и в меру кислой. А вот главной фишкой блюда будут копченые сосиски, именно они придадут потрясающий аромат и пикантный вкус капусте. Ну и еще один не менее важный момент - пассеровать лук нужно на сливочном масле, тогда блюдо получается более нежным и мягким.
Ингредиенты:
- капуста кислая - 1 кг.,
- лук-репка – 1 - 2 шт.,
- копченые сосиски - 300 г.,
- сливочное масло - 100 г.,
- тмин по вкусу.
Рецепт с фото пошагово:
Очищаем репчатый лук и меленько шинкуем ножом полукольцами.
В разогретую сковороду кладем масло и всыпаем лук, слегка обжариваем его.
Нарезаем сосиски колечками.
Добавляем к пассированному луку и обжариваем вместе 5минут.
К луку добавляем капусту и немного воды (полстакана достаточно). Накрываем крышкой и тушим блюдо 1,5-2 часа.
Во время тушения иногда по мере надобности подливаем воду, посыпаем ее тмином и тушим, пока не станет мягкой.
Приятного аппетита!
В прошлый раз мы готовили тушенную капусту с грибами и помидорами.
Старинская Леся
- Капуста квашеная по-грузински
- Квашенная капуста сухого посола
- Квашеная капуста по-кубански
- Квашеная тушеная капуста с грибами
- Савойская капуста тушеная с цукии и помидорами
- Квашеная тушеная капуста с курицей
- Помидоры квашеные в банке
- Капуста, квашенная с клюквой
Комментарии