Авторизация

У вас ещё нет учетной записи? Тогда Зарегистрируйтесь

Интересные рецепты

Популярные рецепты

Компот из ягод на зиму
Компот из ягод на зиму
Компот из слив в мультиварке на зиму
Компот из слив в мультиварке на зиму
Пхали из свеклы по-грузински
Пхали из свеклы по-грузински
Как приготовить паштет из печени с имбирем и черносливом
Как приготовить паштет из печени с имбирем и черносливом
Крем-суп из печеного чеснока с томатами
Крем-суп из печеного чеснока с томатами
Картошка под "одеялом"
Картошка под "одеялом"
Пшеничный хлеб с отрубями
Пшеничный хлеб с отрубями

Куриный суп с грибами и картофелем


Куриный суп с грибами и картофелем
Опубликовано 11.12.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано


Вряд ли кто будет спорить с тем, что самый вкусный куриный суп получится из домашней курочки. Разумеется, при условии, что основой этого супа будет крепкий наваристый бульон, сваренный если не по всем правилам, то хотя бы без распространенных ошибок, избежать которых помогут наши советы.
Совет первый: никогда не заливайте курицу горячей водой и не кладите куриное мясо в кипящую воду. Положите курицу в холодную воду, подождите 5-10 минут, пока начнется кипение, и слейте все вместе с поднявшейся пеной. Затем куски курицы промойте, вновь залейте водой и снова доведите до кипения.
Совет второй: наливайте воды для бульона с запасом. К примеру, если вам нужно сварить литр бульона, воды возьмите около 1,5 литров, с учетом того, что при кипении жидкость испарится. Доливать воду во время кипения бульона нельзя, этим вы снижаете температуру и нарушаете процесс варки мяса.
Совет третий: варите куриный бульон на очень слабом огне, чтобы были заметны тонкие струйки пузырьков воздуха, поднимающихся с донышка кастрюли. При таком режиме варки бульон будет крепким и вкусным.
Совет четвертый: рассчитывайте время на варку бульона исходя из того, что на куски курицы понадобится 1,5-2 часа, а на половинку тушки часа 2,5-3. Варить курицу нужно пока мясо не начнет отделяться от кости.
Совет пятый: из куриного филе наваристый бульон не получится. Поэтому обязательно добавьте что-то еще: ножку, крылышки, спинку.

Ингредиенты:

- куриный бульон, сваренный на мясе с косточками – 1 литр;
- картофель – 2 шт;
- свежие шампиньоны – 5-6 шт (среднего размера);
- морковь – 1 шт;
- лук репчатый – 1 средняя луковица;
- соль – по вкусу;
- зелень, сухарики или хлеб – для подачи супа.
Рецепт с фото пошагово:
сварите бульон из домашней курицы
Если у вас есть скороварка, варите бульон из домашней курицы в ней. Вы сэкономите время и освободите себя для других дел: вам не нужно присматривать за огнем, не придется несколько раз собирать пену и контролировать кипение. Как только вода закипит (не забываем, что первый бульон нужно слить), собираем пену, скороварку закрываем герметично крышкой, варим 30-35 минут. В обычной кастрюле бульон нужно варить так, как написано во вступлении к рецепту. Готовый бульон немного остудить, процедить, мясо достать и отделить от костей.

Картошку нарежьте
Когда бульон будет почти готов, почистите и нарежьте овощи для супа. Картошку нарезайте брусочками или не очень крупными кубиками.

Нарежьте морковь, лук
Нарежьте морковь сегментами (брусочками, кубиками), лук покрошите мелко, кубиками. В рецепте овощи не обжариваются чтобы не перебивать вкус куриного бульона. Но вы можете спассеровать лук и морковь и затем добавить эту поджарку в суп, чтобы у супа появился красивый золотистый цвет.

Шампиньоны нарезать
Шампиньоны разрезайте не очень тонкими пластинами, ножки нарезайте кружочками. Маленькие грибочки можете оставить целыми или разрезать пополам.



В закипевший бульон опустите нарезанный картофель
В закипевший бульон опустите нарезанный картофель. Посолите если необходимо. Подождите пока бульон вновь начнет закипать, выставите огонь нужной интенсивности. При очень слабом кипении варите картофель примерно 7-8 минут.

Высыпайте в суп морковь и лук
Высыпайте в суп морковь и лук (сырые). Варите 5-6 минут до мягкости моркови. Если овощи предварительно обжарились, то варить их нужно меньше, минуты 3-4.



добавьте грибы
Грибы в суп добавьте когда картофель и морковь с луком будут полностью готовы. После закипания супа варите 4-5 минут, шампиньоны за это время сварятся до готовности.

Куриный суп с картофелем и грибами
Накройте крышкой кастрюлю с супом, дайте настояться 5-10 минут. Нарежьте хлеб, поставьте на стол сметану, покрошите зелень. Разлейте суп по тарелкам и подавайте к столу посыпав свежей зеленью. Еще один вкусный куриный суп с чечевицей вы сможете приготовить, если возьмете на заметку наш рецепт. Приятного аппетита!



рецепт куриного супа с картофелем и грибами
Автор Елена Литвиненко (Sangina)

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

12.12.2015 / 10:22
Домашняя курочка никогда не сравнится с купленной в магазине. А бульон из нее, ммм... просто волшебный. Очень верный совет по поводу того, что нельзя класть мясо в горячую воду. Если хотите наваристый бульон, кладите в холодную воду. А если вам надо, чтобы сама курица не потеряла вкус, то тогда заливайте кипящей водой, но бульон в таком случае будет не очень вкусным. И вместо шампиньонов я бы все-таки рекомендовала класть другие грибы, которые имеют не такой резкий вкус. Отлично подойдут вешенки, но правда их форма будет не такой красивой, как у шампиньонов. И морковку лучше натереть на крупной терке и обжарить вместе с луком. А еще почему-то не увидела в рецепте лавровый листик.
Стр: [1] »

Опрос

Вы умеете готовить?

Новые комментарии

Гость Куриная грудка в кляре
Гость Куриная грудка в кляре
Гость Салат "Мимоза" с яблоком без картошки
Гость Кабачки маринованные с помидорами на зиму
Гость Крем из сливок и сгущёнки для торта
Гость Суп Минестроне из замороженных овощей
Lehjjla: Салат из свежей капусты и огурца
Гость Пикантные помидоры с хреном на зиму
Татьяна: Масленица в Ярославле в 2024-м году: программа мероприятий
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гостья: Как сбросить мышечную массу и уменьшить мышцы на ногах
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гость: Пояс Пресвятой Богородицы: у вас будет ребенок

Интересное


Copyright © 2011-2024 NaMenu.Ru Копирование любого материала с сайта запрещается без активной ссылки на материал!