Авторизация

У вас ещё нет учетной записи? Тогда Зарегистрируйтесь

Интересные рецепты

Популярные рецепты

Летний борщ из молодых овощей со свининой
Летний борщ из молодых овощей со свининой
Сдобная плетенка с шоколадом
Сдобная плетенка с шоколадом
Фаршированные шампиньоны фаршем
Фаршированные шампиньоны фаршем
Как быстро очистить селедку от костей
Как быстро очистить селедку от костей
Салат с говядиной, помидорами и сыром без майонеза
Салат с говядиной, помидорами и сыром без майонеза
Домашний пшеничный хлеб в духовке
Домашний пшеничный хлеб в духовке
Яйца, фаршированные красной рыбой
Яйца, фаршированные красной рыбой

Бычки тушёные в томате, в мультиварке-скороварке


Бычки тушёные в томате, в мультиварке-скороварке
Опубликовано 31.01.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано


Если вы большой любитель рыбных консервов в томатной заправке, тогда вы нашли нужный вам рецепт. Хочу поделиться с вами, уважаемые наши читатели, одним удивительным рецептом. Тушеные бычки в томате в мультиварке отлично подойдут на обед или ужин. Желательно, к этому блюду приготовить картофельное пюре или любую, на ваш вкус, кашу. Мне очень нравится рисовая каша. Тушеные бычки в томате можно взять с собой на пикник, в качестве холодной закуски. Так как блюдо очень вкусное, не заметите, как опустеет тарелка. А ещё очень вкусно макать свежеиспечённым хлебушком в томатную подливу. Если вы найдёте время, и приготовите фокаччу или чиабатту, это просто наслаждение. Хрустящий хлебушек с вкуснейшим блюдом, просто нет слов. Нужно приготовить и попробовать. Итак, если вы готовы, начинаем.

Ингредиенты
Ингредиенты:
- бычки свежие 1 кг;
- лук репчатый 1 штука;
- морковка 2 штуки;
- сок лимона 1 столовая ложка;
- соль 1 чайная ложка;
- перец черный молотый по вкусу;
- томатная паста 3 столовые ложки;
- масло подсолнечное 50 мл;
- перец чёрный горошек 10 штук;
- перец душистый горошек 10 штук;
- лавровый лист 2 штуки;
- вода 150 мл.
Рецепт с фото пошагово:
Моем рыбу
Первым делом подготавливаем бычки. Они могут быть как мороженные, тогда размораживаем при комнатной температуре, так и свежие. Очищаем от внутренностей, обрезаем хвостики и голову. По желанию, можно обрезать все плавники. Я этого не делала, так как в конечном итоге, вся рыбка тает во рту. Хорошо промоем в проточной воде, чтобы не было внутри чёрной плёночки. Оставляем, чтобы стекла лишняя жидкость. Потом по вкусу подсаливаем и перчим. Перемешиваем.

Ложим лук и морковь в чашу
Лук очищаем. Если лук крупный, нарезаем полукольцами. Небольшой лук нарезаем кольцами. Морковку промоем, очищаем от кожицы. Натрём на крупной тёрке. В чашу мультиварки (моя подруга по кухне Moulinex CE500E32) наливаем подсолнечное масло. Выкладываем часть лука и натёртой морковки.

Добавить бычки
Добавляем очищенные бычки, распределяем равномерно по всей поверхности чаши.

Выложить овощи лавровый лист
Выкладываем оставшийся лук и морковку. В воде растворяем томатную пасту и лимонный сок. Наливаем в мультиварку. Закрываем крышку. Запускаем программу «тушение/рыба». Я установила на 1 час 50 минут. Рыба, в данном случае, очень мягкая, кости не чувствуются. Если установить меньшее время, около, 1 час 30 минут, рыба будет целее и немножко чувствоваться косточки. Выбирайте на свой вкус.



Готовые бычки достать из мультиварки
После приготовления отключаем мультиварку. Выпускаем лишний пар и открываем крышку. Бычки тушёные в томате, в мультиварке-скороварке готовы. Их можно кушать как в горячем виде, так и в холодном.

тушеные бычки в томате в мультиварке
Готовьте с удовольствием и приятного вам аппетита!
Так же посмотрите, как можно приготовить рыбу с картошкой в мультиварке.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

21.03.2015 / 18:26
Это очень вкусный и удачный рецепт приготовления рыбы в мультиварке! Я его давно переориентировала на любую рыбу - в частности, готовила из горбуши, скумбрии, минтая. Порой рыбку предварительно обжариваю с двух сторон на растительном масле до румяной корочки, потом заливаю томатным маринадом. Для маринада морковь и лук соломкой обжариваю до золотистого цвета, заливаю томатным соком или разведенной томатной пастой, туда же перец черный горошком, перец душистый, 1-2 бутончика гвоздики (она придает блюду особенный вкус, похожий на консервы в томате). Заправляю солью, сахаром, уксусом. В этом маринаде тушу в мультиварке рыбку 1 час на программе "Тушение". Это блюдо имеет чудесный вкус как в горячем, так и в холодном виде. Можно даже просто с хлебом употреблять!
09.05.2015 / 13:39
Спасибо, очень аппетитно))) Но у меня, к сожалению бычков не было, а было филе трески. Пришлось сымпровизировать. В чашу мультиварки налила масло и обжарила мелко нарезанный лук до прозрачности. Затем добавляю натертую на крупной терке морковь, а еще через 10 минут – томатную пасту. Доливю примерно треть стакана воды. Солим, перчим. Тушим овощи 5 минут. После половину зажарки выкладываем на тарелку. Оставшуюся в мультиварке часть разравниваеми сверху, в один слой, выкладываем нарезанное небольшими кусочками филе. Покрываем рыбку овощами. Доливаем до этого уровня воду и включаем на час режим «Тушение». Получилось, пальчики оближешь. Тут конечно еще от рыбы многое зависит, если она старая и перемороженная, то навряд ли что то вкусное из нее приготовишь.
19.07.2017 / 10:13
У меня точно такая же мультя и вот что я заметила - при готовке под давлением "убиваются" абсолютно все специи, поэтому сначала готовлю блюдо, а уже в готовое добавляю перец и пряности
Стр: [1] »

Опрос

Вы умеете готовить?

Новые комментарии

Гость Куриная грудка в кляре
Гость Куриная грудка в кляре
Гость Салат "Мимоза" с яблоком без картошки
Гость Кабачки маринованные с помидорами на зиму
Гость Крем из сливок и сгущёнки для торта
Гость Суп Минестроне из замороженных овощей
Lehjjla: Салат из свежей капусты и огурца
Гость Пикантные помидоры с хреном на зиму
Татьяна: Масленица в Ярославле в 2024-м году: программа мероприятий
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гостья: Как сбросить мышечную массу и уменьшить мышцы на ногах
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гость: Пояс Пресвятой Богородицы: у вас будет ребенок

Интересное


Copyright © 2011-2024 NaMenu.Ru Копирование любого материала с сайта запрещается без активной ссылки на материал!