Авторизация

У вас ещё нет учетной записи? Тогда Зарегистрируйтесь

Интересные рецепты

Популярные рецепты

Компот из персиков на зиму
Компот из персиков на зиму
Салат из огурцов на зиму
Салат из огурцов на зиму
Простой кулич с изюмом
Простой кулич с изюмом
Швейцарское постное песочное тесто
Швейцарское постное песочное тесто
Чай с мелиссой, лимоном и медом
Чай с мелиссой, лимоном и медом
Новогодние сырники
Новогодние сырники
Лисички жареные со сметаной и луком
Лисички жареные со сметаной и луком

Цветная капуста в кляре


Цветная капуста в кляре
Опубликовано 18.02.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано


Цветная капуста — овощное растение. В народе ее еще называют кудрявой капустой. Преимущество этой капусты в том, что легко усваивается. Белка в ней содержится в 3 раза больше, чем в обычной белокочанной капусте. Цветная капуста богата витаминами С, А, К. Она используется в приготовлении первых и вторых блюд, разных закусок, заготавливают на зиму с кабачками и морковью. Цветная капуста в кляре, рецепт приготовления которой предлагается сегодня вашему вниманию, готовится несложно. Нам понадобится, следующее.

Ингредиенты для рецепта цветной капусты в кляре:

- 1,5 килограмма цветной капусты;
- 100 грамм муки;
- растительное масло для жарки;
- соль;
- черный молотый перец;
- майонез и укроп для украшения.
Рецепт с фото пошагово:
Опускаем в воду

1. Подготавливаем цветную капусту. Для начала хорошо ее моем, обрезаем листья и если есть дефекты. Заранее ставим кастрюлю с водой на огонь. Когда вода закипит, солим ее и опускаем капусту в воду. Капуста должна вариться до полусырого состояния 10-15 минут.

Перчим капусту

2. Когда капуста приготовилась, сливаем воду и остужаем ее. Делим ее на соцветия. Солим и перчим по вкусу.



Обваливаем в муке

3. В отдельную миску насыпаем просеянную муку. Берем по одному соцветию и начинаем обволакивать его в муке.



Обжариваем капусту

4. На сковороду наливаем растительное масло и ставим ее на огонь. Когда масло нагреется, начинаем выкладывать капусту.



Обжариваем до корочки

5. Жарим на медленном огне до золотистой корочки 10-15 минут. Потом переворачиваем капусту и жарим ее дальше.



Нарезаем зелень

6. Пока жарится цветная капуста, можем нарезать укроп.



Цветная капуста в кляре

7. Выкладываем обжаренную капусту на бумажное полотенце (чтобы жир впитался в полотенце). Цветная капуста в кляре готова. Подаем ее с майонезом и нарезанным укропом. Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..

Опрос

Вы умеете готовить?

Новые комментарии

Сергей Хворост на кефире
Сергей Пышные вергуны на кефире
Гость Суп для похудения из сельдерея
Гость Как приготовить потрошки
Гость Овощной салат с фетой «Лодочки»
Гость Овощной салат с фетой «Лодочки»
Елена Булочки из теста со сливовым джемом
Елена Жареные сосиски в тесте "Конфетки"
А: Пояс Пресвятой Богородицы: у вас будет ребенок
777: Пояс Пресвятой Богородицы: у вас будет ребенок
Гость: Противопоказания и отзывы врачей на аппарат Алмаг-01
Гость: Как готовить на зиму грибы свинушки
Гость: Какой цвет одежды на Новый 2027 год: модные тенденции

Интересное


Copyright © 2011-2026 NaMenu.Ru Копирование любого материала с сайта запрещается без активной ссылки на материал!