Салат "Королевский" с креветками, кальмарами и красной икрой
Опубликовано 21.05.2018
Разместил: Natasha.Isa. [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано
К праздникам я всегда стараюсь приготовить вкусные и необыкновенные блюда, поэтому вся семья с нетерпением ждет, когда же придут долгожданные торжества. Их бывает не так уж и много, поэтому деликатесы стараюсь покупать для таких дат. К ним я отношу кальмары, креветки и красную икру. Эти продукты относятся к изысканным, поэтому идеально подходят для того, чтобы сделать праздничный стол нарядным и долгожданным. Если покупать сразу все ингредиенты, то получается приличная сумма, но к празднику можно сделать исключение и потратить чуть больше, чем в обычные дни. Балуйте себя и близких и готовьте вкусный и красивый салат "Королевский" с креветками, кальмарами и красной икрой. А в качестве заправки рекомендую использовать домашний майонез.

Ингредиенты:
- 200 грамм свежемороженых креветок,
- 200 грамм замороженных кальмаров,
- 30 грамм красной икры,
- 150 грамм свежих огурцов,
- 50 грамм риса,
- 2 шт. куриных яиц,
- 150 грамм вкусного майонеза,
- по желанию соль.
Рецепт с фото пошагово:

Сразу отвариваем куриные яйца, чтобы они хорошенько остыли. Потом чистим и рубим кубиками.

Также заранее отвариваем кальмары, потом нарезаем полосочками. Чтобы потом не досаливать салат, кальмары лучше сварить в подсоленной воде.

Выкладываем салат слоями: сваренный и остывший рис, нарезанные полосками свежие огурцы. Эти слои чуть присолить, потом полить майонезом. Берем любимый и вкусный майонез.

Следующим слоем пойдут почищенные и сваренные креветки. Их слегка полить соусом. Креветки очень легко варятся: кладутся в кипящую соленую воду и бланшируются 2-3 минуты.

Распределяем полоски кальмара, слегка промазываем майонезом.

Украшаем салат вкусной красной икрой и даем блюду постоять в холодильнике 20-30 минут, чтобы нижний слой риса как следует пропитался.

Салат "Королевский" с креветками, кальмарами и красной икрой готов, презентуем его к столу, пускай ваше настроение и праздник будут на высоте! Bon Appetite!
С таким же названием - "Королевский" - есть еще вкусный салат с грибами и картофелем. Обратите внимание и на него.
-
Салат с кальмарами и красной икрой
-
Салат «Королевский» с кальмарами
-
Салат-коктейль с креветками
-
Салат на Новый Год "Оливье с креветками"
-
Как приготовить салат с креветками
-
Салат с креветками и огурцами
-
Салат с креветками, помидорами и рукколой
-
Салат с крабовыми палочками и кальмарами
Комментарии
Комментариев нет..








Блюда в мультиварке
Вторые блюда
Выпечка
Десерты
Диетические блюда
Заготовки на зиму
Закуски
На скорую руку
Напитки
Новый год
Первые блюда
Постные блюда
Праздничные блюда
Разные рецепты
Рецепты для детей
Рецепты для пикника
Салаты
Соусы
Украшения для блюд
Экономные блюда 



