Авторизация

У вас ещё нет учетной записи? Тогда Зарегистрируйтесь

Интересные рецепты

Популярные рецепты

Как варить кофе в турке
Как варить кофе в турке
Простой рецепт квашеной капусты в банках
Простой рецепт квашеной капусты в банках
Помидоры в желе на зиму
Помидоры в желе на зиму
Майонез в домашних условиях
Майонез в домашних условиях
Печенье с кокосовой стружкой "Тропиканка"
Печенье с кокосовой стружкой "Тропиканка"
Абрикосовый компот с лимоном и апельсином
Абрикосовый компот с лимоном и апельсином
Торт "Молочная девочка"
Торт "Молочная девочка"

Где пообедать в Берлине?

Интересные статьи » Путешествие
Где пообедать в Берлине?В Берлине сложно отыскать заведения национальной кухни. В меню большинства кафе и ресторанов представлены разнообразные блюда – те, которые пользуются большой популярностью у местных жителей и туристов.

Пиво и колбаски

В каждом баре посетителям предложат домашние колбаски к традиционному немецкому пиву. Если нет времени на поиски, можно перекусить прямо в гостинице. При многих отелях и хостелах работают пивные бары.



Русская и украинская кухни

Есть в Берлине заведения русской кухни. В ресторане «Самовар» клиенты могут пообедать по-царски, заказав блины с икрой, настоящие украинские вареники и сибирские пельмени, пирожки из русской печи и водку. Рецепты блюд сохранились еще со времен царской Руси. Заведение пользуется большой популярностью у туристов.
Блюда русской кухни предлагает и кафе «Москва». Правда, меню этого заведения больше характерно для советского периода. Но вкус биточков и котлет пришелся по вкусу и немцам, потому что в этом заведении всегда многолюдно.

Тайские блюда



Тайская кухня постепенно завоевывает мир. Есть национальный ресторан и в Берлине. Он называется Treffpunkt Bangkok. В меню этого заведения представлены самые распространенные блюда. Среди них наибольшим спросом пользуются суп с креветками и кокосовым молоком, свинина с овощами и имбирем, раки с карри.

Кофейни



Кофейни в Германии популярны не меньше чем в Австрии. Winters Hotel Berlin City Messe – один из самых популярных отелей в Берлине – предлагает туристам бесплатный кофе прямо в холле. Такой сервис практикуется и в других гостиницах.
Но есть в Берлине и кофейни со своими традициями. Знаменитостей и туристов привлекает старейшая кондитерская «Кранцлер». Она открылась еще в 1825. С тех пор аромат кофе и свежей выпечки будит жителей района Митте.



Континентальная кухня

Блюда континентальной кухни – специализация ресторана Alt Luxembourg. Это заведение относится к числу самых посещаемых в Германии. Уже при входе в ресторан посетители ощущают особую атмосферу 19 столетия. Роскошные залы, огромные люстры, свисающие с потолка, стены, декорированные натуральной древесиной, и цветы – интерьер располагает к приятному времяпровождению. Меню этого заведения изысканно под стать его оформлению.
В Берлине есть много интересных мест, где можно приятно отдохнуть и пообедать. Одной порции хватит, чтобы надолго утолить аппетит.

Разместил: Кукла в бантиках [offline]
Дата: 18.06.2013 / 10:58
Читайте также
Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

18.03.2015 / 07:09
В Германии были в прошлом году, действительно сложно отыскать заведения с национальной кухней, мы всё же нашли и заказали закуску Hackepeter, думали по картинке обычная закуска, но нет оказалась для гурманов (сырой мясной фарш, заправленный острыми специями и сырым яйцом) В следующие разы ходили туда где готовят русскую кухню))
Стр: [1] »

Опрос

Вы умеете готовить?

Новые комментарии

Гость Куриная грудка в кляре
Гость Куриная грудка в кляре
Гость Салат "Мимоза" с яблоком без картошки
Гость Кабачки маринованные с помидорами на зиму
Гость Крем из сливок и сгущёнки для торта
Гость Суп Минестроне из замороженных овощей
Lehjjla: Салат из свежей капусты и огурца
Гость Пикантные помидоры с хреном на зиму
Татьяна: Масленица в Ярославле в 2024-м году: программа мероприятий
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гостья: Как сбросить мышечную массу и уменьшить мышцы на ногах
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гость: Пояс Пресвятой Богородицы: у вас будет ребенок

Интересное


Copyright © 2011-2024 NaMenu.Ru Копирование любого материала с сайта запрещается без активной ссылки на материал!