Авторизация

У вас ещё нет учетной записи? Тогда Зарегистрируйтесь

Интересные рецепты

Популярные рецепты

Тесто на майонезе
Тесто на майонезе
Печенье из овсяных хлопьев, очень вкусное
Печенье из овсяных хлопьев, очень вкусное
Консервированные на зиму огурцы
Консервированные на зиму огурцы
Риболлита
Риболлита
Абрикосовый джем с апельсиновой цедрой
Абрикосовый джем с апельсиновой цедрой
Варенье из липы
Варенье из липы
Маффины на молоке в силиконовых формочках
Маффины на молоке в силиконовых формочках

Отметить свадьбу шашлыками

Интересные статьи » Праздники
Отметить свадьбу шашлыкамиВсе больше молодожен отказываются от традиционных свадебных банкетов в пользу более оригинальных вариантов провести вместе с друзьями и близкими свой особенный день. Если свадебное торжество выпадает на теплую пору году, то можно отметить свадьбу шашлыками. Ведь кому хочется в знойный торжественный день томиться в душных стенах банкетного зала, когда есть возможность отлично погулять на природе и отведать вкусного шашлыка с хрустящей корочкой. Конечно, речь идет не о диком пикнике на просторах открытого поля, а о спланированном и продуманном пикнике в более свободных условиях.

С чего начать планирование свадебного пикника

Если молодожены решили отметить свадьбу шашлыками, то им предстоит немало организационной работы. Первое, с чего нужно начать, это с места проведения свадебного торжества. Одно из лучших мест, чтобы отметить свадьбу шашлыками – это загородные коттеджи или усадьбы. Как правило, на территории коттеджей располагаются и беседки, и домик, где могут отдохнуть и переночевать как гости, так и сами молодожены, и даже баня. К тому же, территория коттеджа позволяет перенести все торжественную часть на свежий воздух.



С чего начать планирование свадебного пикника
Многим может показаться, что аренда коттеджа для свадебного торжества имеет заоблачную цену. Однако, это совсем не так. Аренда коттеджа для свадебного торжества выйдет даже дешевле, чем аренда ресторана и заказ меню. Плюс ко всему, можно изрядно сэкономить на праздничном банкете: ведь арендуя коттедж, закупать продукты на стол и готовить их придется самостоятельно. А, как правило, для большого мероприятия можно отправиться в оптовый магазин, тем самым еще больше сэкономив свой бюджет.

Узнайте, как сэкономить при покупке продуктов.

Можно отметить свадьбу шашлыками и на своей собственной даче, если она имеется. Можно отказаться от аренды коттеджа, например, если у кого-то из друзей есть своя дача или загородный дом. С друзьями всегда можно договориться и найти решение, которое было бы выгодно и им и молодоженам.
При аренде коттеджа или усадьбы надо ознакомиться с услугами, которые они предлагают. Посмотреть, что есть в домиках и подходят ли их дворики для празднования свадьбы. Также убедиться, что в коттедже есть холодильник, иначе свадебный торт может так и не дождаться своего звездного часа, как и другие продукты.



Праздничное меню

Если уж свадьба отмечается на природе, то грех не воспользоваться таким шансом! Ведь природа всегда ассоциируется с ароматными шашлыками, которые и станут основным блюдом на свадебном столе. Тут важно позаботиться о том, чтобы шашлыков хватило всем, и они были в ассортименте. Можно закупить мясо для шашлыка из свинины, куриных крылышек, которые отлично получаются на гриле. И обязательно посмотрите наши рецепты маринада для шашлыка.
Также, следует позаботиться и о тех гостях, которые мясо не едят, если среди приглашенных такие имеются, иначе есть шанс, что они останутся голодными. В этом случае для них можно сделать шашлыки из овощей.



Праздничное меню
В подготовке праздничного стола, важно, чтобы кто-то был ответственен за шашлыки. В конце концов, не самом же жениху стоять в праздничном костюме над мангалом. Можно попросить родственников и друзей помочь с приготовлением банкета.



И следует помнить, что к шашлыку обязательно необходимы вкусные алкогольные напитки, без которых сложно представить какое-либо застолье. А вот по поводу гарнира и других блюд можно уже сильно не переживать. Ведь лучшая закуска к шашлыку – это нарезка из свежих овощей, или легкие летние салаты.
А вот в качестве десерта можно закупить фруктов, ягод, и не забыть заказать торт, который является важным свадебным атрибутом.

Развлечения и сценарий мероприятия



Если было принято решение отметить свадьбу шашлыками, то это не повод отказываться от увеселительных мероприятий и проводить всю торжество только за поеданием и приготовлением шашлыком. Ведь свадьба на природе – это еще и активный отдых. Чтобы торжество прошло без изъянов, лучше не отказываться от услуг ведущего свадеб, который помогал бы курировать все торжеству, и помог бы составить примерный сценарий свадьбы. Ведь самим молодоженам было бы очень сложно уделить внимание всем гостям, развлечь их, к тому же это еще и напрасные переживания. В свой особый день влюбленным хочется тоже расслабиться и веселиться вместе гостями. Поэтому, прибегнуть к помощи ведущего – это отличное решение. У ведущего всегда в запасе есть и игры, и конкурсы и веселые шутки.



Развлечения и сценарий мероприятия
К тому же, следует помнить, что свадьба проходит на природе, поэтому тут априори скучать не придется. В загородном коттедже нередко есть бильярдные комнаты, бассейн, в усадьбах можно найти неподалеку даже конюшни!

Отметить свадьбу шашлыками – это нестандартное решение. Но такой праздник не только задаст непринужденную атмосферу, но и точно поможет расслабиться и отдохнуть с душой. Главное, это тщательно все спланировать и организовать.

Разместил: Миловица [offline]
Дата: 27.06.2016 / 00:21
Читайте также
Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..

Опрос

Вы умеете готовить?

Новые комментарии

Гость Куриная грудка в кляре
Гость Куриная грудка в кляре
Гость Салат "Мимоза" с яблоком без картошки
Гость Кабачки маринованные с помидорами на зиму
Гость Крем из сливок и сгущёнки для торта
Гость Суп Минестроне из замороженных овощей
Lehjjla: Салат из свежей капусты и огурца
Гость Пикантные помидоры с хреном на зиму
Татьяна: Масленица в Ярославле в 2024-м году: программа мероприятий
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гостья: Как сбросить мышечную массу и уменьшить мышцы на ногах
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гость: Пояс Пресвятой Богородицы: у вас будет ребенок

Интересное


Copyright © 2011-2024 NaMenu.Ru Копирование любого материала с сайта запрещается без активной ссылки на материал!