Запеканка из кабачков
Опубликовано 15.07.2017
Разместил: Drug [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано
Если вы любите кабачки, непременно присоединяйтесь, готовим просто бесподобное блюдо – подойдет и на обед, и на ужин - запеканка из кабачков с творогом в духовке, рецепт с фото наглядно покажет всю простоту процесса. Вкусно и полезно – два в одном – разве не прелесть?! Такие блюда должны быть в приоритете у каждой хозяйки. Запеканку готовим из молоденьких кабачков, обязательно добавим творог – главное – свежий и вкусный, немного сыра, зелень – получается не просто вкусно, а невероятно! Такие запеканки разнообразят рацион деткам, которые не жалуют творог и кабачки – а здесь получится очень даже интересно – со сметанкой – самое оно! В общем, подготовим все и приступим. Посмотрите и такой рецепт с фото творожной запеканки.

Ингредиенты:
- кабачки молодые – 1,5 шт.,
- творог – 160 гр.,
- сыр твердый – 50 гр.,
- яйца куриные – 2 шт.,
- сметана – 1,5 ст.л.,
- мука пшеничная – 2-3 ст.л.,
- зеленый молодой лук – пучок,
- чеснок – 1-2 зубка,
- соль, перец – по вкусу,
- растительное масло – 5 мл.
Рецепт с фото пошагово:

Подготовить молодые кабачки – вымыть и просушить. По желанию снять тонкую молоденькую кожуру, можно этого и не делать. Натереть чистые кабачки средней стружкой. На время отставить стружку в сторону, если спустя 5-10 минут кабачки пустят сок, обязательно слить его, а сами кабачки отжать.

В отдельной миске соединить сметану и два свежих куриных яйца. По своему желанию добавить немного соли и перца, также можно добавить любимых пряных травок – ваше дело. Взболтать яйца и сметану.

Теперь добавить к яичной основе творог и сырную стружку. Сыр использовать качественный, обыкновенный «Российский» хорошего производства годится. Растереть яичную основу и творог с сыром.

Теперь всыпать отложенную ранее кабачковую стружку. На этом этапе включить прогреваться жарочный шкаф, температуру установить примерно 170-180 градусов.

Молодой зеленый лук накрошить, по желанию накрошить укроп или любимую зелень. Переложить зелень к остальным ингредиентам. Теперь как следует хорошо все перемешать.

Частями подсыпать муку, желательно заранее просеянную. Перемешать. Тесто для запеканки должно получиться средней густоты.

Жаропрочную форму промаслить и наполнить тестом. Переставить форму с будущей запеканкой в духовку, готовить примерно 20-25 минут. Запеканка сначала немного «подрастет», обязательно покроется румяной корочкой. После немного остудить и подать к столу. Думаю, вам понравится и такая запеканка из кабачков.

Приятного аппетита!
-
Запеканка из кабачков с помидорами
-
Кабачковая запеканка с фаршем и помидорами
-
Запеканка из кабачков с сыром в мультиварке
-
Фритатта из кабачков
-
Кабачковая запеканка с фаршем в мультиварке
-
Запеканка из кабачков с сыром в пароварке
-
Запеканка из творога с манкой
-
Лодочки из фаршированных кабачков
Комментарии
Комментариев нет..








Блюда в мультиварке
Вторые блюда
Выпечка
Десерты
Диетические блюда
Заготовки на зиму
Закуски
На скорую руку
Напитки
Новый год
Первые блюда
Постные блюда
Праздничные блюда
Разные рецепты
Рецепты для детей
Рецепты для пикника
Салаты
Соусы
Украшения для блюд
Экономные блюда 



