Авторизация

У вас ещё нет учетной записи? Тогда Зарегистрируйтесь

Интересные рецепты

Популярные рецепты

Баклажаны как грибы на зиму
Баклажаны как грибы на зиму
Горячие бутерброды с колбасой, сыром и яйцом
Горячие бутерброды с колбасой, сыром и яйцом
Как варить прозрачный холодец
Как варить прозрачный холодец
Джем из вишни без косточек
Джем из вишни без косточек
Удачный рецепт кабачковой икры на зиму
Удачный рецепт кабачковой икры на зиму
Спагетти с лимоном и базиликом
Спагетти с лимоном и базиликом
Пасха "Творожное мороженое пломбир"
Пасха "Творожное мороженое пломбир"

Сметанник тыквенный


Сметанник тыквенный
Опубликовано 15.11.2011
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано


Порой так хочется поднять себе настроение! Побаловать своих родных каким-нибудь новым вкусным блюдом. Или просто раскрасить холодные осенние дни ярким сочетанием овощей или фруктов.

Продлить атмосферу жаркого лета и урожайной осени способен сметанник тыквенный.
Сметанник в его классическом исполнении является легким в приготовлении и очень нежным десертом.
С добавлением дополнительных ингредиентов, он приобретает неповторимый вкус и ничем не уступает классическому сметаннику.

Сегодня мы окунемся в золотую осень. А поможет нам в этом обыкновенная тыква. Ее золотистый цвет создает атмосферу солнечного тепла, а утонченный аромат, появляющийся в процессе приготовления, напомнит нам о щедрости урожайного лета. К тому же сочетание тыквы и сметаны придаст особый вкус нашему десерту.

Для приготовления сметанника с тыквой необходимы следующие ингредиенты:

• Тыква – 200 гр. (1ст.);
• Сметана – 260 грамм (примерно 1 ст.);
• Мука – 1 - 1,5 ст.;
• Яйца – 1-2 шт.;
• Сахар –1 ст.;
• Крахмал – 2 ст. ложки;
• Сода – 1,5 ст. ложки,
• Немного соли.
Рецепт с фото пошагово:
Технология приготовления:

Подготовим тыкву1. Для начала приготовим тыкву.
Очищаем тыкву от семечек и кожуры, затем нарезаем ее на крупные кусочки.

Кусочки тыквы складываем на противень и в духовкуСкладываем ее на противень и ставим в духовку. Испечем тыкву до готовности, затем остудим.

Кусочки тыквы кладем в блендер2. Приготовление теста.
В миску кладем испеченные кусочки тыквы, сметану и сахар. Перемешиваем.



Добавляем яйца, солим и взбиваем в блендереДобавляем яйца, солим. Все продукты необходимо тщательно взбить венчиком или блендером, до получения однородной консистенции. Взбиваем до однородной консистенцииЗатем медленно всыпаем муку.

Смазываем форму растительным маслом и посыпаем мукой3. Выпекание.
Обильно смажем форму (лучше использовать разъемную) растительным маслом, особенно по бокам. После этого ее нужно присыпать мукой.



В подготовленную форму выливаем тесто и ставим в духовкуВ подготовленную форму перельем тесто и поставим ее в духовку. Испечем сметанник до приготовления.
Чтобы проверить готов ли наш десерт воспользуемся зубочисткой. Для этого нужно поколоть его в разных местах, и если на зубочистке не остаются кусочки теста он готов.

Подождите! Не следует сразу вынимать сметанник из формы, пусть он немного остынет.



Готовый тыквенный сметанникОбычно сметанник тыквенный подают с вареньем, а при желании, можно сделать и сметанный крем.
Для этого смешивают сметану с сахаром (в пропорции 2:1), далее взбивают миксером или блендером до загустения и полного растворения сахара. Когда сметанник тыквенный будет готов, смажем его приготовленным кремом.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

04.03.2012 / 16:44
Ещё с осени в холодильнике лежало пол тыквы. Не знала, что с ней делать и вот увидела хороший рецепт. Получилось очень вкусно и необычно. Вообще, мой муж не любит тыкву,но тыквенный сметанник ему понравился. Я была довольна результатом так, как готовить было легко и сметанник получился очень вкусный.
21.03.2012 / 14:16
Уважаю выпечку с тыквой и морковью. Все почему-то их в сладком боятся. Хотя реально их вкус не сильно слышен, только их сочность.
21.03.2012 / 19:41
Попробуйте еще пирог с кабачками. Это нечто! Нужно будет рецепт выложить.
09.07.2012 / 13:59
ЭТО - НЕЧТО!!! ВКУС ОБАЛДЕННЫЙ!!! СОЧНЫЙ,НЕЖНЫЙ!!! РАВНОДУШНЫХ НЕ-БУ-ДЕТ, ПОВЕРЬТЕ!!! ПОПРОРБУЙТЕ!!!
18.07.2012 / 19:00
Вкуснятинка
27.11.2012 / 10:40
Это то, что мне надо. Тыква лежит дома, а я не знаю, чего бы такое необычное из нее приготовить.
Стр: [1] »

Опрос

Вы умеете готовить?

Новые комментарии

Илья Печень в сметане с луком
Гость Манные пирожные с вареньем
Гость Селедочный торт на вафельных коржах
Гость Гречневая каша с тушенкой по-армейски
Гость Шницель по-министерски из курицы
Гость Постный пирог с вареньем на скорую руку
ГостьЛюдмила Луковый суп для похудения
ГостьЛюдмила Луковый суп для похудения
Гость: 6 веских причин не отказывать себе в чашечке кофе с женьшенем
Гость: Что должно быть на новогоднем столе 2026: рецепты с фото простых и вкусных блюд
Гость: Меню для ребенка в 1.5 года до 2 лет с рецептами на неделю
Гость: Меню для ребенка в 1.5 года до 2 лет с рецептами на неделю
Татьяна: Масленица в Ярославле в 2025-м году: программа мероприятий

Интересное


Copyright © 2011-2025 NaMenu.Ru Копирование любого материала с сайта запрещается без активной ссылки на материал!