Авторизация

У вас ещё нет учетной записи? Тогда Зарегистрируйтесь

Интересные рецепты

Популярные рецепты

Рулет из лаваша с курицей
Рулет из лаваша с курицей
Гратен из картофеля с фаршем
Гратен из картофеля с фаршем
Рецепт рождественского печенья "Мраморное"
Рецепт рождественского печенья "Мраморное"
Котлеты с чесноком
Котлеты с чесноком
Суп харчо с ткемали
Суп харчо с ткемали
Салат с говяжьим языком и грецкими орехами
Салат с говяжьим языком и грецкими орехами
Рецепт диетического салата
Рецепт диетического салата

Пшенная каша с тыквой в мультиварке


Пшенная каша с тыквой в мультиварке
Опубликовано 22.10.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано


Одной из важных характеристик здорового полноценного питания является не только вкус, но и польза для организма. Конечно, очень сложно отказаться от сладенькой домашней выпечки, жаренного хрустящего мяса, салатиков на основе майонеза. Но, после постоянного питания высококалорийными блюдами, могут возникнуть проблемы в работе желудка. Особенно важно следить за питанием детей, ведь для полноценного развития им необходимы витамины и микроэлементы. Хорошей альтернативой разнообразить питания с пользой для здоровья есть каши. Почему то, особенно у детей, распространенно мнение, что полезное не может быть вкусным. Это совсем не так, ведь приготовив кашу правильно, с добавлением молока или овощей можно получить полезное блюдо с очень хорошими вкусовыми качествами.

Сегодня будем готовить вкусную и полезную пшенную кашу с тыквой в мультиварке. Сама по себе пшенная каша очень вкусная с маслом или даже с сахаром. Но, добавление в нее тыквы придаст ей особый аромат, вкус и внешний вид. А главное, в тыкве находится столько витаминов и полезных веществ, что желудок потом скажет спасибо. Итак, приступаем к приготовлению. Молочная пшенная каша в мультиварке - вкусный рецепт дня.

Ингредиенты
Ингредиенты:
- молоко –2 мульти стакана;
- крупа пшенная – 1 мульти стакан;
- тыква – 200-300 грамм;
- сахар – 2 ст.л.;
- соль – щепотка.
Рецепт с фото пошагово:
Залить тыкву молоком
Начиная приготовление пшенной каши в мультиварке, принимаемся за тыкву. Хорошо брать спелую, насыщенного оранжевого цвета. Моем ее, чистим и режем на кусочки. Потом добавляем ее в уже налитое в чашу мультиварки молоко.

Туда же добавляем щепотку соли, сахар, желательно кристаллический и сливочное масло. Нужно, чтобы масло было немножко мягким. Для этого час перед готовкой выкладываем его из морозилки и оставляем при комнатной температуре.

Добавить крупу
После добавляем крупу пшенную, которую предварительно нужно перебрать на наличие добавок, промыть и сцедить.

Готово
Емкость с ингредиентами ставим на режим молочная каша и закрываем крышку. Мультиварка не очень давно появилась на кухне, а свое распространение она начала находить уже ближе к теперешним временам, поэтому многие могут не знать, как ей пользоваться. Итак, для того чтобы приготовить пшенную кашу с тыквой в мультиварке достаточно включить необходимый режим, в данном случае это «молочная каша», закинуть все составляющие блюда, и мультиварка включится сама и сварит кашу.
Пшенная каша с тыквой готова.



пшенная каша с тыквой
Кашу в мультиварке можно приготовить к удобному для вас времени, например к завтраку. Тогда следует заложить все ингредиенты в чашу мультиварки с вечера, включить таймер и через указанно время мультиварка сама включится и приготовит кашу к указанному вами времени. К тому же каша останется горячей даже через некоторое время.

Она может до двух часов оставаться горячей, благодаря переходу в режим подогрева. К этому блюду можно добавить немножко сметаны по вкусу или варенья на ваш вкус. Накладываем в тарелки и приглашаем всех к столу. Приятного аппетита.



пшенная каша в мультиварке

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

10.11.2014 / 00:28
Мой ребёнок безумно любит такую кашку! Да что греха таить, вся наша семья эту кашу уважает! Когда наступает тыквенный сезон, мы готовим её практически каждый день. Тем более, что приготовление каши в мультиварке не требует каких-то сверхусилий. Обычно закладываю все ингредиенты с вечера, а утром всей семьей завтракаем вкусной тыквенной кашкой. Какой же вкусной получается пшенная кашка с тыквой именно в мультиварке! Такое ощущение, что я оказалась в детстве, в деревне у бабушки, где она достала из русской печи чугунный казанок с такой нежной, ароматной и вкусненькой кашкой...Замечательное блюдо!
Стр: [1] »

Опрос

Вы умеете готовить?

Новые комментарии

Гость Куриная грудка в кляре
Гость Куриная грудка в кляре
Гость Салат "Мимоза" с яблоком без картошки
Гость Кабачки маринованные с помидорами на зиму
Гость Крем из сливок и сгущёнки для торта
Гость Суп Минестроне из замороженных овощей
Lehjjla: Салат из свежей капусты и огурца
Гость Пикантные помидоры с хреном на зиму
Татьяна: Масленица в Ярославле в 2024-м году: программа мероприятий
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гостья: Как сбросить мышечную массу и уменьшить мышцы на ногах
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гость: Пояс Пресвятой Богородицы: у вас будет ребенок

Интересное


Copyright © 2011-2024 NaMenu.Ru Копирование любого материала с сайта запрещается без активной ссылки на материал!