Авторизация

У вас ещё нет учетной записи? Тогда Зарегистрируйтесь

Интересные рецепты

Популярные рецепты

Праздничный салат в форме новогоднего шара
Праздничный салат в форме новогоднего шара
Лаваш с яйцом и шпинатом
Лаваш с яйцом и шпинатом
Луковый пирог с плавлеными сырками из слоеного теста
Луковый пирог с плавлеными сырками из слоеного теста
Курица с рисом, запеченная в духовке
Курица с рисом, запеченная в духовке
Суфле из мяса курицы
Суфле из мяса курицы
Аджика сырая с хреном и помидорами
Аджика сырая с хреном и помидорами
Диетический салат с авокадо
Диетический салат с авокадо

Баранки из льняной муки


Баранки из льняной муки
Опубликовано 11.07.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано


Баранки из льняной муки пополнят вашу коллекцию полезных рецептов, важно только помнить, что для существенного оздоровления вашего организма необходимо готовить с использованием льняной муки как можно чаще. Для профилактики очень большого количества распространенных заболеваний, основными из которых являются сердечно – сосудистые и онкологические, включайте льняное семя и льняную муку в свой ежедневный рацион питания.
Если считается, что к здоровому или диетическому питанию следует привыкать, так как оно несколько уступает по вкусу нашему традиционному и привычному, то в случае с льняной мукой в этом нет необходимости. Домашняя выпечка из льняной муки просто фантастически вкусная. Ваши домашние обязательно придут в восторг от этого кулинарного чуда, не подозревая, что употребляют супер-полезный продукт.
Итак, баранки - рецепт.
Ингредиенты:
- молоко – 700 мл.;
- мука пшеничная – 400 г.;
- мука льняная – 200 г.;
- дрожжи – 2 ч. л.;
- соль;
- сахар – 2 ст.л.;
- сливочное масло – 60 г.;
- яйцо;
- ванилин;
- семена кунжута для украшения.

Кстати, можно приготовить еще баранки с маком.
Рецепт с фото пошагово:
Готовим опару
Для приготовления таких красивых баранок, нам необходимо замесить два вида теста. Кстати с добавлением льняной муки тесто становится особенно воздушным и быстро «поднимается».
Начинаем замес теста с приготовления опары, так как только такой достаточно традиционный способ приготовления дрожжевого теста позволяет получить поистине волшебный результат, а именно пышную и вкусную домашнюю выпечку.

Делаем 2 теста
Но, прежде чем приступить к процессу приготовления теста, дважды просеиваем муку, для лучшего обогащения ее воздухом, что в дальнейшем скажется на качестве нашей выпечки.
Опару готовим общую на два вида теста, для чего подогреваем молоко до слегка теплого состояния, здесь важно не перестараться, иначе оно может попросту прокиснуть. На ощупь, а именно так мы и определяем в домашних условиях нужную нам температуру, не заморачиваясь с градусниками, молоко должно быть нейтральным к температуре нашего тела.

Лепим булочки
В подогретую опару добавляем сахар, соль и дрожжи, насыпаем также три столовые ложки муки и все тщательно перемешав, закрываем крышкой и оставляем на полчаса в теплом месте.
После того, как опара поднялась пузырьками, добавляем в нее растопленное сливочное масло и слегка взбитое яйцо. В двух разных емкостях собираем сухие ингредиенты теста, 2/3 пшеничной муки и половину пакетика ванилина насыпаем в одну емкость, а льняную муку и оставшуюся пшеничную муку в другую. Опару для баранок разливаем по двум емкостям поровну и замешиваем два вида теста, внося, при необходимости, дополнительное количество муки или молока.
После замеса теста, закрываем обе емкости крышками и оставляем на два часа, периодически тесто обминаем, эта процедура также очень важна для получения воздушных изделий.
После того, как наше тесто достаточно выстояло, разделяем каждый вид теста на небольшие части и скатываем их в тонкие и длинные жгуты. Разноцветные жгуты переплетаем косичкой и укладываем на сковородку с предварительно проложенной пленкой для выпечки. Разноцветные баранки – булочки вы можете приготовить разных размеров и толщины, как вам подскажет ваша фантазия.

баранки рецепт
Готовым баранкам даем постоять 30 – 40 минут, предварительно укрыв их плотной салфеткой, затем отправляем в максимально разогретую духовку. Когда домашняя выпечка из льняной муки начнет подрумяниваться, извлекаем противень, смазываем изделия яичным желтком и посыпаем кунжутом, продолжаем выпечку еще некоторое время.



Баранки из льняной муки
Готовые красивые и полезные баранки подаем к столу, предварительно дав им постоять после извлечения из духовки, укрыв специальным образом. Для укрывания извлеченной из духовки выпечки используем трехслойный метод, сначала плотное полотенце, затем целлофан, а сверху что – либо термоудерживающее, после такого укрытия, выпечка получается мягкой, нежной и воздушной, приятного аппетита! Надеемся, что баранки, рецепт которых был предложен, вам понравились и вы обязательно приготовите их для своих близких.

рецепт баранок
Очень необычными получаются фаршированные бублики.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..

Опрос

Вы умеете готовить?

Новые комментарии

Гость Куриная грудка в кляре
Гость Куриная грудка в кляре
Гость Салат "Мимоза" с яблоком без картошки
Гость Кабачки маринованные с помидорами на зиму
Гость Крем из сливок и сгущёнки для торта
Гость Суп Минестроне из замороженных овощей
Lehjjla: Салат из свежей капусты и огурца
Гость Пикантные помидоры с хреном на зиму
Татьяна: Масленица в Ярославле в 2024-м году: программа мероприятий
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гостья: Как сбросить мышечную массу и уменьшить мышцы на ногах
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гость: Пояс Пресвятой Богородицы: у вас будет ребенок

Интересное


Copyright © 2011-2024 NaMenu.Ru Копирование любого материала с сайта запрещается без активной ссылки на материал!