Авторизация

У вас ещё нет учетной записи? Тогда Зарегистрируйтесь

Интересные рецепты

Популярные рецепты

Очень вкусный салат из корейской моркови
Очень вкусный салат из корейской моркови
Елочки из огурцов
Елочки из огурцов
Куриная бризоль
Куриная бризоль
Карп в сметане запеченый с картошкой
Карп в сметане запеченый с картошкой
Курица с рисом, запеченная в духовке
Курица с рисом, запеченная в духовке
Печенье с майонезом, которое тает во рту
Печенье с майонезом, которое тает во рту
Куриное филе с помидорами и сыром в духовке
Куриное филе с помидорами и сыром в духовке

Шарлотка с яблоками


Шарлотка с яблоками
Опубликовано 10.10.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано


Добрый день, уважаемые посетители сайта. Далеко многим давно известно, как приготовить шарлотку с яблоками. Но я сегодня хочу поделиться историей, как готовила этот пирог моя подруга. Довольно получилось загадочно и интересно. Но обо всем по порядку. Для начала заглянув в мой холодильник, она не нашла там яиц. А все потому что, они были съедены с утра на завтрак всей моей большой семьей. Ну что, долго не думая, она отправила меня в магазин. Делать нечего, пришлось топать. Заодно купила еще кучу ненужных, но вкусных продуктов. А для пирога подружка взяла:

- 4 больших куриных яйца,
- стакан сладкого сахара (представляете, так на упаковке было написано «Сладкий сахар», как будто он бывает другого вкуса или я может чего-то не знаю),
- одна чайная ложка соды,
- совсем чуть-чуть лимонной кислоты,
- один стакан муки,
- и конечно, яблоки. А иначе как приготовить шарлотку в домашних условиях без яблок. Хотя я готовила и с другими ягодами и фруктами, но об этом в других моих рецептах.
Рецепт с фото пошагово:
Разбиваем яйца и добавляем сахар
Как приготовить шарлотку фото рецепт
И так, когда все продукты наконец-то подоспели для приготовления, мы (да я иногда помогала, но в основном фотографировала).
Небольшое отступление: В тот вечер мы немного праздновали нашу долгожданную встречу и без бутылочки вина не обошлось. Так, что читаем далее мой рассказ.
В миску мы, пока еще трезвые бросаем два яйца, а нет, все четыре сразу. Добавляем сахар и фотографируем, сей процесс. Фото получилось, можно пригубить бокальчик вина.

Гасим соду
В стакане мы далее гасим соду, чтобы пирог получился пышным, делать это надо очень тщательно. Бросаем в стакан соду, затем добавляем лимонную кислоту и немного воды, где-то чайную ложку. Ждем, когда сода перестанет шипеть. Как мне нравится этот процесс.

Взбиваем
Выливаем получившуюся жидкость и взбиваем тесто с помощью блендера или миксера. Хорошая вещь блендер – компактная, многофункциональная и экономная.

Добавляем муку
Далее выпиваем еще по бокальчику вина и продолжаем готовить пирог, добавляя муку и снова взбивая. Главное, чтобы не осталось никаких комочков.



Яблоки моем
Теперь пришла очередь яблок. Какая будет шарлотка с яблоками, но без них – это будет просто вкусный бисквит. В принципе, из которого можно приготовить торт.

Нарезаем яблоки
Яблоки чистим, нарезаем на кусочки, заодно кушаем.



Заливаем тестом яблоки
Выкладываем в красивую форму, некогда я ее выиграла в кулинарном конкурсе, на сайте которого сейчас вы находитесь. Чему была безгранично рада, учитывая то, что я никогда ничего не выигрывала. Заливаем яблоки тестом равномерно, распределяя. Ну, у нас как получилось.
Теперь я иду включать и духовку, и даем ей нагреться, а пока отправляемся с подружкой в комнату отмечать наш праздник. Через минут 15 подружка идет на кухню и ставит пирог в духовку. Все осталось немного подождать, но . . . здесь и начинается самое интересное.
Через положенные полчаса, я спешу проверить готовность шарлотки с яблоками рецепт с фото, которого я подробно предоставила вам. Открываю дверцу духового шкафа и наблюдая такую картину – пирога нет. На столе его тоже нет. Я бегу к подружке, узнать, куда она его дела. Подруга пришла, открыла духовку, смотрит тоже нет. Не поймет в чем дело, она на 100% уверена, что ставила его выпекаться. НО… Пирог пропал. Какая-то ерунда. Пошли мы с ней еще выпили, посидели, пришли на кухню - нет пирога. Вспомнили тогда поговорку: «Черт, черт поиграй и отдай». Не знаю почему, но пришло на ум, что она иногда действует. Далее посидев еще немного, отправились к зеркалу. Наверно, чтобы вспомнить все последствия, выполняемые нами. Что самое интересное, фото то я делала, потому сказать, что мы ничего не делали – не возможно. Но вот пирога нет. Я в холодильник, в шкафы, в мусорку – нет нигде. Отчаянно пытавшись найти пирог, мы пошли в магазин купить вина и успокоиться немного. Может, показалось или может еще что. Не знаем.
Спустя время и наши посиделки об исчезнувшем загадочно пироге, мы снова пошли на кухню, чтобы убраться после всех приготовлений. И открыв дверцу посудомоечной машины, какого же наше было удивление – там найти пирог. Смеху было… Ну что говорить, я думаю, вы тоже улыбнулись.

Выпекаем
Конечно, мы его снова отправили в духовку, только теперь под тщательным моим присмотром,



Шарлотка с яблоками готова
дождались намеченного времени приготовления и с чаем уже попили вкусный пирог – шарлотку с яблоками. Больше мы зареклись не пить, когда готовим что либо. Чего и вам советуем.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

20.09.2013 / 23:17
прочла ваш рецепт, и сразу заглянула в посудомоечную))) проверила - посуду я туда загрузила или еще что-нибудь)))
21.09.2013 / 14:12
:-D
22.09.2013 / 19:52
Супер
22.09.2013 / 21:43
Мы старались
22.06.2014 / 11:06
шарлотка-класс,просто и доступно.
Стр: [1] »

Опрос

Вы умеете готовить?

Новые комментарии

Гость Куриная грудка в кляре
Гость Куриная грудка в кляре
Гость Салат "Мимоза" с яблоком без картошки
Гость Кабачки маринованные с помидорами на зиму
Гость Крем из сливок и сгущёнки для торта
Гость Суп Минестроне из замороженных овощей
Lehjjla: Салат из свежей капусты и огурца
Гость Пикантные помидоры с хреном на зиму
Татьяна: Масленица в Ярославле в 2024-м году: программа мероприятий
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гостья: Как сбросить мышечную массу и уменьшить мышцы на ногах
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гость: Пояс Пресвятой Богородицы: у вас будет ребенок

Интересное


Copyright © 2011-2024 NaMenu.Ru Копирование любого материала с сайта запрещается без активной ссылки на материал!