Паста с овощами, стручковой фасолью и зеленым соусом
Опубликовано 17.06.2013
Разместил: Dryad [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 30 мин
В этом блюде спагетти подаются с овощами, стручковой фасолью и зеленым соусом, приготовленным из свежих ароматных трав. Овощные соусы к спагетти - самая лучшая компания для макаронных изделий, так как углеводы (пасту) нежелательно употреблять с белками (мясом и рыбой), а вот овощи и свежие травы не только насытят организм витаминами, но и улучшат перистальтику кишечника засчет высокого содержания клетчатки.
Паста с овощами, стручковой фасолью и зеленым соусом - актуальный летний рецепт.
Ингредиенты:
- спагетти или другой тип макаронных изделий,
- стручковая фасоль,
- репчатый лук,
- 2 зубчика чеснока,
- 2 цукини или кабачка,
- 1 баклажан,
- свежая петрушка,
- свежий орегано,
- листья шалфея,
- свежая руккола,
- 2 ст.л. оливкового масла,
- соль.
Рецепт с фото пошагово:

Сначала займемся стручковой фасолью. Промываем ее, срезаем кухонными ножницами кончики.

Опускаем стручки в кипящую соленую воду. Их нужно отварить в течении 10 минут, затем сразу же залить холодной водой для предотвращения разваривания и сохранения яркого зеленого цвета.

Пока фасоль варится, нашинкуем мелко репчатый лук и зубчики чеснока.
Разогреем на сковороде ложку оливкового масла, обжарим в нем лук и чеснок до румяности.

Цукини нарежем некрупными кусочками. Я режу цукини кружочками, затем эти кружочки на 4 части. По-моему, этот способ нарезки самый быстрый.
Добавляем нарезанные цукини на сковороду к луку и чесноку. Перемешиваем и тушим.

Баклажан режем некрупными кубиками, добавляем на сковороду. Солим овощи, они выпустят сок, в котором и будут тушиться. Оставляем овощи готовиться в течении 10 минут, пока они не станут мягкими, а лишняя жидкость не испарится.

За это время как раз успеем разогреть воду и отварить спагетти. Покупайте только качественные макароны из твердых сортов пшеницы.
Отвариваем спагетти "аль денте", недоварив 1-2 минуты.

Сделаем зеленый соус. Измельчаем блендером петрушку, орегано, шалфей и рукколу с добавлением соли и ложки оливкового масла. Я использую погружной блендер, очень удобно и быстро.

Готовые спагетти выкладываем на сковороду с готовыми овощами. Туда же добавляем стручки отварной фасоли. Перемешиваем. Огонь не выключаем, а всего лишь убавляем до минимума.

Готовый зеленый соус по цвету и консистенции должен напоминать соус песто. Попробуйте, достаточно ли соли.

Выкладываем зеленый соус на сковороду к спагетти. Перемешиваем и выключаем огонь.

Подавайте спагетти с овощами и зеленым соусом, посыпав тертым пармезаном по желанию.
Приятного аппетита!
-
Тортильони с соусом из тунца, рикотты и овощей
-
Паста с брокколи и соусом из цукини
-
Фарфалле с соусом из рикотты и тунца
-
Террин из цукини со стручковой фасолью
-
Фолье дуливо с томатным соусом и грибами
-
Паста с соусом из белой фасоли и брокколи
-
Паста в духовке с томатным соусом и баклажаном
-
Фарфалле с ветчиной и цукини
Комментарии
Комментариев нет..








Блюда в мультиварке
Вторые блюда
Выпечка
Десерты
Диетические блюда
Заготовки на зиму
Закуски
На скорую руку
Напитки
Новый год
Первые блюда
Постные блюда
Праздничные блюда
Разные рецепты
Рецепты для детей
Рецепты для пикника
Салаты
Соусы
Украшения для блюд
Экономные блюда 



