Сладкие роллы
Опубликовано 23.10.2012
Разместил: Dryad [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 20 мин
В приготовлении таких роллов нет ничего сложного, вся хитрость в двух разноцветных омлетах, которые придают контрастность и непохожесть на другие сладкие роллы.
Вот какие ингредиенты нам понадобятся:
- 1 банан,
- 2 белка,
- 1 ч.л. какао,
- любой сладкий крем (у меня крем маскарпоне).
Рецепт с фото пошагово:
Для роллов я использовала крем-маскарпоне, для чего смешала сыр, желток и немного сахарной пудры. Вы можете взять любой крем, даже подслащенный творог подойдет.
2 белка, оставшиеся после других кулинарных экспериментов, взбиваем до появления пены. Сахар я не добавляю.
Затем отделяем половину белков и смешиваем ее с чайной ложкой какао. Теперь все готово для выпекания двух омлетов: обычного и шоколадного.
Обычный омлет лучше приготовить квадратной формы. Если нет нужной сковороды, то можно схитрить: на холодную сковороду выложить часть белка в форме квадрата.
Нагреть сковороду и вылить в центр оставшийся белок. Через минуту можно снимать готовый квадратный омлет.
Затем готовим шоколадный омлет. Здесь форма не важна, готовим обычный круглый омлет.
Банан очистим и распрямим насколько это возможно.
Завернем банан в шоколадный рулет.
Разрежем банан в рулете пополам вдоль, а затем каждую половинку опять пополам вдоль.
Выкладываем четвертинки банана на квадратный омлет так, чтобы стороны с шоколадным омлетом оказались повернуты к центру рулета. Между четвертинками промазываем кремом.
Сворачиваем плотный рулет. Он получится квадратным и устойчивым.
Отрезаем некрасивые краешки, а затем режем рулет на порционные кусочки. Роллы готовы, можно подавать.
Приятного аппетита!
- Роллы филадельфия
- Запеченные роллы
- Рецепт приготовления роллов
- Как приготовить роллы "Филадельфия" без нори
- Крабовые роллы
- Сыроедческие роллы с авокадо
- Гренки с клубникой и сгущенкой
- Сладкие гренки на завтрак
Комментарии
12.12.2012 / 14:13
Какая прелесть! Даже не могла подумать, что такое простое блюдо будет таким вкусным!Я готовила своим малышам, и поливала малиновым вареньем! Сама как ребенок ела удовольствием.
Почему-то в детстве нас баловали пончиками да блинчиками, а теперь такие прикольные есть десерты, что можно делать каждый день и не переделаешь все!
24.01.2013 / 22:30
Замечательный десерт. Простой и такой красивый. А еще очень хорошо, что много банана. Можно сказать сплошные фрукты.
26.01.2013 / 22:59
Дай хорошему кулинару самый простой рецепт, и на его основе он сделает несколько десятков удивительно вкусных вариаций Роллы - как раз тот случай. Из чего только их теперь не делают, в какие только десерты не превращают - и всегда удивляешься, ведь так просто, а самой в голову не пришло бы)
29.05.2013 / 14:02
Гость
29.05.2013 / 15:10
Что, совковый менталитет по позволяет представить сладкую начинку, завернутую в нейтральный по вкусу тонкий омлет?
29.05.2013 / 20:43
Как по мне, то там начинки сладкой и так достаточно. Зачем омлет сладким еще делать.
Стр: [1] »