Фаршированные патиссоны
Опубликовано 02.10.2012
Разместил: viki0884 [offline]
Калорийность: 50
Время приготовления: 60 мин
Для любителей и ценителей таких овощей, как кабачки, баклажаны сегодня я предлагаю приготовить фаршированные патиссоны. Довольно не привычное для меня блюдо, так как я их раньше никогда не пробовала. Но получилось вкусно. Говорят новичкам везет . И так, для приготовления возьмите:
- патиссоны,
- лук – пару штук,
- морковь – 2 штуки,
- помидоры – 4-5 штук,
- чеснок – 3 зубчика,
- рис – 100 грамм,
- мясной фарш – 200 грамм,
- соль, черный перец.
Рецепт с фото пошагово:

Продукты готовы, можно приступать к приготовлению.

Сначала очищаем патиссоны от сердцевины и косточек. Далее оставляем в стороне и готовим начинку.

Сердцевину без косточек патиссон отправляем на сковороду обжариваться. Добавляем мелко порубленный лук.

Далее нарезаем кубиками морковь. Я готовила по рецепту, но в следующий раз морковь буду тереть на терке. Хотя и так вкусно получилось.

Теперь на очереди фарш, все перемешиваем. На этом этапе можно посолить.

Далее к начинке добавляем помидоры. Можно предварительно снять с них шкурку, но не обязательно для этого блюда.

Через чесночницу выдавливаем в сковороду с начинкой чеснок. Перемешиваем. Кстати после добавления каждого ингредиента, даем блюду потушиться. Если бульона мало от патиссон и помидор, можно добавить воды, но не много.

На очереди добавление риса. Все перемешиваем, солим по вкусу и готовим до почти полной готовности риса. Снимаем, даем немного остыть

и начиняем патиссоны.

Их укутываем в фольгу и отправляем в духовку до полной готовности.

А когда блюдо готово, подаем к столу на мягкой подушке из укропа. Приятного аппетита!
Кстати такой начинкой можно фаршировать и кабачки. А еще если не использовать эти овощи, то получается отличное мясное рагу.
-
Рецепт фаршированных шампиньон
-
Аджика из кабачков и патиссонов
-
Картофель, фаршированный грибами и сыром
-
Булочки «Воскресный завтрак»
-
Фаршированная скумбрия, запеченная в духовке
-
Фаршированные куриные ножки
-
Фаршированные грибные шляпки (в мультиварке)
-
Яйца, фаршированные черной икрой
Комментарии
Комментариев нет..