Новогодний салат "Снеговик" с крабовыми палочками
Опубликовано 21.12.2019
Разместил: dream [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано
Нет идей для украшения праздничного стола к Новому году? Посмотрите рецепт с пошаговыми фото новогоднего салата "Снеговик". Он готовится с крабовыми палочками, получается не таким калорийным как мясные салаты, и может подаваться как самодостаточная закуска или дополнение к жареной или запеченной в духовке рыбе. В составе есть рис, его лучше сварить заранее и остудить. Чтобы рисинки не слипались, варить рис рекомендуется в большом количестве воды и затем откинуть на сито. Смазывать маслом нет необходимости, рис достаточно пару раз переворошить вилкой и дать остыть до комнатной температуры. Заправляется салат легким майонезом. Готовить его очень просто, а на оформление нужно буквально пару минут.
Ингредиенты:
- рис (сухая крупа) – 1/3 стакана;
- консервированная кукуруза – 4-5 ст. л;
- крабовые палочки – 150 г;
- яйца вкрутую – 4 шт;
- майонез густой – по вкусу;
- соль – по вкусу;
- морковь вареная или сырая, маслины – для украшения.
Рецепт с фото пошагово:

Рисовую крупу промываем несколько раз, перекладываем в кастрюлю и вливаем полтора стакана холодной воды. Подсаливаем. После закипания укручиваем огонь и варим не накрывая крышкой минут 15, до мягкости рисинок. Затем сливаем отвар через сито, рис обдаем холодной кипяченой водой. Оставляем стекать и остывать, два-три раза перемешиваем вилкой или ложкой.

Яйца тоже варим заранее, остужаем, снимаем скорлупу. Делим на желтки и белки. Желтки будем добавлять в салат, белки пригодятся для оформления верха (натираем их на крупной терке).

Кукурузу из банки перекладываем в дуршлаг на несколько минут. Когда заливка стечет, добавляем к рису.

Крабовые палочки режем небольшими кусочками или тонкими кругляшками. Выкладываем в салат.

Желтки разминаем вилкой или натираем через мелкую терку. Добавляем в салат, смешиваем с остальными ингредиентами.

Заправляем по вкусу майонезом, но не делаем жидким, чтобы не потек и держал форму. Подсаливаем, можно перчиком присыпать, если любите островатые салаты.

Хорошенько все перемешиваем. Выкладываем салат на круглую тарелку подходящего диаметра. Присыпаем верх и бока тертым яичным белком, не прижимая его, пусть остается пушистым, рельефным. Накрыв, убираем салат в холодильник пропитываться.

Украшаем перед подачей. Это займет несколько минут. Вырезаем из моркови остроконечный треугольник – это будет нос снеговичка. Из маслин делаем глазки. Оформляем и подаем готовую закуску к столу. Приятного аппетита!
Отличным вариантом для новогоднего стола станет и салат Снежная королева с крабовыми палочками и ветчиной.
-
Новогодний салат с курицей и крабовыми палочками в бокале
-
Салат с крабовыми палочками и помидорами
-
Салат с крабовыми палочками и корейской морковью
-
Рецепт салата с крабовыми палочками
-
Салат из морской капусты
-
Салат с крабовыми палочками и апельсинами
-
Новогодний салат "Елочка"
-
Салат с крабовыми палочками и капустой
Комментарии
Комментариев нет..