Салат "Варежка деда Мороза"
Опубликовано 24.12.2018
Разместил: Drug [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано
Наступает праздничная пора и любая хозяйка стремится удивить своих знакомым и близких, разносолами на столе. Я предлагаю на ваш суд, новый пока еще не широко известный салат под названием "Варежка деда Мороза" с семгой и авокадо. Данное блюдо понравится тем, кто является безоговорочным поклонником море продуктов. Попробуйте, возможно это будет тот салат, которое вы давно искали. Сразу уточню, что рецептура дана не в первоначальном варианте. Я исключила из списка ингредиентов салата "Варежка деда Мороза" красную икру. По моему глубокому убеждению, любой салат можно подстраивать, под свой вкус. Вспомните всеми любимую «Рыбу под шубой и «Оливье», мы не готовим их по классическому рецепту. Но это не мешает наслаждаться их отменным вкусом.
Как приготовить салат «Варежка деда Мороза» рецепт с фото по шагам

Ингредиенты:
- отварной рис – 100 гр.;
- семга слабо солёная – 400 гр.;
- авокадо средних размеров – 1 шт.;
- сок одного лимона;
- кальмар отварной – 200 гр.;
- креветки коктейльные не чищеные – 500 гр.;
- майонез – 5 ст.л.;
- куриные яйца -2 шт.
Рецепт с фото пошагово:

Этот салат выкладывается слоями, в форме рукавички. Для облегчения данного процесса можно нарисовать контур варежки, на салатном блюде. И ориентируясь уже на него выкладывать слой.
1слой – берем заранее отваренный и остывший рис. Смешиваем его с тремя столовыми ложками майонеза и выкладываем в салатное блюдо, в виде рукавицы.

2 слой – семгу нарезаем тонкими пластиками, в виде ленточек. Можно мелко покрошить, это дело вкуса.

Выкладываем рыбу поверх риса. Не забывая оставить необходимое количество кусочков, для завершающего слоя.

3 слой – очистим и нарежем мелкими кубиками авокадо.

Смешаем авокадо с соком одного лимона и выложим его поверх рыбы. Контролируем границы, не забывая что салат должен быть в форме варежки.

4 слой – отварные креветки почистим и нарежем мелкими кубиками.

Кальмара, также предварительно отваренного почистим и нарубим мелкими кусочками.

Кальмары и креветки смешаем вмести с 2 ст./л майонеза и выложим получившуюся смесь поверх авокадо.

5 слой - завершающий верхний слой будет из рыбы. Выложим поверх креветок и кальмаров ленточки семги, стараясь полностью закрыть всю площадь салата. Натрем Белок на средней терке, выложим в основании рукавицы в виде меховой опушки. И распределим небольшое количество на поверхности варежки, украшая её.

Салат "Варежка Деда Мороза" готов.
Приятного аппетита!
-
Салат "Шуба" в виде Деда Мороза
-
Салат с соленой семгой
-
Салат из зелени с авокадо и помидорами
-
горячий салат с авокадо
-
Салат с авокадо и курицей "Парадокс"
-
Салат с авокадо и рыбой
-
Оливье с мясом
-
Салат осенний
Комментарии
Комментариев нет..








Блюда в мультиварке
Вторые блюда
Выпечка
Десерты
Диетические блюда
Заготовки на зиму
Закуски
На скорую руку
Напитки
Новый год
Первые блюда
Постные блюда
Праздничные блюда
Разные рецепты
Рецепты для детей
Рецепты для пикника
Салаты
Соусы
Украшения для блюд
Экономные блюда 



