Слоеный салат "Новинка" с крабовыми палочками и колбасой
Опубликовано 04.02.2018
Разместил: Natasha.Isa. [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано
Что может быть вкуснее, чем новое блюдо на столе. Его все ждут с нетерпением, гадают каким оно будет и понравится ли вообще, чтобы в следующий раз снова приготовить или совсем его исключить из меню. Я к новинкам отношусь настороженно и не спешу их готовить сразу для гостей. Сперва приготовлю для себя, для семьи, а потом, если все удачно складывается, то могу предложить гостям. Моя копилка рецептов всегда пополняется новыми рецептами, поэтому уже места в блокноте не хватает, поэтому приходится покупать новый и начинать все с чистого листа. Иногда мне хочется завести сразу несколько блокнотов, чтобы каждый содержал те или иные виды блюд. Например, салаты можно записывать в один блокнот, а в другой - выпечку, в третий – зимние заготовки. Итак, вернемся к салатам. Их я готовлю часто и порой даже очень, но так выходит потому что моя семья салаты просто обожает. И не важно какие это будут салаты: мясные, овощные или слоеные. О слоеных салатах можно говорить много и сочетать в них можно самые различные продукты. Сегодня предложу на ваш суд как раз слоеный салат под незамысловатым названием "Новинка". Готовится он очень просто, а получается в итоге вкусно и сытно. Подготовьте для такого салата колбаску, крабовые палочки, кукурузу, огурцы и куриные яйца. Салат заправляется майонезом, который можно не только купить, но и приготовить самостоятельно.

Ингредиенты:
- 150 грамм копченой колбасы,
- 150 грамм крабовых палочек,
- 100 грамм свежих огурцов,
- 100 грамм консервированной кукурузы,
- 2 шт. куриных яйца,
- 1 пучок зеленого лука,
- 150-180 грамм майонеза.
Рецепт с фото пошагово:

Счищаем пленку с копченой колбасы и нарезаем изделие брусочками.

Свежие огурчики нарезаем некрупно, но, чтобы получились полоски по размеру с колбасу.

Выбираем подходящую форму для салата и кладем первым слоем копченую колбаску и пропитываем ее майонезом, сверху кладем второй слой – это огурцы и их также слегка пропитываем соусом.

Свежий зеленый лучок шинкуем колечками.

Крабовые палочки чистим от пленок, в которые они обычно упакованы. Нарезаем палочки кубиками.

Сверху на предыдущие слои кладем лук, после - кукурузу, а поверх - крабовые кубики. Каждый слой слегка пропитываем майонезом.

Салат присыпаем натертыми сваренными яйцами. Можно натереть сперва желтки, а потом белки, получится нежная белоснежная шапка на салате.

Салату даем время настояться и пропитаться в прохладном месте около 30 минут. Потом вы можете смело его подавать к столу. Bon Appetite!
Вкусным также получается салат с крабовыми палочками и курицей. Непременно попробуйте и его!
-
Слоеный салат с лососем
-
Простой и очень вкусный салат с тунцом
-
Слоеный салат с мясным паштетом
-
Салат из морской капусты
-
Салат с крабовыми палочками и помидорами
-
Салат с жареными крабовыми палочками
-
Праздничный слоёный салат с курицей и чипсами
-
Рецепт салата с крабовыми палочками
Комментарии








Блюда в мультиварке
Вторые блюда
Выпечка
Десерты
Диетические блюда
Заготовки на зиму
Закуски
На скорую руку
Напитки
Новый год
Первые блюда
Постные блюда
Праздничные блюда
Разные рецепты
Рецепты для детей
Рецепты для пикника
Салаты
Соусы
Украшения для блюд
Экономные блюда 



