Авторизация

У вас ещё нет учетной записи? Тогда Зарегистрируйтесь

Интересные рецепты

Популярные рецепты

Кетчуп с луком
Кетчуп с луком
Как пожарить курицу с картошкой в сковороде
Как пожарить курицу с картошкой в сковороде
Острые свиные ребрышки запеченные в духовке
Острые свиные ребрышки запеченные в духовке
Cалат по-корейски из моркови и свиного сердца
Cалат по-корейски из моркови и свиного сердца
Соус из слив
Соус из слив
Рыбный суп из свежемороженой скумбрии
Рыбный суп из свежемороженой скумбрии
Варенье из черной рябины
Варенье из черной рябины

Кулинарный блог »

О продуктах


12.07.2022 / 03:39

Российский сыр - особенности сорта и производство
Российский сыр от известного производителя «Сыр Стародубский» порадует ценителей этого сорта умеренной жирностью и богатыми вкусовыми качествами. Предприятие строго следует регламенту приготовления сыров, поэтому их продукция заслуженно любима многими
Разместил: Natalia1 [offline]
Комментарии » 0 Читать полностью

26.06.2022 / 08:29

Особенности сертификации сливочного масла
Сливочное масло производится путем сепарирования молочных сливок. Как и все виды продовольствия, продукт подлежит декларированию перед выпуском на рынок. Данные требования установлены в ТР ТС 021/2011.
Разместил: Natalia1 [offline]
Комментарии » 0 Читать полностью

23.06.2022 / 08:40

Вегетарианские роллы: кому придутся по вкусу эти угощения
Настоящий вкус роллов раскрывается при присутствии в этом блюде нори. Именно водоросли дают такой прекрасный вкусовой оттенок, который позволяет виртуально переноситься в другую часть планеты, представляя себя истинным любителем этой сытной закуски. Сами нори обладают идеальным витаминным составом и богаты калием, что делает роллы еще более привлекательными для всех, кто придерживается здорового питания.
Разместил: Natalia1 [offline]
Комментарии » 0 Читать полностью

23.06.2022 / 08:04

Центр сертификации в Москве
Перед выпуском продукции на рынки производители и импортеры оформляют разрешительную документацию. Цели ее оформления:
Разместил: Natalia1 [offline]
Комментарии » 0 Читать полностью

19.06.2022 / 02:52

Какая пищевая продукция законодательно подлежит обязательной сертификации?
Сертификация пищевой продукции. Законодательная база и алгоритм оформления разрешительных документов. Обязательная и добровольная оценка соответствия продовольствия
Разместил: Natalia1 [offline]
Комментарии » 0 Читать полностью

22.04.2020 / 22:55

Как приготовить сыр маскарпоне своими руками дома: пошаговый рецепт
маскарпоне в пиале
Сделать маскарпоне в домашних условиях просто. Для этого понадобятся только жирные сливки и немного винной кислоты. Ингредиенты можно варьировать – лимонный сок, молоко, сметана. Главное – это соблюдение рецептуры. Поскольку хранится он не более двух-трех дней (после вкус становится кисловатым), не стоит готовить сразу много маскарпоне дома, тем более, приготовление занимает не более получаса (не считая времени, пока отстаивается сыворотка).
Разместил: margo24ukr [offline]
Комментарии » 0 Читать полностью

09.03.2020 / 17:52

Что такое камамбер, из чего делают сыр и как он применяется в кулинарии

Сыр камамбер – очень изысканный и популярный в кулинарии продукт с необычной историей возникновения. Это потому, что каждый раз он имеет прекрасный вкус и сильный запах – как ингредиент в блюдах, так и при самостоятельном употреблении. Его лучше всего сочетать с легким красным вином, например Божоле, Шенен Блан, Сент-Эмильон, Сент-Эстеф.
Разместил: neonilohka [offline]
Комментарии » 0 Читать полностью

22.12.2018 / 15:40

Можно ли сохранить арбуз до нового года?
арбуз
Зимним хранением яблок, груш, винограда, картофеля, моркови и другого урожая никого не удивить. При соблюдении рекомендованной технологии хорошо хранятся свежими даже те овощи, ягоды или фрукты, которые сложно назвать лежкими. Желающим поэкспериментировать предлагаем узнать, можно ли сохранить арбуз до нового года в домашних условиях в квартире. Опишем все возможные варианты и нюансы хранения.
Разместил: aneti [offline]
Комментарии » 0 Читать полностью

09.06.2018 / 17:08

Что такое маш крупа и как ее готовить?
О пользе маш крупы известно давно. Ее употребляли в пищу еще в древних восточных странах. Подходит эта экзотическая крупа и для нашего рациона. Она проста в приготовлении, из нее получаются вкусные каши, супы, салаты, соусы. Маш можно прорастить самостоятельно и разнообразить с его помощью свой рацион.
Разместил: Ksune4ka [offline]
Комментарии » 0 Читать полностью

09.06.2016 / 12:52

Красная икра - состав, показания и противопоказания, особенности выбора и хранения
Красная икра: разновидности, состав, польза и вред, выбор и хранениеПрилавки магазинов сейчас заполнены огромным количеством красной икры – дешёвой и дорогой, крупной и мелкой. Какую выбрать? Здесь без советов не обойтись. Для начала почитайте о том, какие виды красной икры бывают, из каких рыб её берут, каков у неё состав и в чём её пищевая ценность? Также полезно будет узнать, кому красная икра противопоказана, как её выбирать и хранить?
Разместил: Миловица [offline]
Комментарии » 0 Читать полностью

31.05.2016 / 11:41

Викторина «Знаете ли вы капусту?»
Викторина с ответами «Знаете ли вы капусту?»В этой статье вы может найти подборку вопросов и ответов на тему разновидностей такого уникального овоща, как капуста. Из этих вопросов можно устроить викторину на уроке ботаники, либо включить в программу школьного конкурса «А ну-ка, девочки!» Также полезно с помощью подобных викторин устраивать соревнования между классами во время летних школьных лагерей.
Разместил: Миловица [offline]
Комментарии » 0 Читать полностью

26.05.2016 / 14:13

Что приготовить из тыквы вкусное и полезные (варианты блюд)
Что приготовить из тыквы вкусноеВот уж кто действительно царица огородов, так это тыква – вкусная и сладкая, яркая и сочная, невероятно полезная. Здесь вы найдёте информацию о том, чем так полезны тыквенные семечки, кому можно их кушать, а кому нельзя; какие блюда из самой мякоти тыквы можно приготовить; как сделать свежевыжатый тыквенный сок и кому врачи не рекомендуют его пить.
Разместил: Миловица [offline]
Комментарии » 0 Читать полностью

14.03.2016 / 14:02

Монастырский антипаразитарный чай: правда или развод на деньги
Монастырский антипаразитарный чай: составОб уникальных свойствах изготовленного из растительного сырья лекарства, избавляющего организм от паразитов (глистов и вредных бактерий), а попутно и от целого ряда серьезных болезней, в Интернете ходят легенды. Некоторые люди хвалят монастырский антипаразитарный чай. Отзывы врачей: афера, продукт непонятного состава, сомнительного качества, с завышенной ценой. Это мнение о целительном сборе, широко рекламируемом в сети. Однако настоящий монастырский антипаразитарный чай действительно существует. Вся правда о нем – в статье.
Разместил: SnowQueen [offline]
Комментарии » 1 Читать полностью

10.02.2016 / 14:53

Чем полезно тыквенное масло?
Тыквенное масло купитьТыквенное масло в XVI веке ценилось, словно золото, процесс его получения был долгим и трудоемким. А продавать его разрешалось только в аптеках, как самое настоящее лекарство. Оно действительно при многих болезнях полезно. Помогает наладить пищеварение, работу печени и почек, укрепляет сердце, сосуды, стимулирует иммунитет. Благодаря наличию фитогормонов тыквенное масло благотворно влияет на половую сферу женщин и мужчин. А еще насыщает организм витаминами, микроэлементами и биологически активными веществами.
Разместил: SnowQueen [offline]
Комментарии » 0 Читать полностью

09.12.2015 / 11:07

Чем полезна квашеная капуста?
Соленая капуста: польза и вред для организмаКвасить (солить) капусту люди научились давно, еще в древности. Тогда же и заметили, что незатейливая кисленькая закуска прибавляет выносливости, защищает от простуды, дарит бодрость, молодость и красоту. В те времена квашеная капуста, ее польза и вред для организма, были мало изучены. Однако и современная наука не перестает удивляться уникальным свойствам знакомого всем блюда. Кто бы мог подумать, например, что квашеная капуста способна предупреждать и даже лечить злокачественные опухоли.
Разместил: SnowQueen [offline]
Комментарии » 1 Читать полностью

09.11.2015 / 17:38

Японская айва: полезные свойства, рецепты приготовления
японская айва полезные свойства, рецепт приготовленияКто попробовал однажды съесть айву – скорей всего, разочаровался. Твердая, с жесткой коркой, терпкая - ну как ее есть, фу, несъедобно, сказали вы? Это правда, айву просто так не съешь, особенно если она еще и не слишком спелая. Это не яблочко сочное, и не грушка мягонькая. Но - айва так полезна, так помогает нашему организму - только нужно ее правильно употреблять, и она окажет неоценимую услугу вашему здоровью.
Разместил: otera [offline]
Комментарии » 0 Читать полностью

03.11.2015 / 16:36

Льняное масло: польза и вред, как принимать
льняное масло польза и вред как приниматьМаленькие крохотные семена льна сами по себе полезны, кроме того, дают чудесный и мега-полезный продукт - льняное масло, которое показано практически всем людям, за некоторыми исключениями, о которых мы ниже расскажем.

Кладовая витаминов, список полезных минералов, просто уникальный состав кислот, все это делает продукт из льна необходимым для нормального функционирования организма, для хорошего здоровья, и не меркнущей красоты. Наши предки его употребляли во всех видах, и нам надо следовать сему принципу.
Разместил: otera [offline]
Комментарии » 3 Читать полностью

19.09.2015 / 15:11

Зеленый чай повышает или понижает давление
зеленый чай повышает или понижает давлениеНе так давно появился у нас зеленый аналог черного чая, но уже прочно завоевал свои позиции и любовь многих людей, благодаря своему вкусу, полезным свойствам, аромату и бодрящему воздействию, аналогичному кофе. Кроме того, чай сейчас можно найти с различными добавками в виде кусочков фруктов и трав, что нравится многих чаеманам, хотя, возможно, чистый чай все же будет полезнее, как утверждают некоторые ценители сего напитка. Зеленый чай можно утром выпить вместо кофе, он взбодрит при ночной работе, когда нужно убрать сонливое состояние, улучшает состояние крови, уменьшает холестерин и повышает гемоглобин, впрочем, разберемся детальнее в его полезных и вредных свойствах.
Разместил: otera [offline]
Комментарии » 1 Читать полностью

26.07.2015 / 22:38

Жарим, варим, запекаем. Как правильно?
Жарим, варим, запекаем. Как правильно?
Приготовление горячих блюд состоит из двух этапов: подготовительного и основного. На первом этапе продукты моют, замачивают, чистят, режут, отбивают, панируют и т.п. Цель второго этапа – получить из подготовленного набора ингредиентов готовое блюдо, и на этом этапе продукты подвергаются нагреванию - тепловой обработке. Продукты жарят, варят, запекают, тушат, томят, бланшируют, пассеруют и еще много чего делают с ними. Мы подробно рассмотрим самые основные способы тепловой обработки:

- Варка
- Жарение
- Тушение
- Запекание
Разместил: viki0884 [offline]
Комментарии » 0 Читать полностью

22.06.2015 / 14:38

Маскарпоне - что это такое, каков его вкус, как выбрать и что из него приготовить
сыр маскарпонеМаскарпоне – сыр хоть и дорогой, но популярность среди хозяек набирает с каждым днем, поскольку это отличная основа для приготовления многих десертов. Один из самых любимых у многих сластен – тирамису. Мы решили вам рассказать более подробно, что ж это за сыр такой, познакомить вас с историей его возникновения, дать советы для правильного выбора при покупке сыра, а так же намекнуть, что из него, кроме тирамису, готовят.
Разместил: Миловица [offline]
Комментарии » 0 Читать полностью
« назад      [ 1 ]  2 3 4     далее »
Назад
RSS лента

Опрос

Вы умеете готовить?

Новые комментарии

Гость Куриная грудка в кляре
Гость Куриная грудка в кляре
Гость Салат "Мимоза" с яблоком без картошки
Гость Кабачки маринованные с помидорами на зиму
Гость Крем из сливок и сгущёнки для торта
Гость Суп Минестроне из замороженных овощей
Lehjjla: Салат из свежей капусты и огурца
Гость Пикантные помидоры с хреном на зиму
Татьяна: Масленица в Ярославле в 2024-м году: программа мероприятий
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гостья: Как сбросить мышечную массу и уменьшить мышцы на ногах
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гость: Пояс Пресвятой Богородицы: у вас будет ребенок

Интересное


Copyright © 2011-2024 NaMenu.Ru Копирование любого материала с сайта запрещается без активной ссылки на материал!