Авторизация

У вас ещё нет учетной записи? Тогда Зарегистрируйтесь

Интересные рецепты

Популярные рецепты

Рецепт супа с галушками
Рецепт супа с галушками
Хумус из гороха
Хумус из гороха
Красный борщ со щавелем
Красный борщ со щавелем
Картофельные котлеты с рисом и сыром
Картофельные котлеты с рисом и сыром
Булочки с изюмом и черносливом
Булочки с изюмом и черносливом
Коврижка с вареньем и овсяными хлопьями
Коврижка с вареньем и овсяными хлопьями
Фаршированные перепелиные яйца лососем
Фаршированные перепелиные яйца лососем

Салат из пекинской капусты


Салат из пекинской капусты
Опубликовано 22.05.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано


Этот потрясающе вкусный салат можно приготовить как для праздничного стола, так и для домашней трапезы. Он понравится абсолютно всем: взрослым и деткам, любителям мясной пищи и вегетарианцам.
Довольно удачное сочетание овощей (пекинская капуста, плоды огурца и томатов) со свежей зеленью (петрушка, базилик, кинза) делает вкус салата изумительно вкусным и свежим. Также немаловажную роль играет заправочный соус из смеси оливкового масла и соевого соуса, который вносит в салат из пекинской капусты, рецепт с огурцом и помидором, ароматность и нежность.
Но самым интересным ингредиентом в салате являются подсушенные кунжутные семена. Именно они вносят тонкие, ореховые нотки и делают вкус салата просто изумительным.
Для салата лучше всего выбирать свежие плоды огурцов средних размеров с нежной кожицей, тогда они будут более сладкие и нежные на вкус. У парниковых плодов желательно срезать кожицу, так как зачастую она горчит и портит вкус салата. Предлагаю вам еще подборку рецептов легких салатов на скорую руку.
Масло для заправки можно взять любое (оливковое, тыквенное, ореховое), но желательно приготовленное путём холодной рафинации.

Ингредиенты
Ингредиенты:

- капуста салатная (пекинка) – 0,5 шт.,
- плод огурца (свежий) – 1 шт.,
- спелый плод томата – 1 шт.,
- масло оливковое – 2 ст.л.,
- соус соевый – 1 ст.л.,
- петрушка свежая – 0,5 пучка.
Рецепт с фото пошагово:
Шинкуем капусту
Промываем салатную капусту, просушиваем её и снимаем верхние листья. (Они, как правило, привядшие или повреждённые). Затем режем капусту тонкой соломкой.

Нарезать огурец
Вымытый огурец по необходимости чистим от кожуры, а после этого режем его удобным способом (соломкой или ломтиками).

Нарезать помидор
У томата вырезаем плодоножку, затем режем его небольшими ломтиками. (Лучше брать сорта мясистых томатов с плотной кожицей).

Шинкуем зелень
Промываем зелень петрушки и меленько её шинкуем.



Поджарить кунжут
Теперь на сухой сковороде в течение 2-3 минут подсушиваем кунжутное семя.

Все соединить
В салатник кладём измельчённые овощи, зелень и кунжут. Обязательно посмотрите какой можно приготовить легкий ужин на скорую руку, рецепты из простых продуктов.



Перемешать
Добавляем соевый соус и масло, смешиваем и сразу ставим вкуснейший салат на стол.Выкладываем на тарелку

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..

Опрос

Вы умеете готовить?

Новые комментарии

Гость Мокрый пасхальный кулич
Наталия Ассорти из овощей на зиму без стерилизации
Сергей Хворост на кефире
Сергей Пышные вергуны на кефире
Гость Суп для похудения из сельдерея
Гость Как приготовить потрошки
Гость Овощной салат с фетой «Лодочки»
Гость Овощной салат с фетой «Лодочки»
Украина говно: Посевалки на Старый Новый год 2026
А: Пояс Пресвятой Богородицы: у вас будет ребенок
777: Пояс Пресвятой Богородицы: у вас будет ребенок
Гость: Противопоказания и отзывы врачей на аппарат Алмаг-01
Гость: Как готовить на зиму грибы свинушки

Интересное


Copyright © 2011-2026 NaMenu.Ru Копирование любого материала с сайта запрещается без активной ссылки на материал!