Авторизация

У вас ещё нет учетной записи? Тогда Зарегистрируйтесь

Интересные рецепты

Популярные рецепты

Йогуртовый торт
Йогуртовый торт
Начинка для пирожков с капустой
Начинка для пирожков с капустой
Рыба с картошкой в мультиварке
Рыба с картошкой в мультиварке
Консервированные помидоры с аспирином на зиму
Консервированные помидоры с аспирином на зиму
Джем из алычи без косточек
Джем из алычи без косточек
Нет фото
Салат с орехами и черносливом
Паста с тунцом, помидорами черри и соусом из цукини
Паста с тунцом, помидорами черри и соусом из цукини

Как приготовить суши и роллы в домашних условиях


Как приготовить суши и роллы в домашних условиях
Опубликовано 14.05.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано


Они завоевали популярность во всём мире. Благодаря разнообразию начинок для приготовления этого продукта, вы можете приятно удивить гостей. Благо, что продукты для приготовления суши и роллов сегодня доступны всем. Чтобы приступить к экспериментам, достаточно приобрести специальный рис, полоски нории, соевый соус и специальный коврик для приготовления суши. Ну а, как приготовить суши роллы в домашних условиях вам подскажет современный рецепт, видео с которым можно посмотреть также в нашей статье ниже, которое вдохновит вас на различные идеи и вариации приготовления различных блюд. Главное проявить фантазию и использовать правильные компоненты для приготовления суши.

Какие продукты можно комбинировать для приготовления роллов

В состав любых роллов входит рис и нори. Но вы можете разнообразить начинки, если будете использовать в качестве основных составляющих:

- свежий огурец;
- авокадо или яблоко;
- основу из мяса или рыбы;
- сливочный сыр.


Рецепт с фото пошагово:
В качестве рыбы можно использовать макрель, креветки, мидии, крабовые палочки, лосось. Тем, кто любит роллы мясные, лучше использовать куриное мясо. Оно прекрасно сочетается с любыми составляющими этого прекрасного блюда, а также хорошо сочетается с различными составляющими начинки. Лучше всего сделать прекрасные начинки с различными сочетаниями мяса (рыбы или креветки), сливочного сыра и дополнительный компонент такой, как огурец, паприка, яблоко или авокадо. Если вы готовите запечённые роллы, то их можно посыпать сыром и орешками. Тогда они будут очень вкусными. Ну а теперь несколько нюансов приготовления.

Что нужно знать

Суши нравятся практически всем, кто их пробовал. Те, у кого есть микроволновая печь, могут приготовить замечательные запечённые роллы, которые произведёт впечатление на вашем празднике. Вот несколько общих советов, как приготовить суши в домашних условиях.


Выбор риса. В любом магазине есть специальный рис для приготовления роллов. Его нужно тщательно отмыть, чтобы частицы риса отделялись друг от друга. Если вы будете переваривать рис, то суши получатся слишком рассыпчатыми, и их неудобно будет брать палочками. Для приготовления суши и роллов рис должен быть слегка влажным и использоваться без воды.



рис для суши
Мирин. Так называется специальное вино из риса, которое используется в японской кухне. Если в вашем городе его нет, можно заменить его небольшим количеством лимонного сока или уксусом.


Полоски нори. Их ещё называют чипсы нори – водоросли, которые не имеют выраженного вкуса, но при этом становятся мягкими при соприкосновении с влагой. Многие не любят их вкус в чистом виде, поэтому для приготовления суши их желательно взбрызнуть специальным соусом, лимонным соком или уксусом.




Рыба. Для приготовления суши дома не рекомендуют использовать сырую рыбу. Лучше брать слабосолёные сорта без косточек, чтобы суши были удобно есть. Лучше всего использовать лосось, макрель или копчёный угорь. Такая рыба прекрасно сочетается с различными продуктами и ингредиентами готового продукта. В качестве дополнения можно использовать различные морепродукты, свежие огурцы и даже некоторые виды фруктов. Вот как правильно приготовить суши и роллы дома оригинально и интересно.


Классика и эксперименты



Роллы такие, как калифорния и Филадельфия, а так же их различные вариации известны каждому. Их можно заказать в любом ресторане или приготовить дома. Если вы хотите удивить гостей и попробовать что-то необычное, можно использовать следующие рецепты. Вот как сделать роллы просто и легко дома.


Сначала нужно промыть и варить рис. Нори порезать полосками и сделать несколько закрытых овалов по числу суши. А теперь начинается самое интересное. В область нори нужно выложить по ложке риса и добавить туда сверху начинку из рыбы. Вариаций может быть множество – крабовые палочки, политые спайси-соусом, отварная креветка, мидии с сыром, которые можно разогреть вместе с суши в микроволновке. Однако есть и более простые варианты приготовления суши. Их оценят те, кто любит классику. Чтобы их приготовить, вам нужен будет отварной рис, коврик для приготовления суши и роллов, а также соевый соус и дополнительные продукты. Вот как делать суши можно дома просто и быстро.
Кстати, посмотрите, как приготовить суши-торт.



Простые и вкусные сочетания

Итак, готовим суши дома. Для приготовления вам понадобится коврик, отварной рис, палочки, начинки и соусы. По одной и той же технологии можно приготовить суши с разными начинками.




Например, с огурцом и сливочным сыром. Для водоросли нори смазывают небольшим количеством лимонного сока или уксусом. Затем кладут рис и в середину – слой сливочного сыра и огурец, нарезанный в длину. Сворачиваем ролл и режем острым ножом. Этот рецепт понравится тем, кто любит овощные суши, которые прекрасно сочетаются с различными начинками. По такой же аналогии вы можете приготовить суши со следующими начинками:

- сладкий перец, сыр и картофельные чипсы;
- сладкий перец, сыр и лосось;
- крабовые палочки;
- запечённые роллы с крабовыми палочками и твёрдым сыром. Их делают в микроволновке;
- суши с лососем и огурцом;
- суши с мягким сыром, мидиями и базиликом;
- с лососем и сливочным сыром;
- с отварными креветками.






Это самая простая технология, как готовить суши дома. Однако не менее интересно и как готовить роллы дома с удивительными и вкусными начинками. Вот несколько интересных идей для приготовления.

Узнайте 15 основных начинок для роллов в домашних условиях.



Вариации на тему роллов

Их можно готовить разными способами. Вот пошаговый рецепт с фото, как приготовить их вкусно, просто и быстро. Например, популярный ролл «Нежность» с пикантной фруктовой нотой.


Фотография поможет приготовить рецепт верно.

Для его приготовления вам понадобится:

- рис, нори и коврик для суши;
- соевый соус;
- слабосолёный лосось;
- сливочный сыр;
- зелёное яблоко.

Шаг 1. Рис нужно тщательно вымыть под несколькими водами, пока он не станет прозрачным. Затем отварить, чтобы он оставался полутвердым, и выложить нужное количество на бумагу или в тарелку.


Шаг 2. Лосось тонко порезать и удалить косточки. Чтобы готовые роллы смотрелись аккуратно, вам нужно нарезать его небольшими горизонтальными полосками по толщине каждого кусочка.


Шаг 3. На лист нори нужно выложить начинку из риса, взбрызнуть их лимонным соком и положить в длину колбаску сливочного сыра и кусочки не очень твёрдого яблока без кожи. Затем аккуратно перевернуть ролл и с обратной стороны намазать его рисом. Это требует терпения и аккуратности, поэтому желательно посмотреть, как готовить роллы, чтобы сделать всё, как надо.


Шаг 4. Скатайте ролл. Затем выложите сверху на него лосось и нарежьте острым ножом. Сделанный ролл подавать с соевым соусом. По желанию его можно сверху посыпать арахисом или миндальными орешками.

Узнайте, как правильно крутить роллы и суши в домашних условиях.


Вот ещё рецепт, как приготовить роллы в домашних условиях. Тут тоже нужна пошаговая инструкция, так как вы будете делать ролл с мидиями, курицей и сливочным сыром. Этот рецепт роллов понравится тем, кто любит употреблять их с вином или глинтвейном.


Для приготовления вам понадобится:

- рис, нори, коврик для приготовления и соевый соус;
- копчёные мидии в масле;
- огурец;
- мясо копчёной курицы;
- сливочный сыр с грибами;
- твёрдый сыр;
- крупный виноград, желательно без косточек;
- орешки, арахис, фисташка или миндаль.


Вот как приготовить роллы в домашних условиях по этой рецептуре.

Шаг 1. Прежде, чем готовить суши и роллы, нужно сначала отварить рис. Варить его нужно так, чтобы он не переварился, затем выложить на плоскую тарелку и немного обсушить.

Шаг 2. Намазать нори небольшим количеством лимонного сока. Сверху выложить рис. В середину – колбаску сливочного сыра и мидии в ряд. Затем огурец нарезать стружкой и выложить рядом с мидиями.


Шаг 3. Курицу нарезать длинным кусочком и положить рядом с мидиями. Если вы готовите суши и роллы в домашних условиях, можно добавить немного спайси-соуса или красного перца – он придаст им немного остроты. Суши, как правило, хорошо получаются, если в них добавить немного острого соуса, как и в роллы. Солить их не нужно.

Шаг 4. Виноград порезать половинками и добавить в середину. Затем скатать ролл и порезать его.

Шаг 5. Смазать каждый кусочек спайси-соусом или майонезом и посыпать твёрдым сыром. Выложить на бумагу и отправить в микроволновку. Сверху посыпать орешками и подавать на стол.


Готовить роллы дома можно по разным рецептам. Главное, чтобы вам нравились и сами продукты, и их сочетания в начинке. Вы можете сочетать и сладкие, и солёные вкусы, от этого роллы не станут хуже. Главное правило, чтобы приготовление роллов в домашних условиях доставляло вам удовольствие и приносило нужный результат. Ну а что сделать из качественных продуктов подскажет фантазия и творческая интуиция.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..

Опрос

Вы умеете готовить?

Новые комментарии

Гость Песочное тесто для пирога с вареньем
Гость Куриная грудка в кляре
Гость Куриная грудка в кляре
Гость Салат "Мимоза" с яблоком без картошки
Гость Кабачки маринованные с помидорами на зиму
Гость Крем из сливок и сгущёнки для торта
Гость Суп Минестроне из замороженных овощей
Lehjjla: Салат из свежей капусты и огурца
Татьяна: Масленица в Ярославле в 2024-м году: программа мероприятий
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гостья: Как сбросить мышечную массу и уменьшить мышцы на ногах
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гость: Пояс Пресвятой Богородицы: у вас будет ребенок

Интересное


Copyright © 2011-2024 NaMenu.Ru Копирование любого материала с сайта запрещается без активной ссылки на материал!