Авторизация

У вас ещё нет учетной записи? Тогда Зарегистрируйтесь

Интересные рецепты

Популярные рецепты

Бутербродный торт «Новый год»
Бутербродный торт «Новый год»
Как испечь домашний хлеб с сыром?
Как испечь домашний хлеб с сыром?
Как приготовить пирог с мясом «Перо на камне»
Как приготовить пирог с мясом «Перо на камне»
Рассыпчатое песочное печенье
Рассыпчатое песочное печенье
Абрикосы в собственном соку
Абрикосы в собственном соку
Суп-пюре из тыквы
Суп-пюре из тыквы
Борщ в мультиварке
Борщ в мультиварке

Сырники с манкой и творогом


Сырники с манкой и творогом
Опубликовано 31.03.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано


Сырники всем знакомы с самого раннего детства, так как наши мамочки готовили и жарили их для нас и на завтрак, а также на обед. Сырники, как мне известно, любят также как дети, так и взрослые. Вообще творожная выпечка всегда имела необычный, насыщенный вкус. Если позавтракать чашечкой чая с сырниками, то смело до обеда можно заниматься работой и не вспоминать о еде. Плюс ко всему в сырники входит настолько полезный творога, что запасы кальция в вашем организме сразу пополнятся. Полезная выпечка бывает редко, но сырники относятся именно к такому виду. Получается мегаполезное, вкусное блюдо, которое никогда не надоедает. Предлагаю сегодня сырники с манкой и творогом - рецепт без муки. В своем рецепте я использую только манку вместо муки и поэтому сырники выходят не такими калорийными. Также манка не так горит, как это бывает с мукой, поэтому пожарить сырники будет очень просто и легко. Попробуйте и вы приготовить вместе со мной такой десерт.

Ингредиенты

Необходимые продукты:
- 500 грамм творога;
- 2 штуки куриных яиц;
- 4 столов. л. манки в тесто и для панировки;
- 30 грамм сахарного песка;
- пару щепоток соли;
- пару щепоток ванилина;
- растительное масло для жарки,
- ¼ чайн. л. соды, гашеной уксусом.
Рецепт с фото пошагово:
К творогу вбиваем яйца
Для сырников я использую натуральный творог, который по структуре обычно бывает рассыпчатый и с крупинками. К творогу вбиваю яйца, размешиваю, чтобы получилась однородная структура.

Всыпаем сахар
Добавляю сахарный песок для сладости. Сырники все-таки относятся к десерту и им нужно придать сладковатый оттенок. Пару щепоток ванилина также кладу сразу в тесто.

Добавляем манку
Всыпаю манку в тесто, перемешиваю его и ставлю в стороночку минут на 40, чтобы манка чуть набухла и сырники стали более структурированными и плотными. Из-за того, что муку я не кладу, то творожную массу нужно чем-то скрепить, а с этой ролью хорошо справляется манка, которая после настаивания скрепляет творог.

Добавляем гашеную соду
Соду гашу уксусом и добавляю в тесто. Сырники после прожарки в миг вырастут и поднимутся.



Обваливаем сырники в манке
Обваливаю сырники в манке, чтобы они не прилипли к сковороде.

Пожарим сырники
Обжариваю сырнички на небольшом количестве постного масла, пока они не стану румяными, красивыми, на кухне стоит приятный ванильный аромат.



Подаем к столу
Подаю поскорее сырники в горячем виде к столу.

Сырники в разрезе
Сырники с манкой и творогом выглядят очень аппетитно, что мгновенно хочется их съесть. Тем, кто готовит это блюдо постоянно, советуем также взять на заметку рецепт приготовления сырников с курагой и изюмом, пригодится! Bon Appetite!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..

Опрос

Вы умеете готовить?

Новые комментарии

Гость Мокрый пасхальный кулич
Наталия Ассорти из овощей на зиму без стерилизации
Сергей Хворост на кефире
Сергей Пышные вергуны на кефире
Гость Суп для похудения из сельдерея
Гость Как приготовить потрошки
Гость Овощной салат с фетой «Лодочки»
Гость Овощной салат с фетой «Лодочки»
Гость: Старинные рецепты хлеба как пекли наши бабушки
Украина говно: Посевалки на Старый Новый год 2026
А: Пояс Пресвятой Богородицы: у вас будет ребенок
777: Пояс Пресвятой Богородицы: у вас будет ребенок
Гость: Противопоказания и отзывы врачей на аппарат Алмаг-01

Интересное


Copyright © 2011-2026 NaMenu.Ru Копирование любого материала с сайта запрещается без активной ссылки на материал!