Авторизация

У вас ещё нет учетной записи? Тогда Зарегистрируйтесь

Интересные рецепты

Популярные рецепты

Свинина в духовке
Свинина в духовке
Паста "Карбонара"
Паста "Карбонара"
Вкусный домашний холодец
Вкусный домашний холодец
Как пожарить курицу с картошкой в сковороде
Как пожарить курицу с картошкой в сковороде
Баклажаны с огоньком
Баклажаны с огоньком
Как  приготовить печеночный паштет "Особо быстрый"
Как приготовить печеночный паштет "Особо быстрый"
Ризотто с креветками в сливочном соусе
Ризотто с креветками в сливочном соусе

Салат «Новогодний шар»


Салат «Новогодний шар»
Опубликовано 25.11.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано


День за днём, шаг за шагом, к нам приближается самый большой праздник Новый год! Его, с нетерпеньем, ждут как дети, так и взрослые. Даже не знаю, почему я его так жду? Наверное, всё-таки, хочется верить в чудеса и что в новогоднюю ночь произойдёт что-то сказочное! Но все мы взрослые люди, и понимаем что сказки остаются сказками. У меня есть одна цель в преддверии нового года, сделать сказку на новогоднем столе. Это у меня лучше всего получается! Все близкие и друзья, когда приходят в гости, не могут налюбоваться моими кулинарными шедеврами. Хочу предложить вашему вниманию, уважаемые наши читатели, рецепт приготовления и идею оформления салата «новогодний шар». Скажу вам, что даже из обычных и недорогих продуктов можно приготовить шикарное блюдо на праздничный стол. Вот уже подходит время к новому году, пора начинать потихоньку готовиться. Подыскивать или придумывать вкусные салаты, обдумать идею оформления и подачи на праздничный стол. Всё это совершенно несложно, если в вашей голове много фантазии. Если с фантазией плохо, можно поискать что-то интересное на кулинарных сайтах. Там очень много блюд и идей оформления праздничных блюд, особенно новогодних. Салат «новогодний шар» станет ярким и вкусным украшением новогоднего стола 2015 года, он отлично подойдёт на рождество и другие зимние праздники. Порадуйте своих гостей таким замечательным салатом. Даже не сомневайтесь, они по достоинству оценят ваш шедевр. Ну что, вы готовы идти на кухню? Начинаем готовить салат «Новогодний шар». Рецепт с фото.

Ингредиенты
Ингредиенты:
- куриное филе 200 грамм;
- яйца куриные 2 штуки;
- ананас консервированный 100 грамм;
- горошек консервированный 50 грамм;
- майонез 60 грамм;
- соль по вкусу;
- перец чёрный молотый по вкусу.

Для украшения:
- сыр твёрдый 50 грамм;
- морковка;
- оливки чёрные без косточки;
- кожура огурца.
Рецепт с фото пошагово:
Нарезать яйца
Начинаем с варки ингредиентов. Куриные яйца опускаем в холодную воду, насыпаем немного соли, и кладём на огонь. Доводим до кипения. Готовим 10 минут на среднем огне. После сливаем кипяток, заливаем холодной водой и остужаем. Возьмём бумажную салфетку и обсушим. После очищаем от скорлупы и нарезаем маленькими кубиками. Помещаем в салатную тарелку для приготовления салатной массы. Параллельно промоем куриное филе. Кладём в кастрюлю для варки, наливаем воду и добавляем пару щепоток соли, доводим до кипения и варим на небольшом огне до готовности. А пока займёмся нарезкой остальных продуктов из рецептуры салата «Новогодний шар».

Добавить горошек и ананас
Горошек можно использовать как консервированный, так и мороженый, который предварительно нужно отварить 5-8 минут. Проще взять консервированный горошек. Сливаем жидкость и добавляем в салатную посуду. Ананас я использовала кусочками, но кусочки оказались слишком большие. Измельчаем до меньшего размера. Вводим к остальным ингредиентам.

Добавить курицу и майонез
Куриное филе уже приготовилось. Достаём из бульона и остужаем до комнатной температуры. Нарезаем небольшими кубиками. Добавляем в салатную смесь. Перемешиваем. Добавляем соль и перец чёрный молотый и заправляем майонезом. Ещё разочек перемешиваем. Салат «Новогодний шар» готов. Теперь будем делать из него красоту.

Выложить салат в блюдо
Выбираем плоское блюдо, на котором будем подавать салат на праздничный стол. Возьмём салатник подходящего размера с выпуклым дном. Укладываем салат и хорошо утрамбуем. Аккуратно переворачиваем на подаваемое блюдо. Вот такой у нас получился шар.



Начинаем украшать
Для украшения можно использовать как свежую, так и варёную морковку. Очищаем от кожицы. Нарезаем тонкими кольцами. Внутри делаем дырку. Оливки нарезаем тонкими кружочками. Твёрдый сыр натрём на мелкой тёрке. Делаем ободок по всему диаметру салата из морковных колец, вовнутрь вставляем кружочек из оливки. Посыпаем со всех сторон сыром.

Завершить украшение
Теперь делаем кружочки из моркови, огуречной кожуры меньшего диаметра и вырезаем внутри дырочку. Укладываем в хаотичном порядке по всему шару. Пустоту внутри оливки, морковки, огурца заполняем зёрнышком граната. Укроп промоем и обсушим. Нарезаем очень мелко, я измельчила в блендере. Укладываем вокруг шара. Сверху раскладываем оставшиеся колечки из овощей и зёрна граната. Присыпаем немного натёртым сыром. Салат «Новогодний шар» готов. Фото-рецепт помог приготовить его быстро и без осечек. Можно сразу подавать к праздничному столу. Готовьте с удовольствием и хорошего праздника!



Людям, ведущим борьбу с лишним весом, думается, будет интересно взглянуть на диетические салаты на новый год.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..

Опрос

Вы умеете готовить?

Новые комментарии

Гость Куриная грудка в кляре
Гость Куриная грудка в кляре
Гость Салат "Мимоза" с яблоком без картошки
Гость Кабачки маринованные с помидорами на зиму
Гость Крем из сливок и сгущёнки для торта
Гость Суп Минестроне из замороженных овощей
Lehjjla: Салат из свежей капусты и огурца
Гость Пикантные помидоры с хреном на зиму
Татьяна: Масленица в Ярославле в 2024-м году: программа мероприятий
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гостья: Как сбросить мышечную массу и уменьшить мышцы на ногах
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гость: Пояс Пресвятой Богородицы: у вас будет ребенок

Интересное


Copyright © 2011-2024 NaMenu.Ru Копирование любого материала с сайта запрещается без активной ссылки на материал!