Пирог яблочный с решеткой
Опубликовано 25.08.2011
Разместил: Поваренок [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано
Для приготовления теста для пирога вам потребуется: два стакана муки, порошок пекарский – четверть чайной ложки, четверть стакана сахара, соль, 120 грамм сливочного масла, два яичных желтка, вода.
Для приготовления начинки вам потребуется:
3-4 столовых ложки изюма бес косточек,
5-6 среднего размера яблок,
сок одного лимона,
треть стакана сахарного песка,
корица по вкусу.
Рецепт с фото пошагово:

Промыть изюм, залить его чуть тепленькой водой и дать постоять в течении одного часа. Перемешать муку, порошок пекарский, соль, сахар и просеять все это в миску. Сливочное масло нужно положить в муку и домешивать до того времени, пока тесто не будет похоже на хлебные крошки, затем нужно прибавить столько воды, чтобы получилось замесить эластичное тесто. Приготовленное тесто свалять в шар, покрыть кухонным рушником и поставить на один час прохладное место.



-
Как приготовить яблочный пирог?
-
Рецепт самбука яблочного
-
Яблочный пирог в духовке
-
Цветаевский пирог с яблоками
-
Яблочный пирог с блинной мукой
-
Яблочный пирог на сметане
-
Дрожжевой открытый пирог с абрикосами и яблоками
-
Пирог с морковью и грибами
Комментарии
20.03.2012 / 16:43
А зачем именно необычность? По сути, это не шарлотка, а яблочный пирог. Уже не совсем обычно. Хотя, понятие "обычность" для всех разное.
02.04.2012 / 21:24
Всю жизнь мучает вопрос: пекарский порошок - это разрыхлитель? Если нет, то как его готовить?
16.04.2014 / 15:29

Гость
Стр: [1] »