Спагетти с тунцом и зеленым горошком
Опубликовано 13.03.2015
Разместил: Dryad [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 15 мин
В Италии зеленый горошек добавляют во многие блюда, в том числе делают соус для спагетти. Классическое сочетание - паста с горошком, консервированным тунцом и помидорами. Помидоры (чаще всего черри) дают соусу необходимую консистенцию, тунец - интересный вкус, а горошек ненавязчивую сладость. Всё вместе дает насыщенный по вкусу соус, который, к тому же, очень быстро и необременительно готовить. Максимальное время приготовления этого блюда - 15 минут.
Спагетти с тунцом и зеленым горошком - рецепт дня.
Ингредиенты:
- спагетти на две порции,
- 50гр. консервированного тунца,
- 100гр. замороженного горошка,
- 7 маленьких помидорок,
- 2-3 зубчика чеснока,
- треть луковицы,
- 1 ст.л. оливкового масла,
- соль.
Рецепт с фото пошагово:

Ставим на огонь кастрюлю с водой для спагетти. Отвариваем их по инструкции на упаковке, обычно это занимает 8-10 минут.
А пока варятся спагетти, займемся соусом. Обжариваем на оливковом масле лук и чеснок.

Помидоры черри можно разрезать пополам. У меня были помидорки покрупнее, поэтому я разрезала их на 4 части.

Добавляем на сковороду с луком и чесноком замороженный горошек. Обжариваем его в течении двух минут.

Затем добавляем к горошку нарезанные помидоры, солим, чтобы они выделили сок. Тушим соус без крышки в течении 10 минут на слабом огне.

В самом конце готовки добавляем размятый вилкой консервированный тунец. Его готовить не нужно. Перемешиваем тунец с соусом.

С готовых спагетти сливаем воду, перекладываем их на сковороду к соусу. Аккуратно перемешиваем, чтобы не повредить горошины и кусочки томатов.

Эти спагетти нужно подавать, посыпав сыром пекорино. Однако и без этого сыра спагетти с консервированным тунцом очень хороши.
Приятного аппетита!
Не менее вкусный и яркий - итальянский салат с макаронами.
-
Черные спагетти со стручковой фасолью, тунцом и помидорами черри
-
Спагетти с тунцом
-
Спагетти с тунцом и брокколи
-
Черные спагетти с тунцом
-
Спагетти с чернилами каракатицы, помидорами и тунцом
-
Спагетти с тунцом и лимоном
-
Спагетти алла китарра с тунцом, баклажаном и помидорками черри
-
Соус для спагетти из баклажана с тунцом
Комментарии
Комментариев нет..