Зимний оливье "Шапка Деда Мороза"
Опубликовано 06.12.2012
Разместил: viki0884 [offline]
Калорийность: 60
Время приготовления: 20 мин
Все вокруг меня навевает приготовить что-нибудь привычное, но не в привычной форме. Так, к примеру, у меня родилась идея приготовить салат с крабовыми палочками в виде варежки, а затем всеми любимый, но новый зимний оливье в виде шапки Деда Мороза. А почему бы нет, решила я и пошла готовить. Продукты брала следующие:
- картофель – 7 штук,
- яйца – 5 яиц,
- морковь – для салата – 2 штуки, на украшение – 3 штуки,
- лук – 1 штука,
- колбаса – 200 грамм,
- соленые огурцы – 5 штук,
- зеленый горошек – банка,
- майонез – две столовые ложки.
Рецепт с фото пошагово:

Когда все продукты отварены, а сделать это можно заранее, необходимо приступать к самому процессу приготовления.

Все продукты мы режем на мелкие кубики, оставив от 4 яиц белок и 3 морковки.

Заправляем майонезом и другим подходящим соусом и перемешиваем. Солить можно, но если только огурцы несильно соленые, что оказалось не для моего случая.

Далее на мелкой терке натираем белок яиц морковь. Оставляем пока в стороне.

Берем подходящее блюдо и выкладываем на него в форме шапки сам салат. Затем начинаем аккуратно закрывать салат морковью. В качестве манжеты на салат подойдет натертый белок.

Далее в пакет наливаем немного майонеза и рисуем узоры на шапке, проделав маленькую дырочку в уголке пакета.

Новый оливье готов, можно подавать на стол.
-
Салат на Новый Год "Оливье с креветками"
-
Салат "Зимний сон"
-
Вкусный оливье с креветками
-
Салат оливье с языком "Царский"
-
Зимний салат из капусты и моркови
-
Салат "Оливье" с колбасой
-
Оливье с мясом
-
Новогодний салат "Оливье" с колбасой в виде барашка
Комментарии
07.12.2012 / 01:55
Очень симпатично украшен салатик! К Новому году отличная идея.
07.12.2012 / 14:14
Да, всё-равно же будем Оливье готовить, так почему бы и не украсить в столь подходящем к случаю стиле)))Надо обязательно так и сделать, всего то надо чуть больше времени потратить.
Спасибо за идею, а то сама бы и придумала такого)
07.12.2012 / 17:13
Да не за что, сама тоже так буду делать, а может что-то другое )
07.12.2012 / 18:59
Отличная идея украсить салат именно таким образом. Выглядит просто "супер". Надеюсь, в исполнении тоже окажется несложно.
07.12.2012 / 19:17
А можно сделать елочку со звездой. Выложить в форме елочки, верхушка - звезда. Елочку посыпать зеленью, а звезду - морковкой. Тоже новогодняя композиция.
07.12.2012 / 20:43
Очень несложно в исполнении, не займет у вас больше пяти минут, а сколько восторга будет )
08.12.2012 / 09:45
Салат хороший и оформление оригинальное. В Качестве мясного ингредиента я добавляю куриную грудку отварную и еще очень вкусно порезать небольшое зеленое яблоко, симиренко например.
08.12.2012 / 13:41
Хотя салат и простой в приготовление, но зато очень оригинально оформлен, просто так и хочется его снямкать))
12.12.2014 / 10:23
Замечательная "Шапка" ,только майонез лучше домашний.
Стр: [1] »








Блюда в мультиварке
Вторые блюда
Выпечка
Десерты
Диетические блюда
Заготовки на зиму
Закуски
На скорую руку
Напитки
Новый год
Первые блюда
Постные блюда
Праздничные блюда
Разные рецепты
Рецепты для детей
Рецепты для пикника
Салаты
Соусы
Украшения для блюд
Экономные блюда 



