Американский салат
Опубликовано 04.11.2012
Разместил: Dryad [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 40 мин
Конкурс "Праздничные салаты!"
Рецепт этого салата я нашла на одном из американских сайтов, посвященных кулинарии. Мне показалась очень интересной идея слоеного салата без промазывания каждого слоя жирным соусом, как это заведено у нас.
Американский салат заправляется нежирным соусом сверху, а все ингредиенты перемешиваются уже непосредственно в тарелке. Такой способ позволяет сократить в несколько раз количество салатной заправки.
Ингредиенты для салата:
- свежая зелень и листья салата,
- сладкий перец,
- репчатый лук,
- помиоры,
- яйцо,
- зеленый горошек,
- творожный сыр,
- чеснок,
- соль,
- перец.
Рецепт с фото пошагово:

Нам понадобится глубокая прозрачная миска, не сильно расширяющаяся к верху. Рвем промытые и обсушенные листья салата и зелень на дно миски.

Перец запекаем предварительно в духовке, затем снимаем кожицу и режем кубиками.

Выкладываем слой перца на листья и зелень, слегка утрамбовываем.

Лук нужно нарезать тонкими кольцами и замариновать в уксусе хотя бы на 10 минут.

Помидоры режем кубиками, отделяем мякоть (она пригодится далее для заправки).

Выкладываем слоями: рубленое вареное яйцо и кольца маринованного лука.

Затем слой томатов и зеленого горошка. Слой томатов можете посолить по желанию.

Готовим салатную заправку: смешиваем блендером творожный сыр, соль и мякоть томатов, затем добавляем чеснок.

И черный молотый перец. Еще раз все взбиваем. Удивительно вкусный соус для салата готов.

Выкладываем слой соуса поверх горошка. Разравниваем поверхность. Не перемешиваем!

Салат подается на стол в прозрачной миске, затем раскладывается по тарелкам так, чтобы попались сразу все слои. Салат с соусом нужно перемешать прямо в тарелке.
Вот такой он необычный - слоеный американский салат.
Приятного аппетита!
-
Рецепт диетического салата
-
Фруктовый салат с клубникой
-
Салат осенний
-
Салаты из огурцов на зиму: 5 лучших рецептов
-
Тещин язык из баклажан на зиму
-
Салат «Веселая овечка»
-
Рис с овощами: салат на зиму
-
Баклажаны с помидорами: салат на зиму
Комментарии
26.11.2012 / 00:14
Мне казалось наоборот, что американцы любят покушать) А у них такие интересные салаты есть, оказывается.
12.12.2012 / 17:22
Классный салатик!Все ингредиенты полезные и отсутствие майонеза придает ему особенную изюминку.
Майонезные салаты очень калорийные и малополезные.
Удивительно, что именно американцы стали изобретателями это кулинарного шедевра.
21.01.2013 / 19:49
Прекрасный салат. Заправка -чудесная. Впервые встречаю такое использование помидорной мякоти. Лук замариновали, теперь он не будет доставлять неудобства в салате и добавит немножко остроты. Отличный салат.
22.01.2013 / 16:37
Обожаю салаты, в которые болгарский перец добавляется не свежим, а слегка обжаренным или запечённым. Вкус становится намного приятнее, а сочность остаётся. И соус наверняка очень вкусный, его можно и к другим блюдам попробовать подать. Замечательно.
04.04.2014 / 03:27

Гость
Стр: [1] »