Авторизация

У вас ещё нет учетной записи? Тогда Зарегистрируйтесь

Интересные рецепты

Популярные рецепты

Гуляш из говядины или телятины с подливой
Гуляш из говядины или телятины с подливой
Постные оладьи из кабачков
Постные оладьи из кабачков
Шоколадное мороженое
Шоколадное мороженое
Гречка по-купечески
Гречка по-купечески
Компот из ежевики на зиму
Компот из ежевики на зиму
Сливовый компот без косточек на зиму
Сливовый компот без косточек на зиму
Тесто для пельменей на минеральной воде
Тесто для пельменей на минеральной воде

Где пообедать в Берлине?

Интересные статьи » Путешествие
Где пообедать в Берлине?В Берлине сложно отыскать заведения национальной кухни. В меню большинства кафе и ресторанов представлены разнообразные блюда – те, которые пользуются большой популярностью у местных жителей и туристов.

Пиво и колбаски

В каждом баре посетителям предложат домашние колбаски к традиционному немецкому пиву. Если нет времени на поиски, можно перекусить прямо в гостинице. При многих отелях и хостелах работают пивные бары.



Русская и украинская кухни

Есть в Берлине заведения русской кухни. В ресторане «Самовар» клиенты могут пообедать по-царски, заказав блины с икрой, настоящие украинские вареники и сибирские пельмени, пирожки из русской печи и водку. Рецепты блюд сохранились еще со времен царской Руси. Заведение пользуется большой популярностью у туристов.
Блюда русской кухни предлагает и кафе «Москва». Правда, меню этого заведения больше характерно для советского периода. Но вкус биточков и котлет пришелся по вкусу и немцам, потому что в этом заведении всегда многолюдно.

Тайские блюда



Тайская кухня постепенно завоевывает мир. Есть национальный ресторан и в Берлине. Он называется Treffpunkt Bangkok. В меню этого заведения представлены самые распространенные блюда. Среди них наибольшим спросом пользуются суп с креветками и кокосовым молоком, свинина с овощами и имбирем, раки с карри.

Кофейни



Кофейни в Германии популярны не меньше чем в Австрии. Winters Hotel Berlin City Messe – один из самых популярных отелей в Берлине – предлагает туристам бесплатный кофе прямо в холле. Такой сервис практикуется и в других гостиницах.
Но есть в Берлине и кофейни со своими традициями. Знаменитостей и туристов привлекает старейшая кондитерская «Кранцлер». Она открылась еще в 1825. С тех пор аромат кофе и свежей выпечки будит жителей района Митте.



Континентальная кухня

Блюда континентальной кухни – специализация ресторана Alt Luxembourg. Это заведение относится к числу самых посещаемых в Германии. Уже при входе в ресторан посетители ощущают особую атмосферу 19 столетия. Роскошные залы, огромные люстры, свисающие с потолка, стены, декорированные натуральной древесиной, и цветы – интерьер располагает к приятному времяпровождению. Меню этого заведения изысканно под стать его оформлению.
В Берлине есть много интересных мест, где можно приятно отдохнуть и пообедать. Одной порции хватит, чтобы надолго утолить аппетит.

Разместил: Кукла в бантиках [offline]
Дата: 18.06.2013 / 10:58
Читайте также
Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

18.03.2015 / 07:09
В Германии были в прошлом году, действительно сложно отыскать заведения с национальной кухней, мы всё же нашли и заказали закуску Hackepeter, думали по картинке обычная закуска, но нет оказалась для гурманов (сырой мясной фарш, заправленный острыми специями и сырым яйцом) В следующие разы ходили туда где готовят русскую кухню))
Стр: [1] »

Опрос

Вы умеете готовить?

Новые комментарии

Гость Куриная грудка в кляре
Гость Куриная грудка в кляре
Гость Салат "Мимоза" с яблоком без картошки
Гость Кабачки маринованные с помидорами на зиму
Гость Крем из сливок и сгущёнки для торта
Гость Суп Минестроне из замороженных овощей
Lehjjla: Салат из свежей капусты и огурца
Гость Пикантные помидоры с хреном на зиму
Татьяна: Масленица в Ярославле в 2024-м году: программа мероприятий
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гостья: Как сбросить мышечную массу и уменьшить мышцы на ногах
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гость: Пояс Пресвятой Богородицы: у вас будет ребенок

Интересное


Copyright © 2011-2024 NaMenu.Ru Копирование любого материала с сайта запрещается без активной ссылки на материал!