Авторизация

У вас ещё нет учетной записи? Тогда Зарегистрируйтесь

Интересные рецепты

Популярные рецепты

Картофельное пюре с сельдереем
Картофельное пюре с сельдереем
Консервированные помидоры с болгарским перцем
Консервированные помидоры с болгарским перцем
Горячие бутерброды с картошкой
Горячие бутерброды с картошкой
Треска под маринадом
Треска под маринадом
Суп-пюре с горохом и паприкой постный
Суп-пюре с горохом и паприкой постный
Двойной хлеб с паприкой
Двойной хлеб с паприкой
Рыбные оладьи
Рыбные оладьи

Романтический ужин дома – путь к сближению

Кулинарный блог » Праздники
Романтический ужин домаПочему со временем чувства притупляются, любовь не заставляет нас совершать безумные поступки, мы не спешим с работы домой, мечтая увидеть любимые глаза? Ничто не вечно под луной, в тоже время длительные отношения дают взамен чувствам страсти и пылкости, чувства постоянства и надежности. Часто женщина не утруждает себя переодеться перед приходом возлюбленного, а уставший мужчина падает на диван с пультом от телевизора. Куда же уходит романтика? Можно ли вернуть трепет и нежность былых встреч? Конечно можно! Все зависит от желания сделать приятное своей второй половине. Отличным решением провести вместе вечер, пообщаться только вдвоем на фоне негромких звуков романтичных мелодий, станет романтический ужин. Это замечательное мероприятие поможет вам стать ближе, принесет в вашу жизнь романтику и красоту.
Что же нужно сделать, чтобы романтический вечер остался в ваших сердцах на долгие годы? Прежде всего, нужно тщательно подготовиться. Начать следует с выбора даты и времени. Не стоит устраивать романтический вечер, когда у вашей второй половины на работе аврал. Хорошо подойдет для романтического ужина пятница или суббота, как правило, к концу недели люди настраиваются на позитивный лад. Не нужно делать неожиданных сюрпризов, лучше с утра намекнуть любимому человеку о том, что вечером его ждет что-то необыкновенное. Сделать можно это с помощью записки, брошенной в карман, надписи на зеркале или с помощью СМС сообщения, и тогда вторая половина придет к ужину в соответствующем настроении.
Приготовить романтический ужин дома совсем не сложно. Для оформления помещения отлично подойдут горящие ароматические свечи, негромкая приятная музыка, цветы. Однако не переусердствуйте с оформлением, особенно если ужин готовится для мужчины, как правило, мужчину больше заинтересует внешний вид хозяйки и праздничного стола.
Приготовление романтического ужина дома – это самый ответственный этап в подготовке к незабываемому вечеру. Стол следует накрыть в самой большой комнате, должно быть достаточно места для танца (вдруг романтика вечера и бутылка хорошего вина вас к этому подтолкнут). Стол должен быть накрыт красивой скатертью, а посуда блестеть.
Теперь о меню романтического вечера.
Хорошо известно, что есть особенные продукты, которые воспламеняют чувства, настраивают на романтический лад, увеличивают сексуальное желание. Такие продукты называют афродизиаками. Так, где же место таким продуктам, как не на столе романтического ужина. Вот эти продукты, из них вы можете составить «меню любви» и не только насладится вкусом, но и подготовиться к волшебной ночи, продолжающей вечер.
Авокадо. Этот фрукт не только очень полезен, еще он является мощнейшим афродизиаком. На закуску можно приготовить вкуснейший салат с авокадо и креветками.
Грибы являются источниками сексуальной энергии, особенно сильное действие, оказывают на организм трюфели. Грибы можно добавить как в закуску, так и в горячее блюдо или сделать из них жульен.
Икра - мощный афродизиак, кроме того, она очень полезна, питательна, и вы не будете испытывать тяжесть в желудке.
Банан, благодаря большому количеству фруктозы, успокаивает нервы, расслабляет и поднимает настроение, а благодаря большому содержанию калия, положительно влияет на потенцию. Можно приготовить прекрасный десерт из банана с мороженым, и попробовать его уже в спальне.
И, разумеется, алкоголь. Алкогольные напитки следует выбирать и употреблять с достаточной долей осторожности. Для романтического ужина достаточно будет несколько бокалов сухого вина или шампанского или пары рюмок сладкого ликера. Алкоголь в небольших количествах расслабляет, снимает усталость и ненужное волнение, но стоит немного переборщить с ним, и романтический ужин может попасть под угрозу.
Не волнуйтесь, романтика не исчезла из вашей жизни, она просто плохо видна из-за повседневных проблем и забот, но в любое время вы сможете вернуть ее в ваши отношения, и романтический вечер дома вам станет в этом отличным помощником.

Разместил: Кукла в бантиках [offline]
Дата: 19.11.2011 / 21:26
Читайте также
Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

03.04.2013 / 23:25
Спасибо за рекомендации. Уже купила игристое вино абрау дюрсо брют с голубой этикеткой, теперь осталось определиться что готовить.
07.06.2013 / 21:18
мне понравилась ваша идея))) я просто хочу от себя сказать, что у нас с любимым все романтические вечера проходят с шампанским и считаю, что без шампанского это просто не романтика))) вот мы любимый абрау дюрсо , потрясающий брют с голубой этикеткой
Стр: [1] »

Опрос

Вы умеете готовить?

Новые комментарии

Гость Куриная грудка в кляре
Гость Куриная грудка в кляре
Гость Салат "Мимоза" с яблоком без картошки
Гость Кабачки маринованные с помидорами на зиму
Гость Крем из сливок и сгущёнки для торта
Гость Суп Минестроне из замороженных овощей
Lehjjla: Салат из свежей капусты и огурца
Гость Пикантные помидоры с хреном на зиму
Татьяна: Масленица в Ярославле в 2024-м году: программа мероприятий
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гостья: Как сбросить мышечную массу и уменьшить мышцы на ногах
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гость: Пояс Пресвятой Богородицы: у вас будет ребенок

Интересное


Copyright © 2011-2024 NaMenu.Ru Копирование любого материала с сайта запрещается без активной ссылки на материал!