Авторизация

У вас ещё нет учетной записи? Тогда Зарегистрируйтесь

Интересные рецепты

Популярные рецепты

Курица в кисло-сладком соусе с ананасами по-китайски
Курица в кисло-сладком соусе с ананасами по-китайски
Грибная солянка на огуречном рассоле
Грибная солянка на огуречном рассоле
Простой суп из рыбной консервы
Простой суп из рыбной консервы
Куриные бедра с апельсинами на картофельной подушке в мультиварке
Куриные бедра с апельсинами на картофельной подушке в мультиварке
Пикантные шампиньоны по-корейски
Пикантные шампиньоны по-корейски
Булочки с шоколадно-творожной начинкой в глазури
Булочки с шоколадно-творожной начинкой в глазури
Фаршированные кальмары с крабовыми палочками
Фаршированные кальмары с крабовыми палочками

Как грамотно организовать корпоратив

Интересные статьи » Праздники
Как грамотно организовать корпоративКорпоратив как событие, в своем классическом определении, проводится для того, чтобы сплотить коллектив и повысить эффективность работы сотрудников. Кроме того, это мероприятие предоставляет возможность людям отдохнуть и пообщаться в неформальной обстановке. Данное событие призвано вдохновлять и открывать потенциал, объединять общей целью и повышать мотивацию.
Именно по этой причине так важно грамотно организовать корпоратив и продумать каждую деталь. Только так вы получите отличный праздник, а сотрудники компании смогут хорошо развлечься и со свежими силами покорять новые вершины. В конце вечеринки будет огромный праздничный торт, а до него – усиленная и очень серьезная подготовка.

Планирование

Такое событие как корпоратив необходимо планировать заранее. Стоит учитывать, что чем больше компания, тем в более серьезная подготовка потребуется для организации хорошего мероприятия. По словам специалистов, на это уходит минимум три месяца, хотя лучше начинать подготовку за полгода.
На первых этапах необходимо определить повод для мероприятия. Это может быть день рождения компании, Новый год 2017 или какое-то другое событие. После этого, исходя из имеющейся информации, можно определяться с местом проведения праздника и его тематикой. Выбор локации чаще всего определяется сезоном. Например, в теплое время года огромной популярностью пользуются праздники на природе.



Стараясь грамотно организовать корпоратив, нужно понимать, что сделать хороший праздник с минимальным бюджетом попросту не получится. Лучшим решением станет заказ всего мероприятия в агентстве. Однако к сторонней помощи можно прибегнуть и при самостоятельной подготовке: опытные специалисты могут оказать существенную поддержку и скоординировать самые важные моменты.

Как провести корпоратив грамотно
Организация

Если в штате работает большое количество людей, пытаться сделать хороший праздник своими силами даже не стоит. Лучше обратиться в агентство, которое создаст для столь большой компании отличный сценарий и проведет все мероприятие. Ивент-агентства смогут помочь с поиском и выбором локации, предоставлением оснащения, света, звука, мебели и многими другими вопросами. Кроме того, только специалисты сферы развлечений смогут придумать и провести уникальную программу, в которой смогут быть задействованы все сотрудники вашей компании.



Еда и напитки

Праздничный стол – важная составляющая любого мероприятия. Потому для грамотной организации корпоратива к этому вопросу стоит подойти с максимальным вниманием. Важной деталью является корпоративный торт. Его нужно заказывать заранее, предварительно согласовав дизайн и размер изделия. Что касается угощений, идеальным решением для выездного мероприятия на природе станет заказ кейтеринга. При корпоративе в ресторане или клубе вам также предложат несколько вариантов меню. Окончательный выбор будет обусловлен бюджетом и тематикой праздника. Еще один важный вопрос – напитки. Весь присутствующий на празднике алкоголь, особенно виски и коньяк, должен быть качественным, и, как показывает практика, лучше, если весь он будет легким. Предпочтение стоит отдать шампанскому, десертным винам, пиву. Отличным решением станут легкие коктейли – лонг-дринки.

Еда и напитки для корпоратива
Ведущий праздника



От человека, который будет вести корпоратив, зависит весь ход праздника и настроение гостей. Потому нужно выбрать специалиста с максимальным опытом. Именно он будет в течение нескольких часов держать внимание зала и развлекать гостей. А потому, желая максимально грамотно организовать корпоратив, найдите лучшего конферансье, которого только может себе позволить ваша компания и вы не пожалеете об этом ни на минуту.



Развлекательная программа

Конкурсы и развлечения будут зависеть от тематики мероприятия, а также места его проведения. Например, если корпоратив проходит на природе, люди будут одеты достаточно удобно для того, чтобы бегать или прыгать. Это дает возможность проводить подвижные игры, эстафеты. А при организации праздника в ресторане приоритет стоит отдать интеллектуальным развлечениям. В любом случае, лучше, если конкурсы будут командными. Это позволит увидеть неформальных лидеров, а также проследить слабые стороны коллектива. Самые активные смогут вместе с директором разрезать корпоративный торт в конце вечеринки.
Подобные совместные действия очень важны, поскольку позволяют каждому проявить себя, а также здорово сплочают коллектив. Часто отличные команды формируются на тренингах, а именно в неформальной обстановке. А потому развлекательная часть, пожалуй, самая существенная и весомая часть всего мероприятия.



Развлекательная программа для корпоратива
В случае, если корпоратив проводится по особо торжественном поводу, стоит организовать зажигательную шоу-программу. Можно пригласить музыкантов, певцов или танцевальный коллектив. Чтобы не тратить время на их самостоятельный поиск, стоит обратиться в агентство по организации праздников, где, как правило, есть контакты многих представителей шоу-бизнеса.

Разместил: Миловица [offline]
Дата: 12.07.2016 / 13:43
Читайте также
Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..

Опрос

Вы умеете готовить?

Новые комментарии

Гость Куриная грудка в кляре
Гость Куриная грудка в кляре
Гость Салат "Мимоза" с яблоком без картошки
Гость Кабачки маринованные с помидорами на зиму
Гость Крем из сливок и сгущёнки для торта
Гость Суп Минестроне из замороженных овощей
Lehjjla: Салат из свежей капусты и огурца
Гость Пикантные помидоры с хреном на зиму
Татьяна: Масленица в Ярославле в 2024-м году: программа мероприятий
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гостья: Как сбросить мышечную массу и уменьшить мышцы на ногах
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гость: Пояс Пресвятой Богородицы: у вас будет ребенок

Интересное


Copyright © 2011-2024 NaMenu.Ru Копирование любого материала с сайта запрещается без активной ссылки на материал!