Авторизация

У вас ещё нет учетной записи? Тогда Зарегистрируйтесь

Интересные рецепты

Популярные рецепты

Классические малосольные огурцы с хреном
Классические малосольные огурцы с хреном
Фенхель, запеченный с цветной капустой под соусом бешамель
Фенхель, запеченный с цветной капустой под соусом бешамель
Солянка  сборная мясная
Солянка сборная мясная
Крылышки на решетке барбекю
Крылышки на решетке барбекю
Пирожное "Муравейники"
Пирожное "Муравейники"
Салат с тыквой на зиму
Салат с тыквой на зиму
Мини-пицца
Мини-пицца

Эффективные диеты для быстрого похудения

Женские советы » Эффективные диеты
Эффективные диеты для быстрого похудения
Современный ритм жизни и способ питания оставляют желать лучшего для нашего организма. В таких условиях лишний вес приходит просто моментально, и зачастую, даже молоденькие девушки начинают старательно втягивать свои животики.

Первая мысль, конечно же, возникает о том, что нужно перестать есть, и таким образом удастся похудеть. Однако существуют эффективные диеты для быстрого похудения, которые лишь ограничивают в пище, но не исключают её совсем. Нельзя просто прекратить есть, иначе организм начнет погибать за считанные дни. А каждая диета специально разработана диетологами, правильно сбалансирована и не нанесет вашему здоровью существенного вреда.

Самые эффективные диеты для похудения – это монодиеты. Они основаны на употреблении одного-двух продуктов в течение недели. Однако монодиеты довольно опасны для организма, так как не доставляют ему нужного количества витаминов и минералов. Поэтому мы обратимся к более щадящим вариантам, которые помогут вам сбросить лишние килограммы быстро и безопасно.



Монодиета

Вот один вариант экспресс-диеты. Длится она пять дней, не больше. При дополнительных физических нагрузках за пять дней можно потерять три-четыре килограмма веса. На эти пять дней полностью исключается сладкое, мучное, полуфабрикаты, сладкие напитки, газированная вода, макароны, мороженое, сладкий кофе, сахар и соль. Если вы ярый фанат кофе и не можете прожить без него и дня, то пейте не больше одной кружки в день без сахара. Это довольно жесткие ограничения, но для пользы дела можно и потерпеть. Меню экспресс-диеты выглядит примерно так:

- на завтрак едим следующее: одно куриное яйцо, несладкий чай или кофе без сахара;
- второй завтрак: немного нежирного творога и стакан кефира;
- обед: небольшой кусочек вареной рыбы, овощной салат с лимонным соком, ваш любимый фрукт;
- ужин: несладкий чай и йогурт.




Вареная рыба

Далее каждый день постепенно увеличивайте жирность и количество продуктов, чтобы выход из диеты был не резким, а плавным, и желудок успел адаптироваться. Еще одна простая эффективная диета для похудения – это фруктовая диета. Как понятно из названия, она основана на потреблении большого количества фруктов. Не переживайте, голодать не придется, ведь и фрукты бывают довольно калорийны, например, бананы и груши.



Длится она также пять дней. Вот примерное меню:



- завтрак: зеленое яблоко, стакан чая или свежевыжатого сока;
- второй завтрак: две-три мандаринки;
- обед: банан, грейпфрут и кефир/чай;
- два апельсина и стакан сока.


Апельсины



Периодически можно подкрепляться горсточкой орехов или сухофруктов. Скинуть можно целых пять килограммов!



Иногда женщины ставят себе целью не просто сбросить килограммы, а похудеть в какой-то одной области, например, в ногах. Ноги больше других частей тела склонны накапливать жир, с ними может посоперничать только живот. Итак, эффективная диета для похудения ног перед вами.

Для начала стоит запомнить, что перед каждым приемом пищи необходимо делать по пятнадцать-двадцать приседаний и поочередные подъемы ног. После этого приступаем к приему пищи.



- завтрак: зеленое яблоко, стакан молока и чашечка хлопьев.
- второй завтрак: чашка рисовой каши на молоке, стакан чая без сахара.
- обед: чашка овощного диетического супа без мяса, немного овощного салата, приправленного лимонным соком, и чай.
- ужин: немного гречневой каши и стакан молока.




Зеленое яблоко

Придерживаясь такой диеты всего неделю, вы сможете увидеть потрясающие результаты.
Вы, наверное, уже знаете, что сейчас весь мир обсуждает похудение с помощью диеты Дюкана. Диета разработана французским врачом-диетологом Пьером Дюканом. Этой диетой пользовались многие голливудские дивы, такие как Пенелопа Крус, Дженнифер Лопес, Жизель Бундхен и многие другие. Диета рассчитана на довольно длительное время, в течение которого худеющий постепенно сбрасывает желаемое количество килограммов. Питаться во время диеты можно только белковой пищей, овощами и водой. Благодаря этой диете вы не только сбросите пять-пятнадцать лишних килограммов, но и сможете постоянно поддерживать полученный результат без каких-либо ограничений в еде.

Во время диеты можно употреблять следующие продукты: говядина, телятина и субпродукты, нежирная ветчина, морепродукты, рыба, куриные или перепелиные яйца, молочная продукция, сыр тофу. Никаких других продуктов употреблять нельзя. Зато те продукты, которые разрешены, можно готовить в любых сочетаниях специй. Выпивать за день нужно не менее двух литров жидкости. Это могут быть чай, кофе, соки, и преимущественно вода. Также обязательно каждый день включать в свой рацион овсяные отруби.



Диета Дюкана

Диета делится на четыре фазы: Атака, Круиз, Консолидация, Стабилизация. Во время первого этапа можно употреблять только белковую пищу, так как она дольше переваривается и требует больших затрат энергии, а следовательно, и жира. Выбирайте их из предложенного выше списка и составляйте свое собственное меню. За этот период вы можете скинуть от двух до четырех килограмм.

Во время второй фазы к продуктам из первой фазы добавляются все виды овощей. Из рациона исключаются крупы, картофель, кукуруза и горох. Все остальное можно смело готовить и употреблять в пищу. Во время этой фазы потери в весе составляют примерно один килограмм в неделю.



Третья фаза предполагает постепенное возвращение к привычному рациону. На этом этапе можно начинать есть черный хлеб, макароны, картофель, рис и немного сладостей. Главное - во всем знать меру и не перегружать организм. За день обязательно съедать четыре чайных ложки меда. Усиливаем свои физические нагрузки. За десять дней во время этого периода сбрасывается по одному-полтора килограммов.

Завершающая фаза - это полный выход из диеты, то есть возвращение в нормальный режим питания. Далее еще некоторое время нужно вести здоровый образ жизни, правильно питаться и регулярно посещать спортзал.

Так за время диеты Дюкана можно скинуть от пяти до десяти килограмм веса, все зависит от длительности диеты и вашей выдержки. Эта эффективная белковая диета мягко воздействует на организм, не причиняя ему большого вреда, и плавно избавит вас от лишних килограммов.



Еще один способ борьбы с лишним весом - похудение на кефирной диете овеяно легендами. Некоторые люди считают, что, питаясь одним кефиром, они приведут в порядок свой вес, а заодно и желудку помогут. Это совсем не так. Нельзя питаться только кефиром, желудок должен работать более активно, а кефир ему в этом не помощник. Он, конечно, улучшает микрофлору, но для работы пользы никакой не приносит. Вот пример правильной кефирной диеты на неделю, позволяет сбросить от двух до шести килограмм.

- завтрак: стакан кефира, половинка кусочка черного хлеба с маслом, горячий чай.
- обед: помидор, половинка кусочка черного хлеба, маленький кусочек сыра, кефир и чай.
- ужин: стакан кефира.


Кефир



Это очень жесткая диета, однако за время её проведения происходит колоссальная чистка организма.
Итак, сегодня мы познакомились с эффективными диетами для похудения, которые помогут вам привести себя в форму без мучений и вреда для здоровья. Однако помните, что ни одна диета не поможет вам, если вы будете лежать на диване. Во время любой диеты необходима соответствующая физическая нагрузка. Следуя этим рекомендациям, уже через десять дней вы не узнаете себя и свое тело.

Разместил: mayusik89 [offline]
Дата: 27.11.2014 / 19:49
Читайте также
Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

30.01.2015 / 10:54
Я неоднократно пробовала монодиеты, у меня были кефирные дни (употреблять весь день только кефир ) фруктовые и овощные дни, а однажды весь день сидела на овсянке, стабильно скидывала около килограмма в день, похудение идет очень быстро, но потом эти килограммы могут вернуться, если начать кушать все подряд. Пробовала однодневные голодания на воде - супер эффект, вес таял и не возвращался!
10.02.2015 / 09:14
Если вы решили сесть на диету,нужно психологически к ней подготовиться.Особенно монодиеты сложно выдержать до конца.И естественно,сначала посоветоваться с диетологом,чтобы не было осложнений со здоровьем.И еще нужно запомнить,быстрое похудение может так же быстро и вернуть вам ваши килограммы.Я согласна с автором статьи,что кроме диеты нужна еще физическая нагрузка.А кефирную диету я бы попробовала ради очистки организма.
Стр: [1] »

Опрос

Вы умеете готовить?

Новые комментарии

Гость Куриная грудка в кляре
Гость Куриная грудка в кляре
Гость Салат "Мимоза" с яблоком без картошки
Гость Кабачки маринованные с помидорами на зиму
Гость Крем из сливок и сгущёнки для торта
Гость Суп Минестроне из замороженных овощей
Lehjjla: Салат из свежей капусты и огурца
Гость Пикантные помидоры с хреном на зиму
Татьяна: Масленица в Ярославле в 2024-м году: программа мероприятий
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гостья: Как сбросить мышечную массу и уменьшить мышцы на ногах
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гость: Пояс Пресвятой Богородицы: у вас будет ребенок

Интересное


Copyright © 2011-2024 NaMenu.Ru Копирование любого материала с сайта запрещается без активной ссылки на материал!