Авторизация

У вас ещё нет учетной записи? Тогда Зарегистрируйтесь

Интересные рецепты

Популярные рецепты

Варенье из груш
Варенье из груш
Пенне ригате с вялеными помидорами и кабачками
Пенне ригате с вялеными помидорами и кабачками
Квашеная капуста по-кубански
Квашеная капуста по-кубански
Салат из куриных желудков по-корейски
Салат из куриных желудков по-корейски
Печенье с корицей
Печенье с корицей
Творожное печенье
Творожное печенье
Колбаска из курицы с сыром
Колбаска из курицы с сыром

Кулинарный блог »

Время поста


31.01.2022 / 14:40

Когда начинается и заканчивается Петров пост в 2024 году
В течении года православные придерживаются 4 постов: Великого, Петрового, Успенского и Рождественского. Но далеко не каждый знает даты их начала и окончания. Выясним, когда начинается и заканчивается Петров пост, его основные предписания и происхождение его названия.
Разместил: Ksune4ka [offline]
Комментарии » 0 Читать полностью

31.01.2022 / 11:45

Последняя неделя поста перед Пасхой в 2024 году
Последняя неделя поста перед Пасхой: что можно есть по дням в 2024 году, таблицаПоследняя неделя Великого поста носит название Страстной. В этот период существуют определенные ограничения для православных, которые намного строже, чем в предыдущие дни пощения. Последняя неделя поста перед Пасхой вносит коррективы в жизнь православного человека, поэтому нужно знать, что можно есть в 2024 году и какие правила соблюдать.
Разместил: Анаид [offline]
Комментарии » 0 Читать полностью

31.01.2022 / 10:36

Когда начинается Великий пост в 2024 году у православных

Великий пост или по-другому «Четыредесятница» - это практика духовного рода, что связана с ограничениями верующего человека в душе и теле. Это правильное время для своевременного начала единения с Богом, подготовка к празднованию Воскрешения Господня. В 2024 году Великий пост начнется 7 марта и завершится 23 апреля.
Разместил: Миловица [offline]
Комментарии » 1 Читать полностью

12.05.2020 / 10:36

Календарь питания на Рождественский пост 2020-2024 года и меню по дням

Рождество Христово — один из самых значимых праздников у христиан. Чтобы духовно подготовиться к нему, принято соблюдать самый многодневный из постов — Рождественский. Он длится 40 дней — с 28 ноября по 6 января. В это время нельзя посещать увеселительные заведения, ссориться, венчаться. Нужно избегать греховных мыслей и быть умеренным в еде. Поэтому верующим важно знать, что нельзя есть, а что можно.
Разместил: neonilohka [offline]
Комментарии » 0 Читать полностью

12.02.2018 / 20:54

Постные продукты - чем заменить белок в пост
Зима подходит к завершению, а это значит, что скоро наступит Великий пост. Многие люди придерживаются правильного питания в Пост. Это нелегко, потому что множество продуктов к употреблению запрещены. Чтобы хорошо себя чувствовать и не навредить своему организму, в пищу нужно ежедневно употреблять около 2000 калорий.
Разместил: Миловица [offline]
Комментарии » 1 Читать полностью

08.04.2017 / 23:20

Когда будет Страстная неделя 2018
Страстная неделя 2018Самый длительный Великий пост всегда оканчивается Страстной неделей, неделей, когда действует несколько другие правила. Так как Страстная неделя всегда начинается за 7 дней до Пасхи, ее даты, как и даты праздника Пасхи, меняются каждый год. В этом материале, мы расскажем, когда пройдет Страстная неделя в 2018 году и что можно кушать в этот период.
Разместил: JuliaMiller [offline]
Комментарии » 0 Читать полностью

15.07.2016 / 13:25

Рецепты постных блюд на каждый день
Постные блюда: рецепты на каждый деньСамо название постных блюд говорит о том, что предназначены они для употребления во время христианских постов, когда нельзя употреблять в пищу продукты животного происхождения. Однако, даже люди, не связанные с религией, а просто следящие за своим здоровьем, стараются включать в свое меню постные блюда, как легкую диетическую пищу.
Разместил: Анаид [offline]
Комментарии » 1 Читать полностью

16.02.2016 / 23:32

Календарь постных дней в 2016 году
Постные дни в 2016 году календарьПравославный человек должен основательно готовиться к церковным празднествам, составляющим основу веры, доказывая свое стремлением к духовному очищению. Верующему человеку необходимо отвлекать свое внимание от ублажения тела различными мирскими удовольствиями, в том числе от вкушения всяких яств, и устремлять помыслы к своему внутреннему духовному миру, очищению от всякой скверны, злобы, зависти, лести, клеветы и т.д.
Разместил: Анаид [offline]
Комментарии » 0 Читать полностью

25.11.2014 / 16:31

Можно ли есть рыбу в Рождественский пост
Можно ли есть рыбу в Рождественский постВремя перед Рождеством – хороший период, чтобы начать поститься. Рождественский пост (28 ноября – 6 января) не столь строгий, как Великий Пост. Но все равно надо будет отказаться от мяса и молочных продуктов на все сорок дней. Рыба допускается в нестрогие постные дни, что является дополнительным плюсом для начинающих.
Разместил: stvalerija [offline]
Комментарии » 0 Читать полностью

12.11.2013 / 21:54

Что приготовить в пост?
Что приготовить в пост?
Чтобы составить меню на время поста необходимо определить для себя те продукты, с которыми можно будет работать. Самый строгий период поста подразумевает отказ от любых молочных продуктов, мяса и рыбы, а также животных жиров в любом виде. Так что же приготовить в период таких строгих ограничений?
Разместил: mayusik89 [offline]
Комментарии » 0 Читать полностью

29.05.2013 / 15:28

Успенский пост: ответы на вопросы
Успенский пост 2013
Успенский пост – это самый короткий из многодневных постов, который всегда выпадает на конец лета. Проходит он с 14 по 28 августа. Время окончания поста – это Праздник Успения Пресвятой Богородицы.
Разместил: mayusik89 [offline]
Комментарии » 0 Читать полностью

13.04.2012 / 10:34

Что можно есть в Страстную субботу
Великая Страстная суббота - что можно есть, что нельзя делать?Вот почти и подошла к концу Страстная седмица Великого поста, которую также называют Белой, Вербной или Чистой. Во время поста – это самая строгая неделя в плане питания, поскольку это самые скорбные дни.
Самые важные богослужения в церкви проходили уже начиная с Великого Четверга. В народе Чистый четверг считают днем, когда нужно все время посвятить уборке дома и забывают, что в такие дни нужно посвящать время церкви в первую очередь.
В пятницу – самый скорбный день, в который верующие ничего не едят, прекращают домашние работы.
Но наступил день – Страстная суббота, что можно есть – спрашивают многие?
Разместил: Кукла в бантиках [offline]
Комментарии » 0 Читать полностью

12.04.2012 / 23:45

Великая суббота Страстной седмицы
Великая суббота
Страстная суббота Страстной седмицы – это последний день Великого поста, за которым следует светлый праздник Пасхи. Для христиан всего мира этот день полон неподдельной скорби о том, что тело Христово еще находится во гробе, и в то же время сердца верующих наполняются великой радостью, поскольку шестой день Страстной седмицы предвещает грядущее Воскресение Сына Человеческого.
Разместил: viki0884 [offline]
Комментарии » 0 Читать полностью

12.04.2012 / 19:31

Что запрещено делать в Страстную субботу
Cтрастная суббота 2018: что нельзя делать
Лазарева суббота, Великая суббота, Страстная суббота перед Пасхой — это суббота Светлой седмицы, которую все верующие посвящают воспоминаниям о пребывание Иисуса Христа в гробу и сошествии его в Ад, чтобы избавить души умерших от страданий, а так же последним приготовлениям к светлому празднику Пасхи. Для тех, кто тщательно соблюдает пост, этот день является самым строгим в ограничениях, как в еде, так и в других привычных занятиях. Не постящимся верующим также следует ограничиться в повседневной суете дел.
Разместил: viki0884 [offline]
Комментарии » 0 Читать полностью

12.04.2012 / 19:20

Страстная суббота: приметы и обычаи
Страстная суббота 2018: приметы обычаи
Наступает последний день Великого поста – Страстная суббота. Этот день считается, наряду со Страстной пятницей, самым строгим днем поста и все верующие продолжают поститься и молиться в храмах. Уже очень давно существуют в такой день, как Страстная суббота приметы и традиции, которые при сильной вере в них, сбываются.
Разместил: viki0884 [offline]
Комментарии » 0 Читать полностью

12.04.2012 / 00:20

Что есть в Страстную пятницу?
Страстная пятница
Страстная пятница - этот день является самым строгим днем на всем протяжении Великого Поста. Связано это с тем, что в давние времена Иисуса передали иудейским властям, после чего он прошел путь до Голгофы с крестом на спине, а затем распят на этом самом кресте. В честь празднования пасхи иудеями Понтий Пилат предоставил возможность людям освободить от распятия одного из узников. Он верил, что люди сразу захотят оставить в живых Иисуса, но они выбрали разбойника. Считалось, что распятие Христа будет являться преподношение Господу Агнца за человеческие грехи, тогда как у иудеев было принято преподносить в жертву ягненка.
Разместил: viki0884 [offline]
Комментарии » 0 Читать полностью

11.04.2012 / 08:21

Великая среда Страстной седмицы - питание, традиции
Великая среда Страстной седмицы - питание, традицииСтрастная или Великая среда Страстной седмицы – еще один день Страстной недели, в которой вспоминается о том, как Иуда предал Христа, а также его помазание миром. О этом помазании рассказывает нам Евангелие от Марка и от Матфея. Книги Иоанна и Луки рассказывают же о другом помазании.
Именно в этот день церковь много вспоминает о предательстве Иуды и воспевает женщину, которая помазала Христа миром и о которой он и говорил.
Разместил: Кукла в бантиках [offline]
Комментарии » 0 Читать полностью

10.04.2012 / 10:00

Великий вторник - чтение Евангелие, питание, традиции и приметы
Великий вторник - чтение Евангелии, питание, традиции и приметыВеликий вторник – второй день Страстной Седмицы или Страстной недели. В этот день верующие вспоминают проповедь Христа в храме города Иерусалим.
В Евангелии готовится о том, что в Иерусалим Христос пришел из Вифании и там учил народ. Именно в этот день ученикам рассказывали про второе пришествие, притчу про 10 дев и о талантах. Старейшины и первосвященники же продолжали искушать его, задавая вопросы, чтобы найти причину арестовать его, но боялись сделать открыто, потому что народ считал Иисуса пророком, восхищались тем, чему он учил и внимательно слушал.
Разместил: Кукла в бантиках [offline]
Комментарии » 0 Читать полностью

09.04.2012 / 07:32

Страстная неделя - что нельзя делать и что можно
Страстная неделя - что нельзя делать и что можноСтрастная неделя, как уже говорилось ранее – это последняя неделя Великого поста. Заканчивается она светлым праздников Пасхи, которое празднуют в честь Воскресения Иисуса Христа.

Название свое неделя получила в память про последние дни жизни на Земле, которые сопровождались страданиями и после смертью на кресте Иисуса Христа. У православных христиан эта неделя начинается с понедельника.

Многих интересует вопрос, раз наступила Страстная неделя, что нельзя делать, а что можно делать в эти дни. Если верить народным приметам, то в эти дни запрещено рубить дрова, шить, вышивать или вязать. Но многие пожилие люди говорят, что работали в эти дни.
Разместил: Кукла в бантиках [offline]
Комментарии » 0 Читать полностью

08.04.2012 / 13:14

Приметы и что нельзя делать на Вербное воскресенье
Вербное воскресение, что нельзя делать, приметыВербное воскресение - приметы праздника, традиции, что нельзя делать.
Сегодня – последнее воскресение Страстной недели перед праздником Пасхи, которое имеет название вербное воскресение. Люди несут в церкви ветки вербы для того, чтобы их освятить. Люди считают, что в течении года освященные ветки ивы будут хранить дом от пожара, а также приносить в него благополучие и достаток.
Что означает Вербное воскресение?
По Библии именно в этот день Иисус приехал на осле в город Иерусалим, а народ встречал его пальмовыми ветками. На то время этим обычаем встречали царя, который удачно вернулся из похода. Въезд Иисуса символизировал тогда победу жизни над смертью и грехом.
Именно с Вербного воскресения Иисус стал на путь страданий. С этого дня начинается Страстная неделя и продлится она аж до праздника Пасхи.
Разместил: Кукла в бантиках [offline]
Комментарии » 1 Читать полностью
« назад      [ 1 ]  2     далее »
Назад
RSS лента

Опрос

Вы умеете готовить?

Новые комментарии

Гость Куриная грудка в кляре
Гость Куриная грудка в кляре
Гость Салат "Мимоза" с яблоком без картошки
Гость Кабачки маринованные с помидорами на зиму
Гость Крем из сливок и сгущёнки для торта
Гость Суп Минестроне из замороженных овощей
Lehjjla: Салат из свежей капусты и огурца
Гость Пикантные помидоры с хреном на зиму
Татьяна: Масленица в Ярославле в 2024-м году: программа мероприятий
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гостья: Как сбросить мышечную массу и уменьшить мышцы на ногах
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гость: Пояс Пресвятой Богородицы: у вас будет ребенок

Интересное


Copyright © 2011-2024 NaMenu.Ru Копирование любого материала с сайта запрещается без активной ссылки на материал!