Авторизация

У вас ещё нет учетной записи? Тогда Зарегистрируйтесь

Интересные рецепты

Популярные рецепты

Компот из ягод на зиму
Компот из ягод на зиму
Компот из слив в мультиварке на зиму
Компот из слив в мультиварке на зиму
Пхали из свеклы по-грузински
Пхали из свеклы по-грузински
Как приготовить паштет из печени с имбирем и черносливом
Как приготовить паштет из печени с имбирем и черносливом
Крем-суп из печеного чеснока с томатами
Крем-суп из печеного чеснока с томатами
Картошка под "одеялом"
Картошка под "одеялом"
Пшеничный хлеб с отрубями
Пшеничный хлеб с отрубями

Конкурсы на Новый год - веселые и прикольные для большой компании

Интересные статьи » Праздники

Самый яркий и долгожданный праздник года заслуживает того, чтобы проявить фантазию, продумать новогодний сценарий празднования и конкурсы, которые понравятся приглашенным гостям. Чтобы разнообразить этот праздник весёлыми развлечениями представляем вам самые интересные и прикольные конкурсы.

Содержание []

Прочитай по губам



Для того чтоб провести этот конкурс потребуются два человека и наушники в которых играет музыка. Можно кинуть жребий или определить другим путём кто будет первый одевать наушники. Второй человек должен задавать вопросы, которые первый не слышит из-за играющей музыки, но он должен давать ответ на тот вопрос, который смог прочитать. В большинстве случаев человек, конечно, будет ошибаться. Через какое-то время нужно поменять людей местами. Победит тот, кто максимально правильно будет понимать суть вопроса.





Тающий снежок



Вся компания должна встать вкруг и под отрывок музыки кидать друг другу шарик, сделанный из синтепона. Только каждый в этот момент должен представлять, что это снежок и если его долгое время держать в руках, то он растает, соответственно его нужно передать следующему. И чем быстрее это будет сделано, тем лучше. Когда музыка прекращается, выбывает участник со снежком в руках. Игра продолжается до тех пор, пока не останется один человек, который и будет победителем. Несмотря на то, что игра простая, она создаёт весёлую атмосферу очень быстро.



Танец с воздушным шаром



Для проведения конкурса потребуется 5-8 человек и такое же количество воздушных шариков. К левой ноге каждого участника привязывается надутый воздушный шарик, а правой ему нужно лопнуть шарик на ноге соперника. Победит тот, у кого на ноге останется целый шар.



Винегрет из танцев





Для участия нужно пригласить 3-4 пары и дать задание станцевать разнообразные направления в танцах, под заранее подготовленные музыкальные нарезки. Остальным людям в компании нужно очень внимательно наблюдать за танцующими, а после определить победившую пару, которая справилась с заданием лучше остальных. Особенно весело этот конкурс пройдёт, если участники очень мало знакомы с танцами.





Место для игрушки – ёлка





В таком увлекательном конкурсе участвовать может не определённое число людей. Каждый участник берёт по игрушке в руки, им завязывают глаза и раскручивают. Каждому нужно сориентироваться и дойти до ёлки первым. Победитель тот, чья игрушка первой оказалась на ёлке. Интереснее проводить такой конкурс в большом здании, например на корпоративе. Тогда людей нужно вывести в центральную часть здания и победителя будет два. Тот, кто первый повесил игрушку на елку, и кто нашёл для неё самое не обычное место в здании.

Беременный мужчина





Потребуется заранее подготовить воздушные шары, скотч и спички. Для участия пригласить не ограниченное количество мужчин. В основном это должны быть весёлые люди, т.к. не каждый захочет принять роль беременного мужчины. Особенно актуально для тех, у кого беременны жёны, чтоб прочувствовали сложность ситуации.





Шары как можно большего размера нужно примотать с помощью скотча к животу мужчины и рассыпать перед ним спички. Задачей каждого участника является собрать все спички не навредив «животу». Со стороны это будет смотреться очень занятно, т.к. мужчины будут стараться провести процесс максимально аккуратно. Победил тот, кто собрал все спички и не лопнул шарик.

Музыкальное сражение





Забавный конкурс для людей, которые не обладают даром к пению. Всех игроков можно разделить на команды или позволить сражаться каждому за самого себя. Затем выбрать любую тему, например новый год или счастье, каждый участник должен вспомнить песню на заданную тему и исполнить её. Задача участника продержаться максимальное количество времени, т.е. вспомнить большее количество отрывков из музыкальных произведений. Каждый, кто не может вспомнить – выбывает. Сложность заключается в том, что произведения не должны повторяться.

Борьба за стулья



Конкурс является очень известным и смешным. Для того чтоб провести игру потребуется сделать круг из девяти стульев, и заранее подготовить отрывок из весёлой песни. Количество стульев может быть меньше, зависит от количества человек и площади помещения. Число участников должно быть больше на одного чем стульев. Соответственно если стульев 9, тогда участников должно быть 10. Пока играет музыка, игроки бегают вокруг стульев, как музыка прекращается – садятся. Выбывает участник, который не успел сесть на стул. Каждый раз число стульев уменьшается на один. Игра проводится до тех пор, пока не останется два участника и один стул. Победит тот, кто займёт место на последнем стуле.





Символ года



Игра простая, но обещает быть весёлой. Для новогодней вечеринки она подойдёт как нельзя кстати. Можно пригласить поучаствовать неограниченное количество добровольцев и каждого попросить изобразить символ наступающего года. 2025 год – год Кролика, изобразить ее будет не сложно, но выглядеть это будет очень весело. Победит лучший актёр.



Бабки-Ёжки финишируют



Для проведения игры потребуется пригласить мужчин, которые не прочь провести весело время. Из инвентаря потребуется заранее подготовить 2 платка, 2 швабры и 2 ведра. Всех добровольцев разделить на 2 команды. Первому участнику из команды нужно максимально быстро навязать на голову платок, делать это он должен самостоятельно без помощи команды. Швабра будет использоваться вместо метлы, т.е. на неё нужно сесть, а ведро будет выполнять роль стопы, в которой находится одна нога. В таком виде участник должен пробежать до конца комнаты и обратно. Максимально быстро передать эстафету следующему участнику. Побеждает команда, которая первая финишировала.

Конкурс для любителей поесть





Практически в каждой кампании найдутся люди, которые не хотят участвовать в энергичных играх и конкурсах. Для таких людей можно устроить конкурс гурманов. Для этого стоит подготовить несколько ароматных блюд и дать участникам с завязанными глазами определить, что это за блюдо. Побеждает участник определивший большее количество блюд, а в награду ему можно отдать блюдо, которое он не отгадал.





Тосты в алфавитном порядке





Эта новогодняя игра на сообразительность, т.к. произнести придуманный тост на первые буквы алфавита достаточно легко, а вот дальше игрокам предстоит включить смекалку, т.к. пропускать буквы алфавита нельзя.

Вопросы и ответы



Эта игра очень увлекательная и смешная. Заранее нужно подготовить две шапки. В одну поместить бумажки с вопросами, а во вторую – с ответами. Каждый участник должен сначала вынимать бумажку с вопросом – зачитывать и вытаскивать бумажку с ответом – зачитывать. Практически во всех случая ответ на вопрос становиться неожиданным, несоответствующим, что делает игру весёлой.

Жаркое дыхание



Для этой игры нужно заранее подготовить ледяные кубики с конфетами внутри. Льдинки складываются в пакет и раздаются участникам. После того как ведущий даст команду предстоит растопить лёд дыша на него. Побеждает тот, чья конфета первой освободится ото льда.



Меткий бросок



Для игры потребуется подготовить 5 снежков из синтепона и 2-3 ёмкости. Удобнее всего использовать вёдра. Участников можно разбить на команды или чтоб каждый был сам по себе. Цель участвующих быстрее скидывать снежки в ёмкость, которая находится на расстоянии около 1-2 метров. Выигрывает тот, у кого большее количество снежков оказались в ёмкости за короткое время. Если победителей несколько тогда можно провести ещё этап конкурса, но при этом, усложняя задачу, т.е. отодвинуть ёмкость на большее расстояние.



Конечная станция метро



Для этого забавного конкурса потребуется два парня и желательно не меньше пяти девушек. Чем большее количество народа принимает участие в конкурсе, тем состязание получится интереснее. Парням нужно снять по ботинку с любой ноги и поставить во внутрь рюмку, наполненную любым напитком, кто что предпочитает. Девушкам нужно выстроить зигзагообразную шеренгу при этом широко расставив ноги, т.е. правая вперёд, левая назад.

Рекомендуем: Конкурсы на Новый год 2025 - для детей и взрослых

Задняя нога должна примыкать к ступне следующей девушки. Два поезда, которые изображают парни, должны тронуться с противоположных сторон, причём первый вагон – это ботинок, внутри которого находится рюмка. Задача парней при встрече посередине ветки метро разминуться как можно удачнее. Задача конкурса не определить победителя, а поднять настроение. По этой причине призы следует вручить обоим парням. А девушкам выразить благодарность за участие.

Рыбалка в Новый год



Нужно заранее подготовить игрушки для ёлки, сделанные из ваты и что-то типа удочки, на леске которой должен находиться крючок большого размера. Добровольцам нужно повесить игрушку, находящуюся на крючке на ёлку, а затем снять. Победит тот, кто лучше справиться с поставленной задачей.

Новогодняя песня



Для конкурса потребуются 2 команды, можно набрать большее количество команд. Главное чтоб в каждой команде было равное количество человек. После того как команды собраны ведущий должен сказать название песни на новогоднюю тему, а затем продиктовать текст. Следуя тексту, каждый участник должен выбрать существительное для себя. Затем исполнить песню, в которой каждый играет свою роль. Побеждает команда, исполнившая песню лучше и смешнее.

Мумия



Для проведения конкурса потребуются команды, в каждой должно быть по 2 человека. Число команд может быть не ограниченным. Один участник команды будет играть роль мумии, а второй создавать мумию. Второму участнику выдаётся рулон туалетной бумаги, его задача как можно лучше и быстрее обмотать первого участника команды. Побеждает команда, в которой мумия была готова быстрее и качественнее. Этот конкурс забавный, потому что туалетная бумага не прочный материал, который будет рваться в процессе.

Крокодил на новогоднюю тему



Данный конкурс применяется практически на всех весёлых мероприятиях. Цель добровольца изобразить какого-то персонажа или предмет не используя слов. Можно использовать жесты или действия для того чтоб показать остальным что или кто изображается. В связи с тем, что тема новогодняя, то и слова должны быть новогодними. Выигрывает тот, кто угадает. Но т.к. победителей может быть много, в качестве приза можно раздавать конфеты. И приятно и весело.



Рекомендуем: Лучшие конкурсы на Новый год: новогодние игры и развлечения

Человек, который указал неубедительную причину, считается проигравшим и должен выпить рюмку алкогольного напитка, желательно крепкого. Игра проводится до того момента, когда на борту останется только один человек, который и будет победителем.

Маскарадное шоу



Перед конкурсом нужно подготовить атрибуты. Это должна быть различная одежда, чем нелепее будет её вид, тем интереснее получатся наряды. Количество участников должно определяться по количеству костюмов помещённых в мешок. По команде ведущего участники по очереди вынимают из мешка по одной вещи и одевают на себя. Конкурс заканчивается, когда в мешке не останется ни одной вещи, а победителем становиться человек, чей наряд выглядит оригинально и весело.

Конкурсы и игры помогут поднять даже самое плохое настроение. Воссоздастся праздничная и весёлая атмосфера, в которой каждый чувствует себя не принуждённо.

Разместил: Анаид [offline]
Дата: 03.02.2022 / 09:49
Читайте также
Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

30.12.2017 / 19:15
круто
даже очень
31.12.2017 / 13:38
Эти конкурсы уже давно устарели!!!
Стр: [1] »

Опрос

Вы умеете готовить?

Новые комментарии

Гость Куриная грудка в кляре
Гость Куриная грудка в кляре
Гость Салат "Мимоза" с яблоком без картошки
Гость Кабачки маринованные с помидорами на зиму
Гость Крем из сливок и сгущёнки для торта
Гость Суп Минестроне из замороженных овощей
Lehjjla: Салат из свежей капусты и огурца
Гость Пикантные помидоры с хреном на зиму
Татьяна: Масленица в Ярославле в 2024-м году: программа мероприятий
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гостья: Как сбросить мышечную массу и уменьшить мышцы на ногах
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гость: Пояс Пресвятой Богородицы: у вас будет ребенок

Интересное


Copyright © 2011-2024 NaMenu.Ru Копирование любого материала с сайта запрещается без активной ссылки на материал!