Авторизация

У вас ещё нет учетной записи? Тогда Зарегистрируйтесь

Интересные рецепты

Популярные рецепты

Кетчуп с луком
Кетчуп с луком
Как пожарить курицу с картошкой в сковороде
Как пожарить курицу с картошкой в сковороде
Острые свиные ребрышки запеченные в духовке
Острые свиные ребрышки запеченные в духовке
Cалат по-корейски из моркови и свиного сердца
Cалат по-корейски из моркови и свиного сердца
Соус из слив
Соус из слив
Рыбный суп из свежемороженой скумбрии
Рыбный суп из свежемороженой скумбрии
Варенье из черной рябины
Варенье из черной рябины

Что добавить в воду, чтобы розы дольше стояли

Интересные статьи » Праздники
РозыРоза является королевским цветком. Поэтому, когда букет роз появился дома, хочется максимально продлить им жизнь. Розы и красивые стихи к 8 марта, будут радовать красотой не один день и даже неделю, если обеспечить им правильный уход. Некоторые хитрости помогут сохранить розы в вазе в первоначальном виде в течение длительного времени.

что добавить в воду, чтобы розы дольше стояли
Многие задаются вопросом, что добавить в воду, чтобы розы дольше стояли. Флористы рекомендуют добавлять в воду такие дополнительные вещества как аспирин, сахар или соль. Эти вещества являются консервирующими и благодаря таким своим свойствам помогают цветам стоять дольше. Также рекомендуется добавить средства для дезинфекции воды: марганцовку (половину чайной ложки), спирт или уксус.

Обратите внимание! В современных цветочных магазинах можно найти специальные средства, к примеру, аммоний или кризал. Когда они есть дома, то не нужно больше ломать голову над вопросом, что добавить в воду, чтобы розы долго стояли.



Но, чтобы розы в вазе в течение нескольких недель радовали глаз своей красотой и невероятным ароматом, важны не только добавки в воду, но и другие условия содержания срезанных цветов.

что сделать, чтобы розы дольше стояли
Основные правила, выполнение которых поможет срезанным цветам дольше стоять в вазе:
• Перед тем, как поставить розы в вазу, надо обязательно оборвать листья, которые могут соприкасаться с водой. Это позволит воде не протухнуть и даст цветкам еще пару дней;
• Стебли цветов необходимо срезать под наклонным узлом. Иногда срезанные цветы уже продают в такой срезке, но, если этого не было произведено заранее, то обрезать цветы можно уже и дома. Делать это надо под водой, чтобы воздух не попал внутрь стебля. Если есть время, то обрезанный стебель можно расщепить на несколько волокон. Тогда цветы будут лучше поглощать воду, что продлит им жизнь;

Это интересно! Прямо срезать стебель не рекомендуется, потому что при такой обрезке он просто уткнется в дно вазы. Это значит, цветы не смогут пить воду и период их срезанной жизни будет очень коротким.



красивые розы в вазе
• Важно не только, что добавить в воду для роз, но и какую воду использоваться. Она обязательно должна предварительно отстоять в вазу. При этом летом лучше наливать более холодную воду, а вот зимой – более теплую.
• В качестве универсальных и наиболее подходящих питательных веществ в воду можно добавить сахар и уксус. На литр воды берется столовая ложка уксуса и двадцать граммов сахар;
• Также рекомендуется положить в воду несколько таблеток аспирина. Салициловая кислота, содержащаяся в этом лекарственном средстве, не позволит воде протухнуть в течение длительного времени. Это значит, что роза будет свежей в течение нескольких недель. Вместо аспирина также можно использовать водку, буру или квасцы;

Это интересно! Если розы имеют пышные бутоны, особенно это часто бывает перед Днем святого Валентина и часто дарят именно розы. Можно сделать и другой оригинальный подарок жене ко Дню Святого Валентина. Но велика вероятность, что цветы выращивали с применением специальных химических веществ. Это значит, что цветы привыкли к химии, поэтому, можно добавить к аспирину или водке каплю отбеливателя для белья.



• Вазу с розами надо поставить в прохладное место и стараться беречь от сквозняков. Чтобы срезанные цветы дольше простояли, также надо стараться, чтобы на них не попадали прямые солнечные лучи;




Что еще поможет продлить жизнь розами

Очень важно каждый день менять воду. При каждом замене воды стебли роз надо промывать под проточной водой. После купания и смену воду бутоны роз и листья необходимо опрыскать. Важно, что капли воды попадали только на внешние лепестки, а не внутрь бутона. Иначе бутон может сгнить, не раскрывшись.



Раз в несколько дней надо мыть вазу содовым раствором. Если розы все равно быстро увядают, надо еще раз обрезать их стебли и сразу же опустить их в очень горячую воду.



Это наиболее действенные рекомендации, что нужно добавить в воду, чтобы розы дольше стояли. К любому празднику приготовьте вкусный торт. Также важно соблюдать правила ухода за срезанными цветами. Тогда королевский цветок своими пышными и ароматными бутонами будет радовать глаз не одну неделю!

Разместил: ФеяРассвета [offline]
Дата: 27.04.2014 / 15:06
Читайте также
Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

08.03.2016 / 22:01
Все зто ерунда. Как дальнобойщик вам говорю. У цветов 28 дней срок транспортировки. И те цветы, что вам впаривают в магазине, уже ни то что пить...., они мертвые совсем..., до утра дай бог простоят...,потом головы в низ. А в магазинах вас просто лечат.., а более поздние поставки от вас прячут- для них это бизнес. А для вас выкинутые деньги и испорченное настроение....
Стр: [1] »

Опрос

Вы умеете готовить?

Новые комментарии

Гость Куриная грудка в кляре
Гость Куриная грудка в кляре
Гость Салат "Мимоза" с яблоком без картошки
Гость Кабачки маринованные с помидорами на зиму
Гость Крем из сливок и сгущёнки для торта
Гость Суп Минестроне из замороженных овощей
Lehjjla: Салат из свежей капусты и огурца
Гость Пикантные помидоры с хреном на зиму
Татьяна: Масленица в Ярославле в 2024-м году: программа мероприятий
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гостья: Как сбросить мышечную массу и уменьшить мышцы на ногах
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гость: Пояс Пресвятой Богородицы: у вас будет ребенок

Интересное


Copyright © 2011-2024 NaMenu.Ru Копирование любого материала с сайта запрещается без активной ссылки на материал!