Авторизация

У вас ещё нет учетной записи? Тогда Зарегистрируйтесь

Интересные рецепты

Популярные рецепты

Картофель печеный с салом
Картофель печеный с салом
Салат "Малахитовый браслет" с киви
Салат "Малахитовый браслет" с киви
Куриные бедра, запеченые в аэрогриле
Куриные бедра, запеченые в аэрогриле
Галета с брокколи, луком и цукини
Галета с брокколи, луком и цукини
Домашний зефир из яблок
Домашний зефир из яблок
Ореховый пирог в мультиварке
Ореховый пирог в мультиварке
Дрожжевое тесто для пиццы
Дрожжевое тесто для пиццы

Куриные ножки, запеченные в духовке


Куриные ножки, запеченные в духовке
Опубликовано 11.11.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано


Не знаю, как у вас в семье, а в нашей куриные ножки и крылышки – одно из любимых блюд. Причем нравятся они с одинаковым успехом и самому старшему поколению (бабушкам и дедушкам), и самому младшему (дети на все готовы пойти ради них, даже в комнате убрать), и среднему поколению (то есть нам с мужем). При таких условиях я часто готовлю куриные ножки в духовке, рецепт с фото приготовления которых предлагаю сегодня вашему вниманию. В моей семье всегда рады такому блюду. Большой плюс этого блюда в том, что куриные ножки запекаются в духовке, то есть получается более диетичными, чем те, что жарятся на сковороде. К тому же, такой способ быстрее и удобнее для хозяйки – поставил форму с ножками в духовку и можно спокойно заниматься гарниров, не забыв вытащить ножки через положенное время. Да и действия, предшествующие непосредственно нахождению ножек в духовке, тоже весьма просты: маринад совсем несложный. Единственный момент, о котором не стоит забывать: желательно, чтобы ножки промариновались хотя бы час. Но зато можно держать их в маринаде и гораздо большее время, так что вы можете подготовить их утром, перед работой, и спрятать в холодильник. А, вернувшись, вам останется лишь выложить ножки в форму и отправить в духовку. И через 40-50 минут великолепный ужин будет готов. Такое блюдо можно смело готовить не только в будни, но и в праздники – оно всегда будет и выглядеть достойно, и по вкусу вас не подведет. Кстати, такие ножки можно есть даже холодными – все равно будет очень и очень вкусно. Ну что, я вас убедила в том, что это отличное блюдо? Тогда давайте отправимся на кухню – готовить!


Ингредиенты:
На 2 порции:
- 4 куриных ножки;
- 2 зубка чеснока;
- 1 столовая ложка соевого соуса;
- 1 столовая ложка растительного масла;
- 1 чайная ложка сухих прованских трав;
- 1 чайная ложка приправы для курицы;
- 0,5 чайной ложки соли.
Рецепт с фото пошагово:
Куриные ножки моем
Куриные ножки моем, внимательно осматриваем – нет ли на них каких-то «проблемных» мест: перышек, темных пятен от крови и т.д. Если вы не любите шкурку. То можете удалить ее на этом этапе и запекать куриные ножки без шкурки. Но знаю по опыту, что очень многие предпочитают куриные ножки со шкуркой, которая после духовки получается хрустящая, золотистая и очень вкусная.

добавить специи, чеснок
Следующее наше действие - добавление специй. Чеснок нужно очистить и пропустить через чеснокодавилку. Поливаем куриные ножки соевым соусом, растительным маслом, кладем сухие прованские травы, приправу для курицы, соль. Не забываем и про измельченный чеснок.



перемешиваем ножки со специями
Хорошо перемешиваем ножки со специями, то есть, другими словами, добиваемся того, чтобы специи рассредоточились по всей поверхности ножек. И оставляем курицу в таком виде на 1-1,5 часа. Тарелку с ножками при этом следует прикрыть крышкой или обернуть пищевой пленкой, чтобы курица не обветрилась.



выкладываем ножки в форму для запекания
После положенного времени выкладываем ножки в форму для запекания. Если вы помните, мы добавляли в маринад к ножкам растительное масло. Его вполне достаточно для запекания, поэтому форму не нужно смазывать или устилать бумагой для выпечки.

выпекать 40-50 минут
Форму с куриными ножками ставим в духовой шкаф, предварительно разогретый до температуры 200 градусов Цельсия. И готовим их там 40-50 минут. Показателем того, что ножки готовы, будет золотистая корочка. А еще при надрезе готовой ножки выделяется прозрачный сок, а мясо будет белым, а не красным или розовым.



поставить куриные ножки на стол прямо в форме
Куриные ножки в духовке готовы. Можно поставить их на стол прямо в форме, тогда каждый сам возьмет для себя свою порцию.

Куриные ножки, запеченные в духовке
А можно выложить готовые ножки каждому в его тарелку, украсив их зеленью. Отличным гарниром для таких ножек станет рис, картофельное пюре, гречневая каша или простой овощной салат с огурцами и помидорами.



рецепт куриных ножек, запеченных в духовке
Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

28.12.2016 / 04:17
Так год Петуха ведь,курицу к столу не подоют
Стр: [1] »

Опрос

Вы умеете готовить?

Новые комментарии

Гость Куриная грудка в кляре
Гость Куриная грудка в кляре
Гость Салат "Мимоза" с яблоком без картошки
Гость Кабачки маринованные с помидорами на зиму
Гость Крем из сливок и сгущёнки для торта
Гость Суп Минестроне из замороженных овощей
Lehjjla: Салат из свежей капусты и огурца
Гость Пикантные помидоры с хреном на зиму
Татьяна: Масленица в Ярославле в 2024-м году: программа мероприятий
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гостья: Как сбросить мышечную массу и уменьшить мышцы на ногах
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гость: Пояс Пресвятой Богородицы: у вас будет ребенок

Интересное


Copyright © 2011-2024 NaMenu.Ru Копирование любого материала с сайта запрещается без активной ссылки на материал!