Авторизация

У вас ещё нет учетной записи? Тогда Зарегистрируйтесь

Интересные рецепты

Популярные рецепты

Быстрые малосольные огурцы, приготовленные в кастрюле
Быстрые малосольные огурцы, приготовленные в кастрюле
Молодой картофель на мангале
Молодой картофель на мангале
Куриные тефтели, фаршированные грибами
Куриные тефтели, фаршированные грибами
Кабачки как грибочки на зиму
Кабачки как грибочки на зиму
Виноградный сок
Виноградный сок
Рулет из индейки с желатином в бутылке
Рулет из индейки с желатином в бутылке
Кулич, который не черствеет
Кулич, который не черствеет

Домашние картофельные чипсы


Домашние картофельные чипсы
Опубликовано 21.05.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано


Некоторые люди считают, что проще купить большую пачку чипсов в магазине, чем готовить популярный снек дома. Да, действительно, это быстрее, но и во много раз вреднее. Ведь доподлинно не известно, из чего готовятся «хрустики» на производстве. То, что там нет ни грибов, ни бекона, ни сыра, известно доподлинно. Зато этикетка пестреет бесконечными «Е-добавками», не обходится и без усилителей вкуса, красителей и консервантов. К тому же готовить чипсы в домашних условиях не так уж и сложно и долго. Зато как интересно! Вы на свое усмотрение можете добавлять любимые специи и другие наполнители – сыр, бекон, зелень. В общем, пробуйте. Я думаю, не пожалеете!

Ингредиенты:

- картофель среднего размера («старый») – 4-5 шт.;
- растительное масло – 1-2 ст. л.;
- соль мелкая – 1/2 ч. л.;
- любимые специи – по вкусу.
Рецепт с фото пошагово:
Нарезать картофель
1. Хорошо помойте картошку, очистите кожуру, порежьте на тоненькие кружки. Можете сделать это при помощи овощерезки «Мандолины», ручного слайсера, терки Бернера или подходящей насадки в кухонном комбайне, на крайний случай подойдёт овощечистка.

Промыть картошку
2. Нарезанный картофель несколько раз промойте под проточной водой, положив его в дуршлаг (это делается для того, чтобы вымыть весь крахмал из овоща). Выложите промытые картофельные кружочки на полотенце, промокните, просушите.

Выложить картошку
3. На плоскую тарелку уложите кулинарную бумагу для выпечки и смажьте ее растительным маслом без запаха. На бумаге расположите картофельные кружочки таким образом, чтобы их края не прикасались друг к другу. Если будете готовить чипсы в микроволновке, лучше раскладывать картошку кольцом, чтобы середина блюда оставалась пустой. Это связано с особенностями работы микроволновой печи. В центре интенсивность нагрева намного меньше. Поэтому, если класть картошку сплошными рядами, по краю чипсы будут уже готовы и даже начнут пригорать, а в середине слайсы останутся полусырыми.

Посыпать солью
4. Сверху присыпьте солью. Лучше использовать соль экстрамелкого помола, так на не будет чувствоваться в готовых чипсах.



Смешать специи
5. Приготовьте смесь любимых специй. Я использовала паприку, черный молотый перец, сушеный чеснок и немного розмарина. Также подойдет базилик, укроп, тимьян или смесь прованских трав. Для тех, кто любит острые чипсы, могу посоветовать красный острый перец или смесь карри. Также в качестве вкусового наполнителя можно использовать тертый сыр или мелко нарезанный бекон.

Посыпать специями
6. Посыпьте картофель приправами.



А еще любителям похрустеть домашними снеками предлагаем приготовить чесночные сухарики, они подойдут к пиву или просто в качестве перекуса.

Чипсы в домашних условиях
7. Установите блюдо в микроволновку, задайте время около 2-х минут и нажмите «старт». Мощность – 800-900 Вт. Старайтесь сквозь смотровое окошко следить за процессом приготовления, как только картошка начнёт подрумяниваться, отключите печь и выньте чипсы. Все печи разные, поэтому определённого времени и режима подсказать нельзя. Поэкспериментируйте и со временем определитесь, сколько минут потребуется именно вашей печи на приготовление чипсов. Для приготовления чипсов в духовке разложите их на противне в один ряд. Поставьте в разогретый до 200 градусов духовой шкаф и готовьте 7-10 минут до золотистого цвета.



Домашние картофельные чипсы
8. Когда требуется большое количество чипсов, делайте постепенно небольшими порциями, никогда не кладите картофельные кружочки друг на друга. Не наполняйте чипсами слишком большую тарелку, иначе может получиться так, что с краев они получатся хрустящие и румяные, а в середине тарелки картофель останется сырым.
Также не складывайте сразу готовые чипсы в глубокую миску, путь они немного остынут на плоской поверхности, иначе от тепла последующей порции нижние чипсы размякнут.
Все, можно хрустеть!

А также предлагаем вам посмотреть и другие простые и вкусные блюда из картошки, рецепты с фото от опытных кулинаров вам помогут приготовить вкусный обед или ужин.



Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..

Опрос

Вы умеете готовить?

Новые комментарии

Гость Песочное тесто для пирога с вареньем
Гость Куриная грудка в кляре
Гость Куриная грудка в кляре
Гость Салат "Мимоза" с яблоком без картошки
Гость Кабачки маринованные с помидорами на зиму
Гость Крем из сливок и сгущёнки для торта
Гость Суп Минестроне из замороженных овощей
Lehjjla: Салат из свежей капусты и огурца
Татьяна: Масленица в Ярославле в 2024-м году: программа мероприятий
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гостья: Как сбросить мышечную массу и уменьшить мышцы на ногах
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гость: Пояс Пресвятой Богородицы: у вас будет ребенок

Интересное


Copyright © 2011-2024 NaMenu.Ru Копирование любого материала с сайта запрещается без активной ссылки на материал!