Авторизация

У вас ещё нет учетной записи? Тогда Зарегистрируйтесь

Интересные рецепты

Популярные рецепты

Подчеревок, запеченный в духовке с чесноком и паприкой
Подчеревок, запеченный в духовке с чесноком и паприкой
Постный пирог с яблоками и заварным кремом
Постный пирог с яблоками и заварным кремом
Сдобный хлеб на молоке
Сдобный хлеб на молоке
Куриные крокеты
Куриные крокеты
Салат "Апельсинка"
Салат "Апельсинка"
Фасоль в томатном соусе на зиму
Фасоль в томатном соусе на зиму
Вегетарианская рыба из тофу
Вегетарианская рыба из тофу

Крабовый салат с сыром


Крабовый салат с сыром
Опубликовано 22.04.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано


Этот салат понравится тем, кто любит легкие и простые блюда, которые получаются вкусными и нарядными. В нем действительно нет ничего сложного: начиная от ингредиентов и заканчивая процессом приготовления. Весь секрет – в удачном сочетании продуктов и форме подачи. И в вашем желании приготовить вкусности для гостей и домашних. Так что прошу любить и жаловать: салат с крабовыми палочками и сыром – настоящий хит праздничного стола и палочка-выручалочка любой хозяйки. Советуем также приготовить не менее простой в приготовлении и приятный на вкус легкий салат с колбасой и сухариками, он без сомнения понравится всем, кто его попробует.


Ингредиенты (на 1 порцию):
- 2-3 листка салата;
- 50-70 г крабовых палочек;
- 1 ст.л. майонеза;
- 50 г твердого сыра;
- зелень для украшения.
Рецепт с фото пошагово:
Нарезать листья салата
Первый ингредиент для нашего блюда – салатные листья. Листья салата могут быть разные – обычный салат-кучерявец, салат-ромен, салат «Айсберг» - на ваше усмотрение и кошелек. Главное, чтобы зелень была свежей и устраивала вас по вкусу. Режем салатные листья не небольшие кусочки, а лучше – рвем руками.

Нарезать палоки
Второй ингредиент – крабовые палочки. Чаще всего они продаются в замороженном виде, так что нам необходимо достать их заранее, чтобы они достигли комнатной температуры. А лишь затем мы снимаем с них защитную упаковку и нарезаем. Кстати, о нарезке. Обычно крабовые палочки режут мелкими кубиками, но не в этом случае. Для нашего салата режем палочки кольцами толщиной до 0,5 см. Так они в готовом салате будут выглядеть аппетитнее, ведь у нас они – главный ингредиент.

Натереть сыр
Третий ингредиент, который нам понадобится – твердый сыр. Самый простой твердый сыр, без наполнителей, без благородной плесени, без какого-то особенного вкуса. Идеально – «российский» или похожий сорт. Трем твердый сыр на крупную терку. Именно на крупную – как и в случае с крабовыми палочками нам не нужно слишком измельчать сыр.

Сложить листья в миску
Теперь начинаем формировать салат. Я готовила его для гостей и порционно, поэтому побеспокоилась о посуде – использовала небольшие стеклянные салатники. Если вы готовите такой салат для большой компании, то нет смысла делать его для каждого гостя отдельно – это будет долго и нецелесообразно, лучше взять один большой салатник. На дно салатника выкладываем порванные руками или порезанные листья.



Добавить майонез
Добавляем майонез. К слову, майонез лучше использовать домашний, чтобы вы были уверены в его вкусе и качестве. Выкладываем половину от общего количества соуса.

Добавить палочки
Сверху на салатные листья с майонезом кладем крабовые палочки.



Добавить майонез
И добавляем оставшийся майонез.

Добавить сыр
И теперь черед твердого сыра.



Подаем к столу
Украшаем салатник зелью и подаем в таком виде. Да, обратите внимание, я не перемешивала салат перед подачей – он выглядит так гораздо праздничней.

Все перемешать
Ну, а перемешать его можно уже каждому гостю самостоятельно.



Советы и рекомендации:
Не отказывайтесь ни в коем случае от листьев салата в качестве составляющей для такого салата. Дело в то, что, помимо яркой зеленой нотки, он придает блюду еще и сочность, так что ваш салат не будет скучным и слишком простым. Именно благодаря листьям остальные ингредиенты будут на вкус несколько иными, более интересными. Не могу сказать, что другая зелень (такая как петрушка, укроп, зеленый лук) может с тем же успехом заменить листовой салат. Дело в том, что у листового салата очень нежный вкус, не столь выразительный, как у петрушки, к примеру. Так что он будет именно подчеркивать вкус крабовых палочек и сыра, а не доминировать и выбиваться из общего ряда. Если же вы все-таки хотите придать готовому блюду какую-то особенность, добавить «изюминку», то тогда я советую использовать листья рукколы. У нее вкус хоть и весьма характерный, но приятный, с ореховой ноткой – не даром руккола используется во множестве салатов. И в этом она сможет занять достойное место.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

10.09.2016 / 10:09
Простой и достаточно вкусный салат. Готовлю его часто для своей семьи. Если нет листьев салата, я обычно добавляю листья капусты, также туда хорошо впишется и маринованная кукуруза.
Стр: [1] »

Опрос

Вы умеете готовить?

Новые комментарии

Гость Куриная грудка в кляре
Гость Куриная грудка в кляре
Гость Салат "Мимоза" с яблоком без картошки
Гость Кабачки маринованные с помидорами на зиму
Гость Крем из сливок и сгущёнки для торта
Гость Суп Минестроне из замороженных овощей
Lehjjla: Салат из свежей капусты и огурца
Гость Пикантные помидоры с хреном на зиму
Татьяна: Масленица в Ярославле в 2024-м году: программа мероприятий
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гостья: Как сбросить мышечную массу и уменьшить мышцы на ногах
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гость: Пояс Пресвятой Богородицы: у вас будет ребенок

Интересное


Copyright © 2011-2024 NaMenu.Ru Копирование любого материала с сайта запрещается без активной ссылки на материал!