Авторизация

У вас ещё нет учетной записи? Тогда Зарегистрируйтесь

Интересные рецепты

Популярные рецепты

Омлет с яблоками
Омлет с яблоками
Салат «Кукуруза»
Салат «Кукуруза»
Консервированные яблоки в сладком сиропе с корицей
Консервированные яблоки в сладком сиропе с корицей
Выпечка на Хэллоуин "Рука вампира"
Выпечка на Хэллоуин "Рука вампира"
Салат из курицы с ананасом
Салат из курицы с ананасом
Заливной пирог с капустой на сметане
Заливной пирог с капустой на сметане
Скумбрия в луковой шелухе и чае
Скумбрия в луковой шелухе и чае

Лаваш с красной рыбой


Лаваш с красной рыбой
Опубликовано 11.02.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано


Пожалуй, это одна из моих любимых закусок на сегодняшний день. Знаете, почему? Потому что я обожаю красную рыбу, без ума от сыра и очень хорошо отношусь к лавашу. А именно эти ингредиенты – основа такой закуски, как лаваш с начинкой, рецепт приготовления которой я хочу предложить вашему вниманию. К тому же рецепт простой, готовится быстро и является универсальным: праздники или будни, завтраки или ужины, вылазки на природу или посиделки в офисе – везде будет уместен лаваш с красной рыбой, поверьте. А если такой закуски будет мало, можно приготовить еще рулет из лаваша с курицей, помидорами и зеленью, лишним он точно не будет.

Ингредиенты (на 1 порцию):
- 2 листа прямоугольных листа лаваша;
- 100 г слабосоленой красной рыбы;
- 1 ч.л. майонеза;
- 50 г твердого сыра;
- 2-3 веточки укропа.
Рецепт с фото пошагово:
Измельчить рыбу
К красной рыбе для этого рецепта у нас будет совсем немного требований. Во-первых, она должна быть слабосоленой, не пересоленной, то есть вкусной. Во-вторых, свежей, недавно засоленной. В-третьих… Собственно, в третьих и нет: подойдут любые кусочки – большие и маленькие, красивее и не очень, ведь мы будем мелко нарезать красную рыбу, поэтому особая эстетика тут не имеет значения. Равно как и то, какую именно красную рыбу вы будете использовать – горбушу, форель, семгу – не важно, лишь бы вам нравилось и было вкусно. Так что нарезаем слабосоленую красную рыбу мелкими кубиками – это все, что нам от нее нужно.

Смазать лаваш майонезом
Берем квадратик лаваша (со стороной 20-25 см – самый удобный размер). Как вы уже поняли из ингредиентов, для одного человека два таких лаваша будет в самый раз. Смазываем квадрат лаваша тонким слоем майонеза.

Измельчить сыр
Измельчаем сыр – режем его мелко или воспользуемся теркой.

Ложим сыр и рыбу на лаваш
Размещаем на лаваше с майонезом красную рыбу. Затем – твердый сыр. Главное, что тут нужно помнить, это принцип расположения начинки. Она должна быть посредине, а по бокам - свободное пространство. Зачем это нужно, вы поймете чуть позже, я обещаю.



Добавить зелень
Мне захотелось добавить немного зеленых красок в эту палитру, поэтому я мелко нарезала укроп и отправила его к начинке на лаваш. Почему именно укроп? Потому что он очень подходит к рыбе, на мой взгляд. Не менее интересно получится и с базиликом, и с зеленым луком… В общем, не буду ограничивать вашу фантазию, решайте сами, какую зелень использовать.

Завернуть лаваш
А теперь заворачиваем лаваш конвертиком – так, чтобы свободная часть лаваша перекрыла начинку, и она не выпадала. Теперь вы понимаете, почему я так подробно рассказывала о расположении а лаваше рыбы с сыром.



Конверт из лаваша
Получается такой аккуратный конвертик из лаваша.

Подрумянить лаваш на сковороде
Теперь кладем лаваш с красной рыбой на хорошо разогретую сковороду и подрумяниваем лаваш с каждой стороны. На это уходит обычно 2-3 минуты. За это время сыр внутри расплавится, и начинка приобретет новый, более интересный вкус.



Выложить на тарелку
Вот и все, наше блюдо готово. Лучше всего его есть горячим, но и в холодном виде это достаточно вкусно.

Подаем к столу
Приятного аппетита!



Советы и рекомендации:
Если вы – ярый противник майонеза, даже домашнего, то можно заменить этот соус чем-то другим. К примеру, со сметанным соусом или использовать готовый соус тар-тар, который так подходит к рыбе.
Если есть желание, вы можете не ограничивать предложенными сыром и красной рыбой. В начинке будет неплохо смотреться помидор и (или) болгарский перец, вареное яйцо, спаржевая фасоль и т.д. То есть все, что считаете нужным, кладите смело!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

12.02.2016 / 09:02
Рулеты из лаваша одна из самых любимых закусок на любом праздничном столе. Я очень люблю рулет с семгой. Хотя рецепт у меня этого рулета несколько отличается, от представленного здесь. В этот рулет я не кладу тертый твердый сыр, а заменяю его мягкими творожными сырами. Причем лаваш ими я смазываю обильно. Рыбу я мелко не рублю а нарезаю тонкими пластами, майонез я так же не использую, так как его вполне заменяет творожный сыр. Получается очень вкусно. Иногда добавляю в в рулет зелень укроп и зеленый лук, только вот с укропом лучше не переусердствовать, а то у рулета появится специфичный привкус травы.
Стр: [1] »

Опрос

Вы умеете готовить?

Новые комментарии

Гость Куриная грудка в кляре
Гость Куриная грудка в кляре
Гость Салат "Мимоза" с яблоком без картошки
Гость Кабачки маринованные с помидорами на зиму
Гость Крем из сливок и сгущёнки для торта
Гость Суп Минестроне из замороженных овощей
Lehjjla: Салат из свежей капусты и огурца
Гость Пикантные помидоры с хреном на зиму
Татьяна: Масленица в Ярославле в 2024-м году: программа мероприятий
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гостья: Как сбросить мышечную массу и уменьшить мышцы на ногах
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гость: Пояс Пресвятой Богородицы: у вас будет ребенок

Интересное


Copyright © 2011-2024 NaMenu.Ru Копирование любого материала с сайта запрещается без активной ссылки на материал!