Авторизация

У вас ещё нет учетной записи? Тогда Зарегистрируйтесь

Интересные рецепты

Популярные рецепты

Баклажановый торт
Баклажановый торт
Быстрый и легкий бисквитный торт из заварного крема и безе
Быстрый и легкий бисквитный торт из заварного крема и безе
Гренки с чесноком и сыром в духовке
Гренки с чесноком и сыром в духовке
Гороховая каша с мясом
Гороховая каша с мясом
Тефтели с подливкой в духовке
Тефтели с подливкой в духовке
Как солить стрелки от чеснока
Как солить стрелки от чеснока
Тефтели в томатном соусе
Тефтели в томатном соусе

Блинчики с бананами


Блинчики с бананами
Опубликовано 08.10.2013
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано


Большая редкость встретить человека, который не любит вкусные блины. Вроде бы такое простое по рецептуре блюдо, но, тем не менее, оно насчитывает не одну тысячу лет. Одни считают, что блины пришли к нам из Египта, другие - из Китая. Для славян блин всегда олицетворялся с солнцем. Не зря его называют «красным». Для наших предков блин был не просто любимым кушаньем, но и главенствовал во многих ритуалах и обрядах. До наших дней дошел праздник проводов зимы и встречи весны – Масленица.

На Масленую неделю по средам тещи приглашали своих зятьев отведать знатных блинов. Даже с принятием Христианства церковь привязала проводы зимы (абсолютно языческий праздник) к началу Великого поста. В последний день масленой недели (в воскресенье) блины носили на кладбище, чтобы помянуть усопших. А в конце дня устраивали праздник и на площади сжигали чучело Масленицы, что предзнаменовало приход весны и прощание с долгой зимой.

Антон Павлович Чехов писал: «Я не знаю, в чём состоит процесс печения блинов, но таинственность и торжественность, которыми женщина обставила это священнодействие, мне несколько известны... Тут много мистического, фантастического и даже спиритического... Глядя на женщину, пекущую блины, можно подумать, что она вызывает духов или добывает из теста философский камень...» Так давайте же и мы вступим в этот мистический и загадочный ритуал - печение блинов.

Для наших вкусных и ароматных блинчиков с карамелезироваными бананами нам потребуются следующие продукты:

- мука;
- молоко – 1 стакан;
- яйцо – 2 шт.;
- сахар – 3 ст. л.;
- соль – 0,5 ч. л.;
- растительное масло – 3 ст. л.;
- масло сливочное – 2 ст. л.;
- бананы – 3 шт.
Рецепт с фото пошагово:
Выкладываем ингредиенты

Сначала готовим тесто для блинчиков с бананами. Предварительно вымытые яйца вбиваем в миску и к ним добавляем 2 столовые ложки сахара и соль.

Взбиваем ингредиенты

При помощи венчика или миксера взбиваем все в однородную массу. Не надо пытаться взбивать яйца в пену, это никак не отразится на качестве наших блинов. Следом добавляем муку.



Добавляем муку

В зависимости от того какие по толщине мы хотим получить блины, муку добавляем небольшими порциями. Вот теперь нам надо тщательно разбивать мучные комочки.



Добавляем растительное масло

В этом нам опять же поможет венчик или миксер. Далее надо дать тесту «отстояться». Оно должно стать «гладким», на это потребуется 15 минут. И вот теперь добавляем растительное масло – наше тесто готово для выпекания блинов.



А также в качестве основы для нашего блюда вы можете использовать блины на воде.

Обжариваем блины



Ставим на сильный огонь сковороду и прогреваем ее. Если это чугунная сковорода, то ее надо прокалить до тех пор, пока не пойдет дым. После чего ее надо натереть сухой солью при помощи хлопчатобумажной салфетки, соль стряхнуть. Сковорода готова. Перед тем как наливать тесто для блинчиков, её следует предварительно натирать кусочком свиного сала, иначе «комом» будут получаться все блины. Если это посуда с тефлоновым или антипригарным покрытием, то ее достаточно нагреть. Наливаем тесто на сковороду тонким слоем и следим за тем, чтобы краешки блинчика начали приобретать кофейный цвет. С помощью лопатки переворачиваем его на другую сторону, ждем 1-2 минуты и блинчик готов. Таким образом испечь все остальные.
Теперь готовим начинку для блинов.

Выкладываем бананы



Бананы чистим от кожуры. Почищенные фрукты режем на кусочки толщиной 1,5 см. Ставим сковороду на огонь, кладем сливочное масло, даем ему растаять, а сверху сковороду равномерно присыпаем сахаром. Выкладываем бананы на дно

Доводим до золотистого цвета

и следим за тем, чтобы они приобрели золотистый цвет. Переворачиваем на другую сторону. Как только они будут готовы, выкладываем на тарелочку.



Блинчики с бананами

Начиняются блинчики очень просто. Кладем блин на тарелку, образно делим его на четыре части и на одну из них укладываем 3 – 4 кусочка банана. Блинчик с начинкой из бананов складываем конвертиком, сверху поливаем растопленным шоколадом и шоколадной крошкой. Блинчики с карамелезированными бананами готовы.
Также вашим близким наверняка придутся по вкусу цитрусовые блины.
Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..

Опрос

Вы умеете готовить?

Новые комментарии

Гость Куриная грудка в кляре
Гость Куриная грудка в кляре
Гость Салат "Мимоза" с яблоком без картошки
Гость Кабачки маринованные с помидорами на зиму
Гость Крем из сливок и сгущёнки для торта
Гость Суп Минестроне из замороженных овощей
Lehjjla: Салат из свежей капусты и огурца
Гость Пикантные помидоры с хреном на зиму
Татьяна: Масленица в Ярославле в 2024-м году: программа мероприятий
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гостья: Как сбросить мышечную массу и уменьшить мышцы на ногах
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гость: Пояс Пресвятой Богородицы: у вас будет ребенок

Интересное


Copyright © 2011-2024 NaMenu.Ru Копирование любого материала с сайта запрещается без активной ссылки на материал!