Авторизация

У вас ещё нет учетной записи? Тогда Зарегистрируйтесь

Интересные рецепты

Популярные рецепты

Капуста - пелюстка
Капуста - пелюстка
Блины с творогом
Блины с творогом
Салат с креветками и огурцами
Салат с креветками и огурцами
Печеночный торт из говяжьей печени
Печеночный торт из говяжьей печени
Тортильони с соусом из тунца, рикотты и овощей
Тортильони с соусом из тунца, рикотты и овощей
Квашеные огурцы под капроновые крышки
Квашеные огурцы под капроновые крышки
Курица с картошкой в горшочках в духовке
Курица с картошкой в горшочках в духовке

Шарлотка с яблоками


Шарлотка с яблоками
Опубликовано 10.10.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано


Добрый день, уважаемые посетители сайта. Далеко многим давно известно, как приготовить шарлотку с яблоками. Но я сегодня хочу поделиться историей, как готовила этот пирог моя подруга. Довольно получилось загадочно и интересно. Но обо всем по порядку. Для начала заглянув в мой холодильник, она не нашла там яиц. А все потому что, они были съедены с утра на завтрак всей моей большой семьей. Ну что, долго не думая, она отправила меня в магазин. Делать нечего, пришлось топать. Заодно купила еще кучу ненужных, но вкусных продуктов. А для пирога подружка взяла:

- 4 больших куриных яйца,
- стакан сладкого сахара (представляете, так на упаковке было написано «Сладкий сахар», как будто он бывает другого вкуса или я может чего-то не знаю),
- одна чайная ложка соды,
- совсем чуть-чуть лимонной кислоты,
- один стакан муки,
- и конечно, яблоки. А иначе как приготовить шарлотку в домашних условиях без яблок. Хотя я готовила и с другими ягодами и фруктами, но об этом в других моих рецептах.
Рецепт с фото пошагово:
Разбиваем яйца и добавляем сахар
Как приготовить шарлотку фото рецепт
И так, когда все продукты наконец-то подоспели для приготовления, мы (да я иногда помогала, но в основном фотографировала).
Небольшое отступление: В тот вечер мы немного праздновали нашу долгожданную встречу и без бутылочки вина не обошлось. Так, что читаем далее мой рассказ.
В миску мы, пока еще трезвые бросаем два яйца, а нет, все четыре сразу. Добавляем сахар и фотографируем, сей процесс. Фото получилось, можно пригубить бокальчик вина.

Гасим соду
В стакане мы далее гасим соду, чтобы пирог получился пышным, делать это надо очень тщательно. Бросаем в стакан соду, затем добавляем лимонную кислоту и немного воды, где-то чайную ложку. Ждем, когда сода перестанет шипеть. Как мне нравится этот процесс.

Взбиваем
Выливаем получившуюся жидкость и взбиваем тесто с помощью блендера или миксера. Хорошая вещь блендер – компактная, многофункциональная и экономная.

Добавляем муку
Далее выпиваем еще по бокальчику вина и продолжаем готовить пирог, добавляя муку и снова взбивая. Главное, чтобы не осталось никаких комочков.



Яблоки моем
Теперь пришла очередь яблок. Какая будет шарлотка с яблоками, но без них – это будет просто вкусный бисквит. В принципе, из которого можно приготовить торт.

Нарезаем яблоки
Яблоки чистим, нарезаем на кусочки, заодно кушаем.



Заливаем тестом яблоки
Выкладываем в красивую форму, некогда я ее выиграла в кулинарном конкурсе, на сайте которого сейчас вы находитесь. Чему была безгранично рада, учитывая то, что я никогда ничего не выигрывала. Заливаем яблоки тестом равномерно, распределяя. Ну, у нас как получилось.
Теперь я иду включать и духовку, и даем ей нагреться, а пока отправляемся с подружкой в комнату отмечать наш праздник. Через минут 15 подружка идет на кухню и ставит пирог в духовку. Все осталось немного подождать, но . . . здесь и начинается самое интересное.
Через положенные полчаса, я спешу проверить готовность шарлотки с яблоками рецепт с фото, которого я подробно предоставила вам. Открываю дверцу духового шкафа и наблюдая такую картину – пирога нет. На столе его тоже нет. Я бегу к подружке, узнать, куда она его дела. Подруга пришла, открыла духовку, смотрит тоже нет. Не поймет в чем дело, она на 100% уверена, что ставила его выпекаться. НО… Пирог пропал. Какая-то ерунда. Пошли мы с ней еще выпили, посидели, пришли на кухню - нет пирога. Вспомнили тогда поговорку: «Черт, черт поиграй и отдай». Не знаю почему, но пришло на ум, что она иногда действует. Далее посидев еще немного, отправились к зеркалу. Наверно, чтобы вспомнить все последствия, выполняемые нами. Что самое интересное, фото то я делала, потому сказать, что мы ничего не делали – не возможно. Но вот пирога нет. Я в холодильник, в шкафы, в мусорку – нет нигде. Отчаянно пытавшись найти пирог, мы пошли в магазин купить вина и успокоиться немного. Может, показалось или может еще что. Не знаем.
Спустя время и наши посиделки об исчезнувшем загадочно пироге, мы снова пошли на кухню, чтобы убраться после всех приготовлений. И открыв дверцу посудомоечной машины, какого же наше было удивление – там найти пирог. Смеху было… Ну что говорить, я думаю, вы тоже улыбнулись.

Выпекаем
Конечно, мы его снова отправили в духовку, только теперь под тщательным моим присмотром,



Шарлотка с яблоками готова
дождались намеченного времени приготовления и с чаем уже попили вкусный пирог – шарлотку с яблоками. Больше мы зареклись не пить, когда готовим что либо. Чего и вам советуем.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

20.09.2013 / 23:17
прочла ваш рецепт, и сразу заглянула в посудомоечную))) проверила - посуду я туда загрузила или еще что-нибудь)))
21.09.2013 / 14:12
:-D
22.09.2013 / 19:52
Супер
22.09.2013 / 21:43
Мы старались
22.06.2014 / 11:06
шарлотка-класс,просто и доступно.
Стр: [1] »

Опрос

Вы умеете готовить?

Новые комментарии

Гость Куриная грудка в кляре
Гость Куриная грудка в кляре
Гость Салат "Мимоза" с яблоком без картошки
Гость Кабачки маринованные с помидорами на зиму
Гость Крем из сливок и сгущёнки для торта
Гость Суп Минестроне из замороженных овощей
Lehjjla: Салат из свежей капусты и огурца
Гость Пикантные помидоры с хреном на зиму
Татьяна: Масленица в Ярославле в 2024-м году: программа мероприятий
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гостья: Как сбросить мышечную массу и уменьшить мышцы на ногах
Гость: День Аэрофлота в 2024 году: какого числа отмечают
Гость: Пояс Пресвятой Богородицы: у вас будет ребенок

Интересное


Copyright © 2011-2024 NaMenu.Ru Копирование любого материала с сайта запрещается без активной ссылки на материал!